Помогите составить заявление в суд НА УСЫНОВЛЕНИЕ

что написать «Как ребенок проживает в семье, налажен ли с ним контакт и т.д.» и " В квартире у ребенка есть" — если я напишу кровать, комод, стол, игрушки, книжки. хватит? или еще чего написать?

РЕБЕНОК УСЫНОВЛЯЕТСЯ ИЗ ПОД ОПЕКИ


лика
лика
Тихон
12 лет
Новосибирск
010638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

это ж заявление должны органы опеки помогать составлять, а не вы… или неее???

Пожаловаться
лика
лика
Тихон
12 лет
Новосибирск
Они дали образец, я составила уже, они проверили)
Пожаловаться
Fleurissimo
Fleurissimo
Омск

Может быть, написать, что для ребенок имеет место (отдельную комнату) для сна/учебы/игровой деятельности (можно прописать кровать, комод...)

Обеспечен одеждой и обувью по сезону, учебными/ канцелярскими принадлежностями, игрушками. Питание организовано с учетом возрастных особенностей (добавить несколько деталей).

Если важно — я бы добавила про лечение (например, если не дай б-г имеется хроническое заболевание, которое нужно постоянно наблюдать).

Психологический климате в семье благоприятный. Отношения в семье строятся на любви, взаимопонимании, доверии (тут я бы написала свои эмоции, описала, как я отношусь к ребенку, как он относится ко мне, благодаря чему сложились такие замечательные отношения, подкрепила примерами, описала бы семейный досуг, сложившиеся семейные традиции).

Отдельно бы остановилась, как выше советовали, на мотивах принятия ребенка в семью (потребность любить, заботиться, отдавать свое личное время и ресурсы, опыт) и перспективах совместного проживания, планах.

Пожаловаться
лика
лика
Тихон
12 лет
Новосибирск
Спасибо) уже составила, в опеке проверили)
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Мы усыновляли так же. Образец брали в суде, потом нашла такой в интернете. Ничего сверхъестественного сочинять не нужно. Мы в заявлении упирали на то, что хотим воспитывать, забоьиться о ребенке, вырастить достойного человека. Как-то так. Удачи вам!
Пожаловаться
лика
лика
Тихон
12 лет
Новосибирск
спасибо)