Не хочет ходить в школу.

Дочка пошла во второй класс. Первый у нас прошёл хоть и ужасно, но прошёл. Я ещё радовалась что с такими диагнозами по невролгии, а особенно с СДВГ, ребёнок пошёл в обычный класс. И вот 4 учебных дня, меня трясет, я реву, и вообще #здец че творится.

В прошлом учебном не было д/з, был перерыв большой между уроками, где они делали зарядку, выходили гулять. Ещё после уроков дочка оставалась на продленку. Т.е было весело. А в этом всё, халтура закончилась. И 2-го же числа дома была грандиознейшая истерика «Я не буду делать уроки! Я не хочу учиться!».

Надо найти подход, скажете вы. А я чего только не делала!!! И игрой, и лаской, и разговорами… разве только с бубном не плясала. А она истерит, все принадлежности в мксорку, вещи на пол… Такие выкидоны у нас были пару раз только в период адаптации, когда она хотела есть только сладости и спать на полу. Через 5 часов меня понесло, я в ответ начала орать. В общем, уроки в тот день она сделала. Но на след день то же самое… А вчера было что то. Утром бужу как обычно. Она мне «Не пойду!!!». Пока я пыталась её уговорить… мы опаздывали в школу. Ругань и уговоры тоже не дали результата. В итоге мы опоздали, было всего 2 урока в тот день, и не пошли....

Я психанула, сгоряча позвонила учителю, позвонила нашему инспектору в опеке… Нам с самого начала предлагали коррекционку. Но она в посёлке и с проживанием. Домой только на выходные. Реву, говорю переведу… что не выдержку как прошлый год, а то и хуже (весь прошлый она каждый день заявляла что не будет учиться)… С такими истериками мы друг другу, остальным детям психику сдомаем. Дочка все это слышала. Мы с ней поговорили как трудно там. У ней сразу освежились воспоминания о детском доме… обещала исправиться. Посмотрим.

А я пью успокоительное и жду новый учебный день… и надеюсь что все же мне не придётся взяться за ремень, являясь противницей рукоприкладства… все, хоть выплеснула.


АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
071989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамАня
мамАня
Юрочка
11 лет
Ардатов

держитесь! терпения вам!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
не знаю, что меня ждет, но послушание родителей для меня должно быть безусловно.Просто добиваться, чтобы слушался.
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
А кто этого не хочет? Только как этого доьиться?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Мы с учительницей договорились так — хотя бы 25% по каждому заданию чтобы было сделано.




Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

Ох, Лиль, держись. Представляю как трудно тебе: и заставить надо и переборщить боишься

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Да… теперь я могу позволить чуть больше строгости чем в самом начале хоть… Без этого никуда
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Естественно, без этого никак, удачи тебе
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Спасибо, Маш!
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
про стимуляцию желания почитай. Меня вот, как и многих, стимулировали финансово. Не знаю хорошо или плохо, но работало. Хоть и так давали карманные деньги, и покупали вроде все, что нужно, но в этом возрасте уже хочется иметь деньги и покупать что-то не особо нужное, но интересное
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот я так против этого. Это на самый самый крайний случай припасу
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
а почему? мне кажется, что в таком возрасте еще сложно понять необходимость образования, нужно что-то более понятное более близкое по времени
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Мне кажется что потом все будет делать только за вознаграждение. Хочу приучить чтоб за похвалу, за моё внимание к делу все воспринимала. А не как работу
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Бывает знаешь обязанность-собрать свою постель, почистить зубы, учиться в том числе и ТаК далее. А есть дела-сходить за хлебом, убрать за котом, присмотреть за Яной пока я в душ. Вот хочу чтоб обязанность она воспринимала как есть. Пусть со временем, но все же. А не за оплату
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Ты знаешь… в жизни ведь все за вознаграждение, может одной похвалы ей уже и не достаточно, ведь растет она.

можно ведь не за каждую оценку, а там, например, если за неделю 5 и 4 больше, чем остальных оценок, ты ей там что-то предлагаешь. Все равно ведь, наверняка, карманные деньги даешь.

Школа — это работа, причем это очень важная часть, это фундамент, на который потом все должно встать, так что желание выработать вроде как бы разумнее, чем заставлять.

Ну это мое мнение, конечно, решать только тебе

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Ну ведь школа — это не обязанность… можно ведь и не учиться, по сути. Ей важно понять, что это ЕЙ нужно, а не тебе
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот раз в неделю за хорошее обучение можно. Но не за каждый хороший день. Это думаю будем практиковать) не как вознаграждение, а как стимул
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Ну как не обязанность. Посещать школу, считаю обязанностью. Не знаю, щас нам всем как раз надо псих.диагностику проходить, там поговорим об этом
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
ну никто ж не обязывает, вот и не обязанность, принципиально возможно в жизни обойтись без образования, вопрос о качестве последующей жизни ведь только, но ребенку, наверное, пока не объяснишь такое… а может и объяснишь… черт же его знаетвсе дети разные
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Это должно быть именно стимуляцией желания учиться. Можно ведь не обязательно деньги выбирать, тут надо по ребенку смотреть: что там ей нравится и сколько она способна ждать результата. Кто-то может и за хорошую оценку в четверти трудиться 2 месяца, а кто-то каждый день готов бросить все старания. вот и надо как-то подстраивать подстраивать поощрения под ребенка

может сумбурно немного, надеюсь, что понятно

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Да и вообще первое время в каждом классе трудно, наверное… ох.
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Понятно, да. Надеюсь что это как то скорректируется. Что это просто характер, и не связано с проблемой со здоровьем. Иначе не справимся. Тяжелые случаи сдвг в школах не любят обычных, это тянет весь класс назад, мешает на уроке. Это прямо в лоб говорят при поступлении.
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
трудно, конечно… в жизни вообще трудно, если хочешь жить на высоком уровне комфорта
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот вот. Может стать пофигистом. Как некоторые ну нет и не надо) все ж истерить надо, стараться и требую может многого.
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Главное — верить и идти к цели отталкиваясь от уверенности. Ты умничка, я почему-то уверена, что все у тебя получится и девченки вырастут замечательными людьми
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
вот да, тут как-то надо уловить ту грань, которая даст идеальный баланс, сложно, безусловно, но ты справишься
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
С пробелами
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ну а что Вы хотите? Я тоже не хочу в 5 класс ходить. ДЛя своих нервов наняла репетитора.

ИЛи мы на «ты» перешли? не помню. Ссылочку дать хорошую? там и мамы ЗПРок пасутся, и мамы дауняток. Здорово помогает. Даже Я пропроции поняла легко и быстро )))). ммм?

И советую выдохнуть и себя не корить. Кто ребенка вынашивал? Кто ребенка воспитывал? Вот от этого и пляшем.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Да уж на ты думаю) давай.

Я сейчас думаю что сделала то, чего стараюсь не делать-рано обрадовалась)) слишком на позитиве оценила ситуацию, что мы неплохо справяемся в школе обычной с этим букетом.

Я то уж думала что второй класс сама потяну, репетитор только к старшей ходит… а тут вон оно как...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Так давать в личку ссылочку, али нет? А тот тут выложила в теме, так мне сказали, что если еще раз, то чуть ли не забанят.
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Да, давай в личку
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
15 лет
Малыш
10 лет
Москва
Может учитель подход не нашел? Может кто обижает? Если нет, тогда стимулируйте. Я своей покупала игрушки любимые за пятерки и четверки. На выходных итоги подводите и в магазин, может так и желание проснется )
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот такого я тоже не поощряю. Чтоб за дело -вкуснчшку. Это как собак дрессировать, знаете. Потом как научить без этого делать что то. А так, начнут отметки ставить может попробую, на крайняк
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
15 лет
Малыш
10 лет
Москва
Ну вы же работаете за вкусняшку (зарплату)? Для ребенка это тоже работа и вы платите зарплату)
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Может учительницу попросить ей задания подвижные давать? Ну типа:

— прополощи тряпку, пожалуйста.

Или гимнастику делать? У нас в начальной школе делали среди урока: весь клас вставал, потянутся, наклониться, оьернуться несколько раз и присесть. И дальше урок по теме.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Делают все они. А про задания… не знаю. Завтра пойду с ней в школу, будем обсуждать
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Я тут читала у кого-то. Что учительница начала так делать и ребенок успокоился.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород
У нас в третий класс она пошла и начала выкидоны мне закатывать, но я поняла эту фишку" кто кого" стояла на своем, пришлось училку привлекать, сказала ей либо мы будем учится либо я ее прибью. Даже книги в мусорку выбрасывала со словами " все можешь в школу не ходить", но при этом расписала в красках все последствия. Терпения вам.
Пожаловаться
Нина
Нина
Николай
9 лет
Тула
Вам нужно реб хорошему неврологу показать и он назначит лечение, без таблеток никуда. Курс пропьет и все нормализуется. Самое простое глицин, пантогам, но у вас скорее всего будет схема с комбинацией разных лекарств. Сил вам и терпения.
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Спасибо. Да мы бываем. И таблеток нам кучу выписывали. И уколы сезонно. Все что я даю это Тенотен, когда совсем не выдерживпю как в этом случае, и Магнеб6. Но такого у нас ещё не было
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ой, терпения вам!
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Да уж!!! держитесь



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Я до 3 класса ходила в школу с удовольствием.мне нравилось.потом стала понимать хочешь не хочешь но надо.ненавтдела делать уроки.а в самой школе было весело.с таким теплом вспоминаю то время
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот она ещё не может понять что надо ходить. Что это не по желанию. Т что в школе нужно знания получать, стараться, а не играть.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Я вот только в институте поняла какач же я была дура что не делала уроки и плохо училась.надо было английский учить.нашла бы хорошую работу.но увы.мозг только щас это понял
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Я тоже школу ненавидела и всегда радовалась когда в больницу ложили или болелатодько таких истерик конечно не устраивала
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Н-даа… Для таких деток нужна мощная мотивация. У меня как раз сын такой. Дома еще как-то могу прижать и заставить, а на занятиях просто кладет на всех педагоговв. Нам 2 года до школы, но волосы дыбом ввстают уже сейчас. Уже ищу стенку об которую буду биться головой. Пусть ввсе у вас наладится.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
У меня было пару раз. Когда мама меня всю дорогу(1 км), за шкирку тащила в школу
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Это еще не самое страшное тащить за шкирятникк… Страшно водить ребенка на занятия и не получить ни одной работы за целый учебный год. Чувствую, ждет нас индиввидуалка на 11 лет
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Ой, не Вам был коммент.

Может сыну пока неинтересно. Повзрослеет, пойдёт в школу и будет учиться...

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
))) Все наладится))) И у вас тоже))
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
СДВГ это фигня, конечно. Но нам легчает. Дома все хорошо, с поведением тоже. Но иногда как заклинтт…
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Бывает. А у нас все хорошо только дома((
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Вот именно. У меня дочка до сих пор может буквы и цифры не в ту сторону написать… мне сквозь землю хочется провалиться в эти моменты
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Дочка пришла в семью, когда ей 5 было. Мы в садик неделю отходили и нас попросили. Я думала что дорога до подросткового возраста, в обычную жизнь нам закрыта. Ан нет. Очень большие успехи. Огромные произошли буквально за полтора года. Бывает конечно сложно. Но все пройдёт)) держитесь тоже)
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да уж… Нас уже из 4го ни как не выпнут((( Гомна всем на лопате, пусть учат и занимаются)))
И вам все наладить скорее)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Ох, кажется мне, что дочка всех ещё удивит своей оригинальностью в будущем (в хорошем смысле))… Неординарной личностью будет и внесет в общество чего-то такое… И будем мы все читать Ваши мемуары о том, как девочка во втором классе отказывалась в школу ходить, а Вы ей коррекционкой грозили))
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Ваши слова да Богу в уши))
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Иожеь адаптируется еще, привыкнет через какое то время( держитесь!
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Надеюсь уж, куда деваться)
Показать ещё