А Вы бы смогли усыновить ребенка?

А Вы бы смогли усыновить ребенка?
А Вы бы смогли усыновить ребенка?

Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
9835351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Очень хочу(
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск
Ой, хотела проголосовать, а моего варианта нет!

1. Если б у меня не было своих детей, я бы усыновила

2. Возможно через некоторое время подниму вопрос усыновления, на самом деле я считаю, что приемного можно любить как своего и опять же помочь крошке без родителей! А сейчас со своими б справиться!

Пожаловаться
Алмазик
Алмазик
Ярославль
Хотела и удочерила)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Буденновск

Да, у нас сынулик, нам почти три уже, ждем когда аист принесет нам еще одного малыша,9месяцев назад подали документы на второго… Вот ждем… И скажу я вам, у нас самый замечательный малыш на свете, а самое главное он любимый....

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

у нас два сыночка усыновленных, если опека разрешит, начинаем доки собирать надеемся и доча будит

Пожаловаться
Eva
Eva
Петропавловск-Камчатский
Я пока только в раздумьях и планах на приемного ребенка.Родные дети есть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Петах Тиква
Хочу и могу. Рожу своего и сделаю это. Все постепенно.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Майя
11 лет
Рустам
11 лет
Липецк
Подписали согласие ))) ждем малыша домой ))
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде

девчонки есть приёмные, думаю и мальчик будет))

Пожаловаться
Анна Светлова
Анна Светлова
Ульяна
12 лет
Волгоград

Мне хочется, но позже… свои маленькие еще.Но в будущем хочу.

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

я очень хочу, но к сожалению нет своего жилья(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

В съёмное жильё разрешено усыновлять и брать под опеку детей. Это очередной миф… такой же, как и незамужним не дают детей… ДАЮТ! И в съёмное и незамужним!)))

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

я читала на сайте детского дома об условиях, там написано что нужно жилье в собственности, официальная работа с хорошей зарплатой

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Про зарплату — правда. Но не обязательно зарплата должна быть хорошая) С минимальной зарплатой можно собрать документы на опеку и ПС, а, вот, на усыновление — чтобы был прожиточный минимум на всех членов семьи, включая усыновленного ребёнка. Про жильё я уже написала выше. Достаточно договора аренды. И собственность совершенно не нужна. Даже не приватизированные квартиры всегда подходили. а теперь и съёмные подходят)) Если у вас будет, действительно, желание, вы это всё уточните и без меня и сделаете документы)))

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

но дело в том что у меня муж не официально работает и поэтому мы не сможем предоставить справку о доходах((((( а так я бы с радостью удочерила девочку Вероничку

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Вы можете оформить усыновление только на себя. Будет учитываться только ваш доход. От мужа — только согласие. Выходы есть!))

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

я не работаю так как сижу с малышом дома)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

У вас же есть пособие и единоразовое получили. Всё это учитывается в доходы. Ну, в общем, захотите, пишите мне. Я дам вам координаты, с кем консультироваться. Навязываться как-то не хочется. Есть желание — есть и возможности.

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

желание есть ну что там за доход 2 500 в месяц((((( просто я не понимаю неужели деньги дороже родительской любви? по мнению государства

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Я повторюсь. Вы, скорее всего получили за год другие деньги, нежели 2500. До этого вы работали, затем получили единоразовое пособие. ВСЁ ЭТО плюсуется и делится на членов семьи (т. е. на вас с ребёнком) исключая мужа, если доки будут только на вас). Сумма, будет другая, нежели 2500… А, уж, если оформляется опека или ПС, то сумма вообще не так принципиальна. Удачи!

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

я еще хотела спросить опека от усыновления чем отличается??? просто у меня тетя говорит что ни чем

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Опека — вам государство доверяет ребёнка, ежемесячно выплачивает на его содержание сумму, получает льготы на поступление в ВУЗ, по достижению 18-летнего возраста ребёнок получает жильё от государства. Т. е. за ним сохраняется статус ребёнка-сироты. Усыновление — эта форма принятия ребёнка в семью наравне со своерожденными детьми. Ребёнок получает вашу фамилию, отчество нового отца и возможно изменение имени, места и даты рождения. Он становится полноправным членом вышей семьи и наследником наравне с рождёнными детьми. От государства вы получаете только то, что положено на родных детей. Есть ещё одна форма — ПС (приемная семья). Это то же самое, что и опека, только, кроме суммы на ребёнка, приемный родитель получает и вознаграждение за воспитание ребёнка (зарплату). Из-под приемной семьи, по закону, возможно усыновление другими кандидатами, т. к. эта форма предпочтительней для ребёнка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Из-под опеки и из ПС ребёнка могут забрать родные родители, если они смогут восстановиться в родительских правах. Усыновленного ребёнка уже никто никогда не заберёт.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Как видите, отличается радикально.

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

но ребенок так же с нами жить будет???

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

При усыновлении он ваш навечно. При опеке и ПС вам доверяет ребёнка государство. И служба опеки должна следить за проживанием в вашей семье до совершеннолетия. Только при опеке до 14 лет, а потом назначается попечительство до 18, но меняется только название, а ребёнок по-прежнему с вами. Но, по закону, из-под опеки (если ребёнок вам не родственник) и из ПС ребёнка могут усыновить кандидаты в усыновители и вы не можете этому препятствовать. Т. к. опека и ПС считается временным устройством ребёнка в семью. Другое дело, что в нашем государстве, граждане получившие что-то или кого-то, считают его (её) или это уже своим навечно)) и стараются из своих рук уже не выпускать… Но по закону решается всё так, как по закону. И если кому-то из потенциальных усыновителей понравился ребёнок, находящийся в вашей семье, он получит направление на знакомство с ним… А дальше всё уже зависит от обстоятельств. Опять-таки мать может ВДРУГ вспомнить, что у неё когда-то были дети, а она уже вышла, к примеру замуж, работает, не пьёт… ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ в родительских правах и забирает своё дитё. Поэтому форма опеки и ПС очень шаткая и рискованная… Но, положа руку на сердце, не так часто происходит подобное. Хотя, риск всегда есть. А при усыновлении этого сделать никогда уже не получится.

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

а условия отличаются? ну я имею ввиду документы те же. хочу попробовать взять под опеку Вероничку ей 6 месяцев

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

В каждой опеке своё требуют. В некоторых четкую формулировку в заключении либо «опека» либо «усыновление»… В некоторых, если документы на усыновление, то отдают по ним же и под опеку и ПС. Собирать бумаги практически идентично. Только при опеке и ПС нужно плюс письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих с вами. А так, ШПР проходится при любом устройстве в семью ребёнка (если вы проживаете в России). Начать нужно с неё — это самый долгий этап из всего. И заказать справку о несудимости. Она тоже долго делается.

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

а если этот ребенок не в моем городе находится???

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Усыновлять можете из любого региона. А все остальные формы — на усмотрение опеки. Опять-таки закон предусматривает, что нельзя отнимать у ребёнка право видится с родственниками, если они это пожелают (а желают они не часто)… Но право на это отнимать нельзя. А если ребёнка увозят далеко из региона, тем самым лишают его право на возможные встречи с бабушками, дедушками, папами, мамами… Т. е. буква закона. Тоже всё зависит от службы опеки ребенка. А усыновление — пожалуйста, на запрещено. И из Питера во Владивосток за малышами едут и наоборот…

Пожаловаться
Майя Быватова
Майя Быватова
Алексей
4 года
Ульяновск

сложновато будет, но я хочу именно ту девочку фото увидела и полюбила ее, каждый день о ней думаю.




Пожаловаться
Ирина Алешина
Ирина Алешина
Самара
я очень хочу.Муж тоже не против, говорит давай кредиты выплатим, тогда начнем сбор документов.А я не хочу ждать, одно другому не мешает.Не люблю ничего откладывать…
Пожаловаться
Динара
Динара
Тобольск
Да))))собираем документы))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Хочу и могу. Документы  сдали, ждем своей очереди.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
удачи вам! и поскорее забрать свое счастье домой
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Спасибо огромное. Очень ждем.
Пожаловаться
Екатерина Прошукалова
Екатерина Прошукалова
Маргарита
12 лет
Юлия
7 лет
Стерлитамак
а мы уже начали сбор документов ;) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
удачи вам!
Пожаловаться
Екатерина Прошукалова
Екатерина Прошукалова
Маргарита
12 лет
Юлия
7 лет
Стерлитамак
спасибо, вот с 1 числа пойдем на курсы только… так все долго в нашей стране... 
Показать ещё