Поход в опеку

Девочки всем привет)Хочется поделиться своей историей… Мы с мужем женаты 3 года, с первой встречи хотели ребеночка, но судьба решила иначе.Сначала проблемы со здоровьем были у мужа(он в далекой молодости был в местах лишения свободы).1,5 года его лечили… а как выяснилось меня в это время калечили.На фоне всех моих переживаний, ежемесячных ожиданий в ЖК услышала страшный диагноз РАК ШЕЙКИ МАТКИ!!! Нужна операция по удалению.Сколько было слез и осознания того что то, чего ты хотел больше всего в жизни уже ни когда не сбудется((((((И вот прошло уже пол года с момента мой операции и облучения.Сейчас с мужем точно знаем что возьмем двоих детей из ДД. На след неделе идем в опеку и вот тут то и появляется масса вопросов 1.Там нужна будет справка от онколога(может ли мой диагноз стать помехой для усыновления)? 2. Бывшая судимость мужа. 3.Проживание в съемной квартире. УЖАСУжасно страшно туда идти, боюсь что отнимут у меня последнюю надежду....


Рыжик
Рыжик
Санкт-Петербург
012603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Women
Women
Москва

1) съёмная квартира не помеха при имеющейся маминой, с мамы попросят согласие, вы ребёнка где прописывать будете — у мамы? 2)смотря за что судимость, за мелкое хулиганство или кражу в молодости я думаю не помеха 3) онкология — наверно будете сдавать онкомаркеры, при отрицательном результате проблем не должно быть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

К онкологу идти нужно будет при медкомиссии. Справку будете брать из МВД там будет указано было что то или нет. А вот с квартирой понадобится договор аренды, я думаю жилье не так трогично, сделайте ремонт чтобы чистенько было, они в основном на это смотрят и скажете что для малыша мебель по позже купите.

Пожаловаться
ольга
ольга
Алиса
12 лет
Вадик
20 лет
Новосибирск

Съемное жилье не помеха, только нужен договор аренды, а вот судимость может помешать, но ведь можно оформить на одного супруга усыновление, в общем способов много, было бы желание и еще хорошая школа приемных родителей, которая объяснит все юридические тонкости.




Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения.
3. Злокачественные новообразования любой локализации III-IV стадии, а также злокачественные новообразования любой локализации I-II стадии до проведения радикального лечения.
4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

Не имеют права на усыновление граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

По поводу жилья: в законодательстве не предусмотрено количество необходимых квадратов, но в опеках придерживаются общепринятые нормы квадратов жилья, это 9-13 кв.м. на человека. По поводу съемного жилья: достаточно предоставить договор найма жилья как минимум на 1 год и вам зеленый свет обеспечен. Бог вам в помощь! Дорогу осилит идущий

Пожаловаться
лика
лика
Назар
1 год 10 месяцев
Новосибирск

да сколько людей усыновляют в съемные квартиры, не знаю как у вас в городе, у нас это вроде не проблема, в ШУ с парой учились у них точно съемная усыновили. а вот судимость может, смотря какая статья если против жизни и здоровья точно нет. Насчет онколога не знаю

Пожаловаться
Панда
Панда
Омск
сходите в опеку и поговорите, они тоже люди, должны понять.
Пожаловаться
Панда
Панда
Омск
и удачи вам в таком хорошем деле!:)
Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Санкт-Петербург

Покупка квартиры на конец следующего года запланирована.Есть в области мамина квартира в которой я прописана.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
Смотря за что судимость. И жилищные условия очень важны… свою квартиру собираетесь покупать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
10 лет
Новоульяновск
Вот насчет съемной квартиры, могут быть проблемы точно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Единственная проблема — предоставление договора аренды квартиры. Собственность не обязательна.

Пожаловаться
Марина Соловей
Марина Соловей
Мария
10 лет
Тольятти

Приготовьтесь много и долго поражаться. Однако кто хочет — тот своего добьётся) Удачи.