Всегда ли ёкает сердце и кричит что это твой ребенок?

Здравствуйте уважаемые приемные родители. Задаю вопрос именно в эту рубрику так как вы уже все это прошли и можете поделиться ощущениями и опытом. В общем долой прилюдий.

У нас с мужем детей нет. Наблюдалась в центре планирования семь лет, не совместимость с мужем. Подали на квоту на ЭКО, ну а пока суть да дело решили усыновить ребенка. Прошли школу, собрали документы. И вот нам позвонили, есть мальчик трехмесячного возраста с антителами к гепатиты С и под вопросом гепатитВ. Съездили посмотрели на малыша. Ну как-то у меня не чего такого о чем вы пишите не произошло. Не чего не ёкнуло, смотря на него я не могла сказать <это мой реьенок>. И вот теперь мы с мужем в больших раздумьях.

Подскажите всегда ли вам сердце или что то еще подсказывало что <это мое чудо, это мой ребенок>?

Нужно ли ждать этого чувства, а может я такой человек что у меня этого чувства не когда не будет?

А еще этот гепатитС хоть и не подтвержденный, но очень настораживает. Ведь если подтвердится лечение очень дорогое, доходит до 700 тес.руб.

SOS дайте совет.


Любовь
Любовь
Омск
0361434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск
Ура!!! Мы дома. 25 суд, а 26 мы дома. Гепатиты у нас не отрицаиельные, остались пока водянка языка и открытое овальное окно. Говорят к году все проходит. Такая лапочка, в щечки целуеш и он улыбается. Всем желаю счастья и удач.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Удачи и счастья и вам!!!!
Пожаловаться
МамаДеток
МамаДеток
Варвара
10 лет
Михаил
8 лет
Москва
Ух, молодцы!!! гепатиты вы же еще будете сдавать, так что рано о чем то судить.Остальное к году уйдет.Мы когда свою домой принесли, я от нее неделю не отходила, так и хотелось взять и не спускать с рук.Очень рада за вас!!! тем более тааааааааакой подарочек под Новый год!!! Счастья Вам!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск
Спасибо.

Гепатиты мы на всякий случай (как сказал врач) будем сдавать только в год. А в последнем анализе даже антител не осталось.

Подарочек чудненький к Новому Году.

И вам всего наилучшего.

Пожаловаться
МамаДеток
МамаДеток
Варвара
10 лет
Михаил
8 лет
Москва
Вообще супер! просто у вас написано гепатиты не отрицательные.вот я и подумала, что предстоит же еще сдача.Ну здорово тогда! что все отрицательное!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
22 года
Даня
14 лет
не знаю, у меня на всех екает младше 7 лет: с выраженными физическими отклонениями екает, на устраивающих истерику екает. с одной стороны. всех бы затискала и зацеловала. С другой стороны, любой ребенок в учреждении чужой, т.е я всегда держу себя в рамках приличия без поцелуйчиков и «называния» себя его «мамой». до последнего я боюсь, что что-то пойдет не так и мне его не отдадут. про отказ, увидев ребенка, я думать не могу. свой ребенок становится через несколько дней пребывания дома. свой-свой, т.е полностью осознаю, что я его мама и должна заботиться, тут обнимашки и кстати)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

мы смотрели троих на двоих как то не чего кроме как масички маленькие и все, а вот третьего я увидела спящего и сразу поняла что это он мой мальчик хотя у него и контакт по ВИЧ а до этого мне сон приснился где именно и в какой кроватки он спит)))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Ничего не екало, 15 минут подержали на руках и подписали согласие! Зато сейчас, любого разорву, тронь моего ребенка. Люблю до безобразия!

Пожаловаться
irysya
irysya
Арсений
14 лет
Новоалтайск

Я вообще, когда просматривала базу данных детей, мне показали моих мальчишек сразу, я посмотрела на них… и отложила их анкеты сразу подальше, не смотря на то, что они были абсолютно здоровы… не хотела ни в коем случае мальчиков… (муж напротив, бредил сыновьями) Да и ещё имя такое «Захар»… Думаю нет, не моё… в итоге получилось так, что мы их забрали)))) И вот именно в этом маленьком Захарчике я души не чаю)))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск
Большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы и поделились своими советами и опытом.

Очень мучительно сомневались, решились на второе, а потом и третие свидание. Когда смотрела на него по прежнему не чего не екало, но когда прижала к себе поняла что не кому не отдам, хотелось прям сейчас забрать домой. А когда приехали на третье свидание он нам так улыбался, мужу подмигнул, а в конце свидания заснул у меня на руках. Мы решили что это наше чудо. Сегодня будем звонить, чтоб подавали документы в суд. Задумали уже небольшой ремонт в спальной комнате. Друзья пообещали кроватку и коляску для прогулок. Сегодня тоже поеду к нашему чуду, соскучилась. Диагнозы конечно по прежнему пугают, но надеюсь что мы со всем справимся.

Пожаловаться
МамаДеток
МамаДеток
Варвара
10 лет
Михаил
8 лет
Москва
ага! все таки екнуло!!! пусть не сразу! но понимание того, что когда маленький комочек засыпает у тебя на руках, он такой беззащитный, так хочется прижать и не отдавать няне которая пришла за ним. Сейчас будет самое трудное-когда бумаги подписаны, и остается только ждать… и сколько ждать… не известно когда медицина будет готова, когда суд назначат., примут ли к немедленному или после решения суда еще 10 дней ждать! и ты отчетливо понимаешь, что там ребенку не причинят зла, будут ухаживать за ним.НО он уже твой, твой,… а забрать пока нельзя.Вот поэтому очень здорово, что затеяли ремонт, будут заняты и руки и мысли! Удачи вам! вы все сможете и все преодолеете! ведь теперь вас трое!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск
Суд у нас 25 Декабря, вынести решения судья сказал что сможет сразу, и не дожидаясь вступления в силу если решение будет положительным можно будет забрать ребенка. Мы сказали что хотим чтоб нв овый год наше чудо было дома, и судья пошел нам на встречу. Надеюсь оно будет положительным. А медицину у нас не делают.???
Пожаловаться
МамаДеток
МамаДеток
Варвара
10 лет
Михаил
8 лет
Москва
Ой как здорово! держу за вас кулачки! у нас очень долго все было.с момента подписания согласия-почти 2 месяца! и нам сказали, что это редкость что сразу к немедленному разрешили.После подписания согласия медицину делали долго -3 недели и суд долго ждали-месяц! Класс! вот вам какой подарочек под елочку будет! Насчет суда-даже не переживайте, мы по не знанию тряслись, а задали пару вопросов и все, больше опеку спрашивали и зачитывали документы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Киров

Ёкнуло) Так ёкнуло, что никакие диагнозы были не страшны! Опека расценила дочины диагнозы как довольно страшные… Еще и под вопросом плюсик по ВГС был… Согласие решила не подписывать без консультации специалистов, но кума мне задала вопрос — смогу ли я отказаться, если все подтвердится? И я поняла, что вердикт врачей мне не важен) Все равно заберу! Вот так ёкает)




Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
У меня ничего не ёкало, просто где-то в душе шепнуло наша девочка, диагнозов до куча: контакт по гепатиту С и ВИЧ в том числе, нас это не остановило. Мы счастливы с ней! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин

У меня ёкнуло сразу на мою дочку)))) Смотрела несколько ребятишек в разных заведениях-нет, не то… А увидела ЕЁ, дочь мою, и всё… Не торопитесь-мой Вам совет. Мы не на распродаже с девизом «надо брать, пока не разобрали». слушайте сердце.

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

у меня не екало ничего, вообще. Стала ходить к доче, постепенно начала привыкать. А когда домой забрали — пришла любовь, но не в один раз, а через время, прошел месяц примерно.

Пожаловаться
МамаДеток
МамаДеток
Варвара
10 лет
Михаил
8 лет
Москва

Ни сколечко не екнуло! хотя совсем крошка была-1,5 мес! маленькая, худюшечка.Принесли на знакомство ее больную, сопли, капризная.Просто жалко стало ее. Проблемы были со здоровьем, делали не зависимую экспертизу.Назначили дату обследования, она опять заболела, не поехали.Конечно думала все 2 недели о ней, и вдруг она попадает в больницу(спасибо из д дома позвонили), побежала к ней, не пускают.надо разрешение (благо врач знакомый там) Лежат там трое отказничков, тоже малюськи, но ее сразу узнала, хоть и видела один раз.Увидела ее и разревелась! моя ты! только моя! никому не отдам! И не важна мне уже эта экспертиза, лишь бы только домой взять быстрее.Диагноз подтвердился в итоге,3 группа здоровья, но это уже не играло ни какой роли! вот оно только когда екнуло, через 3 недели.а сейчас гляжу в эти глазенки и думаю, как же я жила без тебя раньше, моя девочка !




Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
у меня не екало, но сын сразу понравился.думаю, тут еще имеет значение фактор, что у вас нет детей. даже не знаю, что посоветовать. а вдруг потом жалеть будете? жаль ребенка, конечно, но усыновление-ответственный шаг.
Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

У меня не екнуло, Но она с нами и я ее очень люблю.

Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Абсолютно не ёкало, посидели пять минут с детьми, поиграли, муж вообще только фото увидел, а согласие через пять минут подписано было. Хотя с первым мальчуганом как вы пишите похоже было на ёкание, увидели и понравился, к тому же он у меня на руках уснул на первой встрече(решили что знак). Но потом была вторая встреча и больше времени общения, гуляли на улице и вот как-то прошло ёкание, даже слегка очумела как так, а вот судьба всё расставила по своим местам, ребенка нам не отдали, долго не проходило чувство какой-то потери и в то же время облегчения, потому что думаю мне пришлось себя ломать психологически по отношению к нему, ну не наш он был, абсолютно не наш, и тут даже не скажешь причину, мы планировали брать любого не смотря на цвет глаз и волос.Мужу я так и не рискнула тогда признаться что после встречи какая то пустота была внутри. И кстати у него был гепатит С, но нас и это не останавливало, диагноз не подтвердился позже. Несмотря на противоречивые чувства, отказываться от него не хотели. Так что если у вас ещё есть время сходите, а может и не раз. А ещё после того как мои мальчишки оказались дома, в первую неделю у меня ТАКАЯ паника была и мысли типа что я наделала то( и это не смотря на мой бооольшой опыт с детьми) .

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Ни чего не екало, все время пока ждала постановления, температура под 39 была, хотя и не простывшая была, как в тумане ходила. На момент когда я пришла за ребенком она была единственная боле менее здоровая, ее и взяла.Сейчас жизни без нее себе не представляю.

Показать ещё