Реально ли найти ребенка сразу на усыновление?

Девочки, кто усыновлял деток, расскажите: реально ли найти ребенка сразу со статусом на усыновление, т. е. без опеки?

Мы до этого этапа не дошли, но нам говорят детей на усыновление в принципе нет. Маленькие относительно здоровые дети появляются только со статусом ОБПР, а дальше нужно самостоятельно искать кровных родителей, подавать на них в суд на лишение и далее по списку.  Расскажите, как у вас было?


Лена
Лена
Новосибирск
1211879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Саратовская
Ольга Саратовская

Получили заключение 3 месяца назад. С этого дня ежедневно, кроме субботы и воскресенья обзваниваю всех РО по всей стране. По графику — одна неделя = обзвон всей страны. Плюс постарались где могли поехать и встать лично на учет, итого 46 опек *районных и региональных). Дважды предлагали  ребенка одного РО — оба раза контак по ВИЧ. Перезвонив опеки по 200 с лишним малышам (мы ищем от 1 до 5 лет) «наткнулась» на 5 или 6 свободных на тот момент (то есть предыдущие кандидаты отказались, новые еще не согласились). Но там такие диагнозы((( Я не знаю, может конечно и пугают, но я даже с некоторыми педиатрами разговаривала. ОДна девочка от психически нездоровой матери, она себе в горло ложку засунула, порвала трахею, боли не чувствует, постоянно себя режет и тыкает. У другой тяжелейшая черепно-мозговая травма и переломом костей, ушибом и отеком мозга и эпилепсией. И несколько детей с алкогольным симптомом плода, то когда мать бухает всю беременность и у ребенка при рождении все признаки этого — и физические и умственные. Сейчас нашла еще одну девочку, у нее опять контакт и еще ряд заболеваний. Я знаю, что здоровых нет, но неизлечимые я тоже не вытяну. Кто быстро находит — есть такие. Но тут или удача, или знакомства, или реально не боятся никаких диагнозов.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

У нас стоял и ВИЧ и гепатит, и куча других болячек. Ничего не подтвердилось.Познакомилось с сыном через месяц после получения заключения. Усыновили к сожалению только спустя 3 месяца, из-за расстояния и неопытности. По сути надо было настаивать на опеке и забирать… но это другая история. В очереди мы всё ещё « стоим» 😂 никто нам не звонил за этот год. Я это к чему… если есть желание, уверенность в своих силах, вы встретитесь со своим малышом быстро ❤️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк

В 2015 году решили усыновить, звонила по одному ребенку, а егт уже усыновили, а взяли савсем другого, мы его даже не видели, его и в базе то не было! Приехали, уаидели и через неделю наш сынуля уже был дома! Сейчас ему скоро будет 5 лет! Это лучшее что было у меня в жизни. А так, ни минуты не сидела и ждала предложений от опеки, сами искали на сайте усыновления, постоянно звонила в опеку и тд и через месяц после сбора документов и шпр мы уже стали родителями. Зайдите на сайт банк усыновления детей, там оооочень много деток всех возрастов, обящательно найдете своего.

Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Скажите, на что обращать внимание при усыновлении. Сестра хочет усыновить, но возраст не знает какой лучше. Совсем маленькие ещё не понятно здоровы они или нет....




Пожаловаться
Лидик
Лидик

Забрали сына в год и 3 месяца с полным статусом. Можно было сразу усыновлять, но так как он был в другом городе оформили там опеку, а по месту жительства уже усыновлялись.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

Мы год уже стоим. Начали предлагать но в основном СПИД ВИЧ ГЕПАТИТ. На счёт сразу усыновить это малютки ( кот в мешке) здоровых детей нет. Нам предложили 1 месяц диагноз Внутри утробное не развитие 1 степени и так по мелочи их можно вылечить. Ходила к педиатру платному на консультацию она сказала не рисковать малыш ещё маленький не каких зацепок ещё не видно, но может вылезти. Отказ. А так писали в опеки с корректирующим здоровьем. Удачи вам .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк

Усыновили сына в 2 месяца, статус сифилис помимо этого букет диагнозов, сейчас ему 5 лет, от всех диагнозов ниосталось ничего! Совершено здоровый, любознательныц ребенок, а как же нас отговаривали врачи! Здорового ребенка и не ждите, их нет, от слова савсем, а вот если верить в свои силыи любовь к ребенку то все можно преодолеть. Я не говорю конечно о детках инвалидах и о диагнозаз как говориться 《на лицо》, но ждать пока вам предложат здорового, хорошого малыша рожленного от добромовестной мамы уж точно не стоит

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Мы удочерили в 1.5 мес, био написала отказ в роддоме, потом ребёнка поместили в больницу на обследование, до базы она не дошла ещё на тот момент. Пришли вставать на учёт к региональному оператору, нам предложили. Так что всё в ваших руках, все реально.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Конечно можно! Я искала ребенка на усыновление и нашла! Наверное больше детей у которых статус ещё не полный, но это вам решать если рассматривать такой вариант. Он может быть быстрее вначале, но мучительнее пока не усыновите!




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Я даже не смотрела в базе детей под опеку, только усыновление, но как оказалось от судьбы не уйти, мне её данные скинула одна знакомая и все) процесс пошёл 🙃, опека уже на тот момент вышла на лишение род прав, пока была под опекой, через пол года помоему удочерились. Да было дико страшно ждать, мало ли, но оно того стоило

Пожаловаться
Кватя
Кватя
Виктория
4 года
Ангел
9 месяцев

Если ребенок с полным статусом, идёт на усыновление,  а у кандидатов все документы свежие  (в том числе медицинское заключение не позднее шести месяцев от даты выдачи), то в принципе, почему бы не усыновить сразу. Мы брали дочь под предварительную опеку,  чтобы обновить документы, и при этом ребенок был бы у нас дома. Сейчас прошло 5 месяцев, 20 .07. был суд на установление удочерение.  Через 10 дней получим решение. Наша био отказалась в роддоме от девочки.

Пожаловаться
Вики Ви
Вики Ви
Тимоша
7 лет
Лети
4 года
Тея
3 года

Да мы усыновили

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Мы дочку сразу удочерили в полтора года. Но ее и в первые месяцы можно было удочерить. Мать сразу же лишили прав, т.к. очевидно было, что ситуация не изменится. Сейчас вторую девочку рассматриваем. Мать с дцп сама написала отказ после рождения. И ее сразу лишили. То есть можно также было удочерить в месяца три девочкиных. Всё реально. Просто возможно так говорят, так как дети не полностью здоровы, а те кто не «полностью здоровы», как бы не учитываются. Так что ищите, копайте глубже, это реальные ситуации, что можно сразу усыновить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

У нас вообще нет полностью здоровых( 

Спасибо за комментарий, будем смотреть

Пожаловаться
angelina
angelina
Лена 
Насчет не полностью здоровых: био отказалась от дочки в роддоме, была 2 группа здоровья. В сад пошли уже с первой группой. Считаю, что нам повезло, но в домах малютки реально перестраховываются и приписывают несуществующие диагнозы. У нас так было: уже после удочерения врачи разводили руками и говорили что-то типа: а был ли мальчик?)))) (т.е. диагноз))))) Все у вас получится, главное — захотеть!!!
Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

А есть усыновители, в тч и я, которые сразу усыновили, без опеки.

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)

Всегда полгода опека и только потом усыновление, сразу на усыновление нельзя

Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

Откуда такие данные????

Пожаловаться
Сладкий Пирожок
Сладкий Пирожок
Ангел
4 года
Заречный (Пензенская обл.)
NN 

Работаю в этой сфере

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Сладкий Пирожок 

Что это у вас за сфера деятельности?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Да конечно 😁не вводите людей в заблуждение