Подскажите!

Кто знает подскажите,, нужно ли отчитываться в опеке за потраченные деньги от выплат, если ребенок УСЫНОВЛЕН? И проверяет ли опека условия жизни и какое время?


Виктория
Виктория
0322143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маруся
маруся
Кодинск

проверяют у меня на работе тетенька девчушку усыновила и отчеты строчит только как часто и на какую сумму не скажу

Пожаловаться
маруся
маруся
Кодинск
упс.она у нее в опеке.
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург

знаю, что отчитываются те, кто опекают, а на счет усыновления не знаю

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

если усыновление то не нужно отчетов о потраченных деньгах. проверяет в первый месяц вашу семью. как ребенку у вас живется. далее каждые три месяца до 3 лет. некоторые опеки видя что ребенок попал в благополучную семью приходят реже.




Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
9 лет
Калуга
У меня у подруги удочерённая девочка-2 годика, живут в Подмосковье, отчеты по деньгам не делали и чеки не собирали, первое время приходили часто без предупреждения раз в 2-3недели смотрели условия проживания и вообще обстановочку, где то 3 месяца, а потом раз в год чисто формально на минуточку.
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Нижневартовск

Нам тоже сказали что никаких отчетов не будет при усыновлении. Мы только ещё доки на усыновление подали. А так при Опеке только за кроватку чек показали и всё.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

при усыновлении какие выплаты? будет единоразовое пособие и все, больше никаких выплат и отчетов. А вот проверять после факта усыновления имеют право 1 раз в год, в течение трех лет, не более того, это оговорено законом.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва и Моск.обл платит усыновленному ребенку до его совершеннолетия, ежемесячно.Мы уже получили первый раз и единовременное тоже.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
а ну да, некоторые регионы платят. В таком случае, нужно спросить в опеке, не облезнут и все скажут. По идее, это уже сверх-нормативные выплаты, не должны Вы за них отчет держать, это ж не опека и не ПС.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти

да, надо отчитываться. по моему, раз в год надо будет чеки отдавать.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Наша опека сказала, что никаких финансовых отчётов при усыновлении. Только проверка дома — как поживаем.

Пожаловаться
Aniota
Aniota
Брянск

Если у вас выплаты разовые 15+14 тыр, брянские, то не надо отчетов никаких. Если московские — то узнавай в опеке нашей. Опека наблюдает 3 года, визит домой — раз в год. Первый был через месяц — два как приехали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
В том то и дело, Анют, в Москве сказали, что никаких отчетов не надо, а у нас сказали надо, думаю может закон поменялся, а здесь пока незнают!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Отчетность не требуют, но проверять должны не чаще чем раз в год три года

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо! А то как то напряжно будет собирать чеки и отчеты делать, не хотелось бы!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
В этом году вообще чеки ниже 16к к отчетам не прилагала((хотя собирались все), но у нас опека=)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
В Люберцах требуют
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
6 лет
Зарайск
Насчет денег не знаю, а про проверку нам сказали, что первые три года будут приходить, раз в год вроде. Это по их словам, сами пока не сталкивались))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо большое! Меня больше отчеты интересуют!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
К подруге приходили раз всего. Но сняли с учета после 3 х лет прибывания реьенка в семье.

По деньгам не знаю. А какие пособия положены усыновителям? Если такие же как при рождении своего, то по логике не надо отчитываться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нет ежемесячные пособия, до совершеннолетия ребенка, это в Москве и Моск обл.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

я из Москвы, с кровным сыном получала обычное пособие по уходу до 1,5 лет как все россияне.

ему сейчас 6,5 я ничего не получаю.

А что то упускаю????

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, г. Москва выплачивает ежемесячно(): Выплаты не для кровных, а для УСЫНОВЛЕННЫХ!

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Виктория, честно говоря думала, что усыновленные полностью приравнены к кровным. А оказывается есть таки отличаи
Пожаловаться
Дина
Дина
Амир
8 лет
Москва
Да проверяют и чеки скорее всего должны будете предоставлять
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вы точно знаете? Или скорее всего?