Прошу совет!

Звонила  РО узнать про ребенка, который находиться в базе данных. Ребеночку 1.5 месяца. В базе указана 2 гр. здоровья. Узнав каким ребенком я интересуюсь оператор сразу сказала, что у ребенка контакт по всему: ВИЧ, гепатит, сифилис остальное я вам сказать не могу. Я стою на учете у данного оператора. Узнав это, стали давать более подробную информацию. Ребенок рожден в срок, с весом 3900, рост 57 см. Открытое овальное окно и еще что то по мелочи. Вопрос почему в базе пишут 2 гр. здоровья, может ли РО умышленно запугивать контактами, а по факту данных диагнозов на самом деле нет? Я конечно поеду пообщаюсь с врачом и тд, но это случиться только после окончания карантина. У меня почему то сильные сомнения на счет контактов, но встречи с врачом, ждать не известно сколько. Может у кого то было, что говорят одно, а на деле все не так страшно?  Спасибо)


Светлая
Светлая
212809

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Даже если контакт был, то это не значит, что заражён. Сразу пцр делают.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Вам хоть какую то информацию дали, а мне вообще сказала детей нет еще и ценично удачи пожелала! Какой у вас регион?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Мне юрист также сказал, детей у нас нет. Где хотите, там и берите

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Любовь 

Почему юрист? Вы к региональному оператору обратитесь, а потом и к федеральному, но он в Москве и сейчас там записи нет из-за карантина.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Александра 

Это было 2,5 года назад. У нас этими делами в опеке занимался юрист.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

У меня чего только не было, и дату рождения подменили и мед. документы поменяли, единственное, что могу посоветовать, берите направление на ребёнка и дообследуйте, вы имеете право, времени будет достаточно, сдайте пцр и будете знать, что там да как, а вообще у нашей дочи стояла 3гр здоровья, в поликлинике в карточке поставили вторую




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

У нас открытое окно было, ставили 3 группу

Пожаловаться
Настя
Настя

Так контакт это не значит, что болеет, поэтому и 2 группа, гепатит вы может сдать не зависимую экспертизу, сдаёте качественный пцр, если он отрицательный то уже точно у ребёнка его нет, нас сняли с учёта в 4 месяца, насчёт гепатита он передается от матери к ребёнку в 5% случаях. Им при рождение дают противовирусные ещё, насчёт диагнозов, если у ребёнка такой букет, значит мама нарко, поэтому многие диагнозы они приписывают как в стандарте, а там уже со временем либо снимут, либо нет… У нас сняли все

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

у нас был контакт по сифилису, сняли к 6 мес. Ребенок же может не болеть, просто иметь антитела мамашки. Про ВИЧ, сифилис- ничего страшного, про гепатит надо разбираться, он там разный бывает

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Где то слышала что могут преувеличивать насчет болячек, так же говорят ВИЧ, чтоб меньше усыновляли

Пожаловаться
Настя
Настя

С вич детей забирают быстро, никого это уже не пугает, да и приписать его никто не припищет так как анамнез собирает у матери род. Дом и они обязаны оповестить СПИД центр о наличии таких детей

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Редко у кого 1 группа, ребенок должен быть мега здоров.У нас тоже 2, да у всех кого знаю 2.Не переживайте так