Подача документов в другие регтоны

Всем добрый день.

Решили с мужем летом (если снимут, конечно, карантин) посетить ряд РО в городах Екатеринбург, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и Иркутск.

Вопросы: 

1. Насколько целесообразно вставать на учет в других регионах?

2. Нужно ли оповещать опеку о своем желание посетить их?

3. Сколько времени занимает подача документов?

И в целом — кто-то уже так прицельно объезжал опеки других регионов? Очень хотелось бы услышать отзывы.


Ольга
Ольга
Нижний Новгород
125532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я звонила во все опеки страны. И потом ехала вставать на очередь к ним. Но сначала я с ними общалась, спрашивала как обстановка. Были более вежливые и менее. Но таким образом я нашла мою дочку. Мой совет звоните на Байкал и ещё дальше. Звоните и просите вам помочь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Спасибо за совет :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

а просто к ФО не хотите? До Москвы вам ближе чем до того же Новосиба

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

До Москвы, конечно, ближе, чем до Байкала))) что такое ФО? Федеральный оператор? Мне кажется, если приехать, например, в тот же Новосиб и у них будет детка по нашим параметрам, то её сразу же можно съездить и посмотреть (даже если она где то в области).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Ольга 

вы такие наивные… ей Богу. Вы ШПРне проходили чтоли? Кто вам прям сразу детку покажет. Приедете встать на очередь. Везде дикие очереди на детей. А потом уже, когда подойдет ваша очередь и найдут вам ребенка по вашим параметрам- опять полетите туда, причем опять вдвоем, никакие доверенности опеки не берут.  А про фед оператора подумайте- мой вам совет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Наталья 

Есть масса примеров, когда из другого региона будующие родители звонят по ребёнку из базы данных и едут и забирают его. При этом именно в этом регионе они не стоят на учёте...

Розовых очков у меня нет, но такую возможность исключать нельзя.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Ольга 

ну… это просто везение. Делайте как считаете нужным. Я вам дала совет, как делала сама.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк
Наталья 

Мы все наивные были 😂. Когда проходили ШПР или когда прошли, спустя 2-5 месяцев очки резко падают и возвращаешься в реальность 😀

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Нижний Новгород
Ольга 

Ольга, скажите у вас получилось? Как вы ездили по регионам? Хотела написать вам в личку а не могу, напишите сами пожалуйста

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Алиса 

А ничего не получилось))) Карантин был. Мы просто отдохнули на Байкале)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Нижний Новгород
Ольга 

А вы вообще сейчас на какой стадии? Документы все собрали и ждете?

Пожаловаться
Настя
Настя

Здравствуйте, предупреждать не нужно вашу опеку, сделать нужно копию документов: заключения, шпр ( с нас просили), пишите анкету с вашими пожеланиями, насчёт стоит. Ли вставать на очередь: да стоит, мы привезли сына из другого города

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Спасибо за комментарий. Я имела ввиду предупреждать РО другого региона о том, что мы к ним едем. Вы предупреждали их что едите к ним чтобы встать на учёт?

Пожаловаться
Настя
Настя
Ольга 

Нет, просто приехали и все)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Настя 

Ок, спасибо!

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Ольга 

Опеки можно не предупреждать, но к РО у нас в крае обязательная запись была.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Vasechka 

Видимо, перед поездкой придётся их всех обзвонить и предупредить о своём визите)))

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Ольга 

Видимо🤷♀️ но не факт, что вас примут в тот день когда вам удобно. Но в любом случае — удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Vasechka 

Спасибо))))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Ольга 

Лучше предупредить! Мы так приехали в Армавир в приёмный день, а она уехала по делам🤨кое как нам разрешили написать заявление, что бы секретарь передала, аргументы были такие, что она нас должна видеть сама лично🤦♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Mariya 

Спасибо за совет! Так и сделаем)




Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

Мы встали на очередь в других опеках по Кемеровской области. Позвонили ток с одной предложили малыша, но мы отказали он без статуса. А мы писали заявление на тайное усыновление. Заморочиться можно но там проблем много, папаша сидит мать в неизвестном месте нахождения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

1. Личное присутствие подачи документов. 2. Можно и не говорить, сами они советуют вставать в другие города. 3. Подача документов быстро, приносите копии с основной опеки т.е где вы встали по месту жительству так скажем, там заключение ( копию) придёте заполните анкету заявление в целом на все 40 минут. В Кемерова лично скажу стоим около года тишина звоню туда переодически .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Хм, а я ото всех только и слышу — в Кемерово много деток… Сейчас несколько куклят висят в ФБД от туда. Но мы пока не звоним — ШПР только в июне закончим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк
Ольга 

Они все заняты ), ну смотря конечно какой вам возврат нужен, но 2 заняты или выдано направления. В базе в основном все заняты, мало шансов наткнутся на свободного малыша