нужен совет

девочки у вас суд проходил в том же городе где и ребенок был и какие основные вопросы задает судья и как правильно на них отвечать?


Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
020577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

может что посоветуете

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

вернее анализы готовы

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

еще не сдавали так как ждали медецину, в пятницу звонила в др мне сказали что анализы сдавали но еще нет подписи министерства образования, сегодня уже вторник а от др тишина, хотя говорили что в течении 2 недель будет все готово, срок уже прошел и как быть незнаю!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Катя, вы уже сдали доки в суд? Если нет, то лучше оформляйте опеку на ребенка (администрация Октябрьского района), это недолго если у ребенка медицина свежая. Уезжайте к себе в город, а потом уже когда хотите подавайте доки в суд у себя.

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
а разве так можно, если у нас заключение на усыновление, просто я звонила по этому вопросу в свою опеку и мне сказали что на опеку надо по новой готовить все доки, как мне правильно сделать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов
Если у вас документы на усыновление, то уж опеку вы можете оформить без проблем. А вот если бы вас признали опекуном, то для усыновления вам нужно было бы менять заключение. Позвоните в опеку Октябрьского р-на Саратова 39-29-38 и проконсультируйтесь, они же будут оформлять опеку. Я думаю, что проблем с заключением для оформления опеки не должно быть.
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Вопросы в основном по типу «для чего», соответственно ответы очевидны: чтобы воспитывать и любить :)
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Мы оформляли опеку, а дома через полгода усыновляли.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
А ещё мы сразу ходатайствовали перед судом, чтоб к немедленному.просьбу удовлетворили!)
Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
а вы ходотайство писали в день суда или когда подавали заявление и через сколько вам назначали суд после подачи
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Суд через 10 дней был, писали заранее.опека помогла подготовить документ, отдали во время суда.



Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Суд был по месту нахождения дочки был суд!)вопросы… да в основном никаких… Зачитали всё из дела, спросили не поменяли ли решение…
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У меня в журнале можете посмотреть «ура суд прошел»

Там как раз об этом

Пожаловаться
татьяна
татьяна
У нас доки тоже были на усыновление, но взяли сына пока под опеку, усыновить через пол-года можно будет. В суд будем подавать по месту жительства.
Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
а вы с этим заключением ходили в опеку по месту нахождения ребенка?
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Конечно, они же нам направление давали. Сын наш был в ДР, мы пришли в опеку того р-на, где находится ДР, туда отдавали заключение и они же нам готовили распоряжение на опеку. А потом уже, когда мы все были дома, мы со всеми документами пришли в опеку по месту жительства, встали у них на учет, и теперь с их помощью мы будет подавать иск в суд на усыновление.
Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

а так можно у нас просто доки собраны на усыновление/удочирение

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Можно сначала оформить опеку и увезти ребенка с собой, и потом уже подавать в суд на усыновление по месту своего жительства.

Про вопросы увы не подскажу — не знаю.

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

по поводу удочирения

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк
А суд по поводу?