боюсь что у дочи нет любви ко мне

`ситуация у меня вот какая. Доченьку мы взяли, когда ей было 4 месяца, сейчас ей уже год и 2 месяца. Все у нас замечательно, но есть проблема – у нее нет привязанности к нам с мужем. Т.е. она спокойно может оставаться хоть с кем, ко всем идет на руки, и вообще по нам не скучает, не радуется, когда видит. Это так больно. Хочется чтобы доченька тоже радовалась, скучала, любила. А она относится к нам так же, как и к остальным людям. Была ли у кого нибудь подобная ситуация? Не знаю что делать

ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
1251313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
ну мне кажется вы зря расстраиваетесь! у меня родная дочка 9 мес прям отталкивается когда ее целуешь-обнимаешь, еще и рычать начинает, не нравится ей что ли? тоже иной раз обидно чего это она так, мы же ее любим больше жизни!!! но кто ж знает что у них там в их маленьких светлых головках? так что может это просто особенность характера
Пожаловаться
 Марина
Марина
Воронеж
У нас была подобная ситуация с сыном. Сейчас ему 4 года вот испольнилось. Осталась безумная коммуникабельность. Но уже перестал сидеть со всеми подряд и идти на руки. Особенно остро это начало проявлться как раз в где-то в год и до двух. До слез у меня доходило. А потом психолог, которая занимается с отказниками и с семьями. которые усыновляют деток, объяснила, что на самом деле это нормально. Она очень вас любит, но и пока весь мир вместе с вами, так как он был сначала к ней очень враждебный, а потом стал в вашем лице очень дружелюбный. Это пройдет чуть попозже. И поверьте. Она вас любит больше, чем других любых людей, но просто проявляет свои чувства как бы одинковов. Психолог объяснила, что отказники все такие в основной своей массе, особенно, если забрали их не сразу из роддома. Они же и в животе нежеланный, и после родов нежеланны. А тут все их люябт тискают, сюсюкают. И они хапают эту любовь и эти ласки ото всюду, откуда могут. Наберитесь терпения. Все пройдет. И нашего сейчас вон попробуй оставь с кем-нить :))))) Ты что!!! Только мама! Ну, на крайний случай бабушка и дедушка :)))) С остальными – поговорить пожалуйста, посидеть пожалуйста, но жить и любить – только своих :))))
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
огромное спасибо за ответ! Поддержали меня  так хорошо, теперь стало понятнее, тем более, что не только у меня такая проблема, оказывается. Спасибо Вам огромное!!! Всего Вам доброго, Вашей семье!!!!
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
Скажу одно – терпите. Так будет, потому что у ребенка нет связи. Той самой связи с родной матерью, которая должна быть (установиться) с рождения. Ребенку сейчас очень тяжело. Тяжело еще и потому, что она не понимает еще ничего, а только чувствует на уровне инстинктов. По собственному опыту – у нас так было лет до 4-х, правда ситуация была посложнее, моей было год и три, когда я вдруг оказалась ее мамой. Еще очень сложно, потому что на мой голос ребенок вообще никак не реагировал. То есть, играет, допустим, в песочнице, я пытаюсь ее позвать, причем достаточно громко, никакого намека, даже поворота головы (стою почти рядом), тогда как другим (родным) мамам, достаточно даже вполголоса, чуть ли не полушепотом с другого конца площадки позвать свое чадо, как ребенок тут же реагирует. В роддоме как узнаете своего ребенка? да очень просто – по плачу (голос), причем это необъяснимый факт – это связь кровная. Все налаживается только тогда, когда ребенок все меньше и меньше нуждается именно в этой самой инстинктивной связи. Главное -  в этот период самой понимать почему так происходит и поступать правильно.
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
спасибо за Ваш ответ! буду стараться поступать правильно



Пожаловаться
Lea
Lea
Leo
14 лет

Да не переживайте из-за ерунды! Ребенок остается с другими взрослыми, не орет когда вас нет-это ж хорошо! Просто у ребенка темперамент такой...

Моц наоборот ни с кем, кроме меня, не хочет оставаться, орет часами… Хотя уже меньше.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
На мой взгляд, Вы слишком уж себя накручиваете. Я знаю много примеров, когда родные дети просто по жизни буки. Вот у меня: сын с пеленок букурашка, постоянно всем недоволен, во всем ищет отрицание. Ну вот такой он, как мой папа, пессимист по жизни. Сколько ни объясняй, он только еще больше обижается. А дочка – приемная. Но она полная противоположность сына. Она абсолютно позитивный человечек)))) У нее в основном всегда хорошее настроение. Когда я приходила за сыном в садик, он вообще отказывался идти домой, психовал, что я рано пришла. А вот дочка летит ко мне, сломя голову, хотя тоже может потом сказать, что она еще не наигралась. Она тоже могла остаться с любым человеком, но это же не означает, что она меня не любит. Она и сейчас может с любым человеком найти общий язык. К чему я все это? Ну вот чтобы Вы поняли, что дети бывают разными от природы. И принимать их нужно такими, какие они есть. Любит Вас Ваша малышка, не сомневайтесь, просто она еще не может выразить свою любовь, она слишком маленькая еще. Наберитесь терпения)))
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
Спасибо Вам за ответ! буду верить, что любит! И принимать ее такой, какая есть,  может на самом деле это одна из черт характера
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
тут три варианта:
1/ ребёнок сам по себе не ласковый, с этим ничео не наделаешь, бывает
2/ у девочки какая то степень аутизма, тут нужно смотреть
3/ сказывается 4 месяца депривации, 4 месяца это много… тут нужно тепрение, много любви и тепрения
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Вы просто прочитали мои мысли :) И добавить нечего. Вариантов действительно только три.
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
аутизма точно нет! 
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
аутизм, штука хитрая, оно ребёнок может быть и умненький у хороший…
но если его нет – тогда проще всё
Пожаловаться
четырнадцатыйзлобныйзритель
четырнадцатыйзлобныйзритель
Не переживайте, у нас тоже дочка к нам не привязана. Это даже хорошо, с одной стороны, меньше стресса у ребёнка, когда вы уходите!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
13 лет
Челябинск
у меня сын ко всем шол без проблем, с младенчества можно было его оставить с бабушкой и самой пойти в кино с мужем или на танцы… и сын меня очень любит, а вот дочь наоборот – ну нискем не остаётся, гоняется за мной – это так тяжело, никуда не сходить, так что поверьте любовь не от этого зависит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Сосногорск
Перерастет, просто заложилось с рождения, такое общение со всеми одинаковое… Будет любить вас очень сильно, главное дать ей понять, что вы ее безумно любите!
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
низкий вам поклон. терпения счастья любви вам..  вы молодцы
Пожаловаться
CamillasMama
CamillasMama
моя племянница так себя до 5 лет вела! она вас любит!!! еще покажет свою любовь!!!! 



Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Иван
10 лет
Калининград
Подобной  ситуации не было, но, мне кажется, она вас оооочень любит, просто общительная у вас девочка, вот и тянется к людям… это хорошо, не переживайте))))
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Филя
Филя
Москва
вы большие молодцы!
Пожаловаться
☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье
просто подождите, ещеи мало времени прошло…
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
ну уже почти год прошел… Я всегда думала, что малыши быстро привязываются, тем более если берешь их в семью в таком малышнятском возрасте
Пожаловаться
☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье
неизвесно что она пережила… и тем более каждый ребенок индивидуален… некоторые быстро привыкают, а некоторые долго… но то что он сродниться с вами это 100%, просто вопрос времени!
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
перерастет и еще привяжется вот увидите ))
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
очень надеюсь!!!
Показать ещё