Ребенок не хочет чтобы его усыновили и несколько вопросов

Всем привет. У нас такая история, ездим с подругами в интернат, у каждой есть подшефный ребенок. У меня мальчик, скоро 12 лет. Мальчишка очень хороший, рассудительный. У него есть младшая сестра, 7 лет. Ее примерно год назад удочерили. Мой очень переживал по этому поводу. Постоянно меня спрашивал, «ведь так нельзя, мы брат с сестрой, это не законно» и все в таком духе...

1 вопрос. можно ли как-нибудь узнать номер телефона ее новых родителей? или адрес? Он очень хочет с ней общаться, но сестра с новыми родителями не приезжали к нему.

Мама у него пьяница… Воспитатели говорят что уже год к ребенку не ездит, возможно умерла. Папа их бросил, у него новая семья, новые дети. Примерно год назад начал собирать документы чтобы забрать ребенка (сын уже года 4 как в интернате был, только блин опомнился), но папане не отдали ребенка, вроде он без работы. Мальчишка сначала радовался, мне все рассказывал что папа его заберет и они поедут на море… но его не забрали… в общем папа тоже пол года к нему не ездит, мол отказали и ладно, не очень то и хотелось.

2 вопрос. Можно ли как-нибудь помочь ребенку? морально… Воспитатели хорошие, но на такие деликатные темы с ним не говорят. Всех его друзей разбирают, а он так и не хочет никуда…

И основное… Моего мальчишку несколько раз хотели взять в семью. Но он вел себя там отвратительно, я его спрашиваю, почему ты не хочешь? На что он говорит что у него есть семья. К слову сказать когда мы приезжаем, он нормально себя ведет, не сбегает от нас. Воспитатели говорят что тоже удивительно что он в новых семьях так себя ведет. В интернате хулиганит конечно, на стройку убегают, но в целом не критично...


Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
0202036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
22 года
Даня
14 лет
Телефон новых родителей сестры не надо искать. Пусть хоть у нее жизнь сложится и не тянет на дно. А помочь можно только тому, кто принимает помощь. Если он не хочет-ничем не поможете. Взрослый уже, поговорить можно всегда по душам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
22 года
Даня
14 лет
Маленькая у вас разница в возрасте, тяжело будет. вы должны быть авторитет, иначе не семья будет, а дурдом
Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
22 года
Даня
14 лет

так и оставайтесь друзьями… если хотите усыыновить его- так спросите прямо- будешь моим сыном? если ответит «Нет», то и не мучьтесь. Вы все сделали для него. В стране более 100 000 детей без родителей, найдете своего. Может, и впрямь однолюб, не нужен ему никто, кроме пропащей матери и отца. Сильно любит их. Преданный. И пускай.




Пожаловаться
Дорофея Лихачева
Дорофея Лихачева
Яков
24 года
Екатеринбург
Может отца найти, сказать, чтоб хоть навещал, интересовался.
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Отцу он не нужен… Я думаю и опеку из-за денег оформлял… Чтоб платили за парня ему.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Родному отцу не стали бы платить опекунские.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Тогда не понятно почему отец не продолжил пытаться, оформить хотя бы гостевой… Или по договоренности с директором брать сына к себе… Ну или хотя бы приезжать почаще...

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Как ни странно, некоторые новые жёны не одобряют общения своих мужей с детьми от его предыдущих браков… Другие, наоборот, решаются забрать детей к себе… С этим папой мог произойти первый случай.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Берлин
Переходный возраст, да и жизнь не малина:((, вы его на учебу настраивайте, в таком возрасте ему будет тяжело принять новую семью, слишком много отличий, а вы молодец!!!
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва

так себя ведет потому, что подсознательно проверяет, будут ли его любить в новой семье всяким, безгранично и безоговорочно или только, когда он хороший… даже родные дет так делают… чего уж говорить о том, у кого много лет не было родителей..

не пожалейте денег, сходите на консу к психологу

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

В интернате есть психолог, но он видимо ни с кем не говорит на эту тему, вот его и не водят… Приглашу психолога со стороны, но его в интернат наверно не пропустят… Придется ждать лета и в лагерь приехать с ним

Пожаловаться
МамаВадима
МамаВадима
Оренбург
психологическая травма у мальчика(( боится снова оказаться ненужным



Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
мне кажется, что он верит(даже, наверное, очень хочет), что его возьмет или та семья, которая его сестру взяла, или вы.....
Пожаловаться
London
London
Лисичка-Сестричка
9 лет
КрошкаЕнот
6 лет
Санкт-Петербург

+1.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Нет, не хочет. Он говорит что у него есть мама и папа, и ему никого не надо

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново

телефоны ва мникто не даст это тайна усыновления

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

а вы почему не возьмете?

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Потому что живем втроем в однокомнатной квартире, квартира не наша, а где мы с ребенком прописаны, живут тетя и 2 деда, туда тоже не вариант его брать… Есть в планах оформить гостевой, но там тоже жилье смотрят… в общем все в мыслях… Да и как-то не собирались его брать, и он не хочет. Как друзья и только...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

ясно… жаль его… а я думала что если братья сестры есть- то всегда вместе берут..

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
Я тоже так думала… Но на деле все не так((