Реально ли найти ребенка не от наркоманов/алкоголиков?

Добрый день! Тема усыновления волнует давно. Я то категорично отказываюсь от этой идеи, то снова возвращаюсь. Особенно меня отрезвил форум приемных семей, где откровенно обсуждаются самые страшные проблемы.

Возник вопрос. А бывают в детских домах дети, рожденные не наркоманами, не потомственными алкоголиками, шизофрениками и УО??? Вы знаете, кто родители Ваших детей? Как вы их искали?

Просто я не верю в бедных студенток и интеллигентных родителей, погибших в катастрофе:( Что может побудить нормальную мать отдать своего ребенка?! А если матери наплевать на него, то я сомневаюсь, что она ведет всю беременность здоровый образ жизни:(( В частности, наркотики, действуют разрушающе на мозг еще в утробе. Отсюда органические поражения, слабоумие, эпилепсия, деградация личности в любом возрасте (те до 6 лет, например, ребенок может развиваться вполне нормально) и детская шизофрения.

Для меня самый ужасный страх — это ребенок с психическими нарушениями. Я к такому не готова… Но рано или поздно надо решать этот вопрос, тк не представляю жизнь без детей:(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Филомена
Филомена
Москва
02645747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
11 лет
Смоленск

Здравствуйте, Ясна. Да, в доме малютке реально найти абсолютно здорового отказничка от непьющих родителей, не наркоманов, без судимостей. Например у нас совершенно здоровая девочка, био бухгалтер в Москве, не пьет, не курит, выглядит прекрасно, имеет старшую дочь 20 лет (которая получает высшее образование), папа ребенка намного младше мамы, ушел к дочери, вот она и отказалась, чтобы не перебегать дорогу дочери. У ребенка при усыновлении была только дисплазия тазобедренных суставов (которая не подтвердилась) и небольшая анемия. Девочка чудо, ей уже 2 с половиной годика, во всю болтает, собирает пазлы, знает 10 букв, цифры, обожает лего, играет с куклами, окружающие не могут на нее налюбоваться, очень умненькая. Правда, мы искали именно здорового ребенка (уважаю людей, берущих больных деток, но я реально смотрела на свои силы и финансы ). Собрали документы, встали в очередь в опеку и ждали. Ждать пришлось ровно 9 месяцев. Никаких взяток не давали, правда о рождении ребенка узнали сразу (подруга в этом роддоме работает), но все делали по закону, к моменту рождения девочки были первыми в очереди. Если не торопиться, хорошо обдумывать свои шаги, ждать около года, то все получится.

А через год свершилось чудо и у нас родился сын ( у меня было бесплодие, и врачи говорили, что шансов 0. Делали 5 ЭКО, все неудачно). Теперь у нас двое погодок, очень боялась, что сына буду любить больше. А сейчас обожаю обоих, разницы нет никакой, оба родные, мои. Только по-разному появились, сейчас уже кажется что обоих выносила, дочку может еще и дольше носила. Как входят в нашу жизнь мужья, лучшие друзья, дети, так в нее входят и приемные дети.

Еще добавлю, что ваши метания мне знакомы, тоже сначала боялась, думала о генах, о наследственности. Каждый кто усыновлял проходил этот путь. Главное все для себя решить, т.к. назад дороги нет. Я не люблю восторженных слюней. Решение должно быть обдуманным и принятым всей семьей, тогда оно принесет радость.

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
10н
Здравствуйте, поделюсь историей моей родственницы, которая долгое время не хотела имееть ребенка, по многим личным причинам. Спустя несколько лет, когда она «встала на ноги», стала хорошо заработать, встретила мужчину, стала с ним жить то настал вопрос о том, что пора и детей заводить. Но к сожалению, завести своего ребенка не получилось. Уже и возраст не молодой и организм не тот, то выкидыши, то завершая беременность…
В итоге они решили взять ребенка в детского дома, думали, решали долго… Боялись, что не смогут полюбить, что ребенок будет не здоров и т. д. Не буду вдаваться сильно в подробности, напишу главное, они обошли дет. дома, дома малюток и род. дома, в конечном итоге они решили взять новорожденную девочку, договорились с род. домом, что если появиться здоровая мама, которая хочет отказаться от ребенка, то пусть они им позвонят, ждали свою девочку около полу года. Сейчас ей около 6 лет, девочка очень красивая, умная, очень шустрая и смышленая, конечно со своим характером, но главное здоровая, родители очень ее любят, потому что они с ней с первого дня ее жизни, они прошли все трудности и радости, и первые прививки, и первая простуда и зубки, и первое слово… А общем она для них родная, только выносила другая. С детками постарше, которым уже 3,4 и т. д лет, мне кажется сложнее придется адаптироваться, привыкать и родителям и ребенку, но с другой стороны есть большая вероятность, что родители будут знать о всех проблемах со здоровьем… В то время как новорожденные малыши могут со скрытыми проблемами, которые появляются с возрастом. В любом случае можно найти здорового ребенка не от наркоманов и алкоголиков, так бывает, что девочки молодые беременниют, а возможности прокормить ребенка нет, и аборт делать не хотят или уже поздно
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

почему вы не хотите нанять суррогатную маму, раз вы так хорошо зарабатываете?

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну еще не на столько:) если сама не рожу через цать лет, то придется… держу в голове этот вариант.

Но и с сурмамой куча заморочек. Ее надо круглосуточно контролировать, чтобы не пила, не курила, за больными родственниками не ухаживала, не спасла с кем попало и тд. Соответствующие форумы я тоже уже читала:)

В сурмамы не от хорошей жизни идут, и контингент там соответствующий. И шантажируют био и тд.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

я лично знаю сур маму, она родила другим людям ребенка, у самой 2 детей… за деньги, она уехала к ним на весь период беременности, жила, они ее полностью содержали, кормили поили одевали, платили типа зп все 9 мес, рожала она в частной клинике и потом по факту ей дали кажется 300 тыс еще оплата., они достроили дом и купили машину… а то на зп в 5 тыс сильно не проживешь.

она кстати не пьющая, не курила тогда одна в нашей компании, муж у нее был и остался тот же муж.

я ее спрашивала потом — как ей, не жалко было отдать? а она — нет, я же понимала сразу настроила себя, что это не мой ребенок, что мои двое ждут меня дома и я их только в скайпе вижу и по телефону, говорит за своими скучала и была очень рада их увидеть.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

да, конечно, надо хорошо искать, да и денег заработать немало:))) А то агентствам я вообще таким не доверяю...

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

считайте все мед расходы за их счет, витамины, питание, одежда беременная понятно, 3 года назад 20 тыс в мес после того как подтвердилась беременность зп в мес, по факту родов 300 тыс ей лично.это я вам перечислила что она получила.

она сама прикольная такая, моя ровесница, ну на счет пить… ну не много как обычный человек, не курила. семья норм, просто в глубинке там зп маленькие((( вариантов никаких.

Пожаловаться
ТрИтАтУшИтРиТаТа
ТрИтАтУшИтРиТаТа
Лениногорск
Ясна, вы так говорите про сурмам категорично, если честно, я сама не отказалась бы стать сурматерью.я как раз из тех женщин, для которых свой ребенок-ето именно СВОЙ ребенок, плод любви моей с мужем))до Б еще думала про сурмам как про неадекватных клуш, к-ые вынашивают, а потом своего ребенка «бросают».сейчас вспоминать смешо.точно помню как во время Б наглаживала живот с толкающейся дочкой и ТОЧНО осознавала, что люблю ее только за то, что она общий организм от нас с мужем, что она наша «плоть и кровь».и сейчас в принципе осознаю, что смогла бы выносить и родить ребенка интеллегентной и обеспеченной но увы бездетной паре за деньги.и отнеслась бы к етому со всей ответственностью, как в принципе всю жизнь и относилась к любой работе.просто реально в нашем городе женщина тк хорошо не заработает, а для меня был бы отличный вклад в строящийся наш дом)плюс к етому моральное удовлетворение от того, что принесла в мир пользу))))поетому не вешайте нос, при действительной необходимости вы найдете именно свою сурмаму, а вообще желаю вам конечно же удачно выносить и родить самой своего же пупсика)))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

вот сразу и пример адекватный. не думайте так категорично.

я вот тоже смотрю на свою дочь, и у меня немного ревность, что она очень мало похожа на меня и сильно на мужа, ну все его, даже привычки, поведение, группа и резус крови, лицо и фигура копия, но я-то знаю, что она моя, у нее моя форма головы, некоторые привычки, главное она моя кровь, а то был бы чужой ребенок, может вообще негров каких-то, это их гены и на них похож, это я как бы инкубатором поработала… то есть я бы не поработала, у меня был такой токс, что я каждый день мечтала сдохнуть до дня родов., но те, кто своих норм выносил — че б и нет?

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну это я худшие примеры привела! Все равно все мы разные люди и представления об ответственности, хорошем и плохом у нас разные. Просто, зная себя, представляю, какие требования начала бы выдвигать сур-маме, которая вынашивает МОЕГО ребенка!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доча
8 лет
Воронеж

Есть некоторые заболевания которые передаются в седьмом поколении, так вот вы не знаете чем болели ваши предки. В любом случае рожденный=приемный это как повезет, либо любишь, это твой и точка, либо не надо заводить детей, вообще не рожать не усыновлять, и продолжать жить в своем комфорте одиночества. А гадать как сложиться ваша жизнь когда вы станете мамой смешно, вы все равно не узнаете как все будет пока не станете мамой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Очень мудро.Полностью согласна. Жизнь такая сложная штука. Вот у нас и моего мужа в роду у всех со зрением в порядке. Беременность протекала отлично, а у дочки зрение почти минус 6. Детей надо любить безусловно, и неважно родной или приемный. Думаю, Ясна, Вы еще не созрели для усыновления
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ольга, ППКС.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

мне уже порядком надоело спорить на эту тему. Мое мнение, что у здорового человека шанс родить здорового ребенка выше, чем у наркомана-алкоголика. А здоровые люди детей своих не бросают.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

тогда рожайте себе сами, здорового ребенка, а про усыновление вообще забудьте!!! там нет таких детей по Вашим пожеланиям, они все «больные» для Вас будут, и Вы будете всю жизнь ждать только плохого от ребенка, чуть психанул все значит «псих» ...........

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

если получится, конечно, рожу! Если нет, то надо будет думать...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

сходите на «особых детей» или объясните мне, почему у меня, не пьющей до сих пор, не курящей, у которой муж был первым мужчиной, беременность была первой, заболеваний кроме гастрита и миопии не было, родился инвалид с патологией развития нервной трубки?

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

бываю там периодически. Это все ужасно, конечно, у меня вообще в голове не укладывается, почему так происходит....:(

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

я бы вам посоветовала поменьше читать страшилки, вот как говорят мысли материальны, о чем думаете то и будет, думайте о хорошем и все будет хорошо.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

с розовыми очками тоже далеко не уедешь. Надо быть готовой ко всему. Как думаете, почему столько возвратов приемных детей?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

я все понимаю ну нельзя быть на СТОЛЬКО напуганной, каждый хочет чтоб ребенок был здоров, а если постоянно об этом думать… то так оно и будет! надо на жизнь смотреть немного по другому.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

конечно, надо, но с годами моя мнительность и впечатлительность только хуже становится:(

Пожаловаться
Фирузе
Фирузе
Санкт-Петербург

возвратов из за здоровья не так много, вообще сходите в шпр там все эти темы разбираются, нам например иногда приводят примеры детей от которых отказались, 2 самых запоминающихся, это как одна девочка мясо не ела, а другая стала не адекватно вести себя в магазине(ее опекуну не пришло в голову что она раньше в магазинах не была) сказала заберите свою дурочку. Чаще всего тараканы у родителей, а дети нормальные только требуют особого внимания с учетом их психологических травм.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

психическую болезнь у ребенка очень трудно доказать, особенно, если он под опекой. И грань между плохим поведением и болезнью действительно очень тонкая. А органам опеки нет смысла рассказывать, что в семьи они отдают психически нездоровых детей. Вы не можете знать, что там было до мяса и какое поведение в магазине (сколько раз это повторялось, и помогали ли родителям с этим справиться органы опеки).

То, что для посторонних наблюдателей просто плохое поведение, для родителей может быть ужасной неразрешимой проблемой, из которой никто не помогает выбраться. И не всем хватает мудрости самостоятельно с этим справиться. Не хотелось бы стать одной из таких мам… Еще неизвестно что хуже, всю жизнь терпеть рядом с собой человека, с которым не можешь справиться, или отказаться от него, и мучиться до конца дней от чувства вины и собственной несостоятельности

Пожаловаться
Фирузе
Фирузе
Санкт-Петербург

нет это же рассказ не соседки с низу а квалифицированного психолога работающего в этой сфере 20 лет. Про мясо это был их повод, так и сказали отдаем из за этого. И про магазин тоже самая ребенок был адекватный, брали ее на выходные, а потом ее запустиль в окей(незнаю у вас есть такая семь магазинов) на ву общем супермаркет большой) и сказала выбирай что хочешь(ребенку который вообще не умеет выбирать и в магазине небыл). Естественно когда они работают с психологом он все тонкости узнает. Просто это дети другие нужно это понимать, и если у них психические отклонения то только от того что им пришлось жить в дд, или в своей неблагополучной семье. Конечно если по наследству не передалась психиатрия, но вам при выборе ребенка дают информацию о родителях, Есть случаи не только что родители норкоманы и алкаши, есть еще малолетки, многодетные и 5 уже некуда девать, бедные, умногих девушек пока они в роддоме сбегают их парни, они в стресе пишут отказ. и т д историй придостаточно. Только советую вам найти реально хорошую школу, а не быструю удобную и тд. Кстати у нас органу опеки не помогают нечем, только психологи работают с приемными семьями.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

тоже придерживаюсь мнения, что лучше качественную школу пройти...

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Я бы так ответила — все тяжелые заболевания видны сразу. Легкие хорошо корректируются.

А проблем в воспитании и поведении у родного ребенка может быть не меньше: я вот не приемная, и семья благополучная более менее, но это не мешало мне в подростковом возрасте сильно попортить кровь своим родителям.

Я бы обращала внимание на возраст (чем меньше — тем лучше, иначе сложно скорректировать поведение будет) и на отсутствие совсем уж тяжелых дефектов.

Я иногда смотрю сайты с детишками из ДД, и там совсем другие фишки — смотришь, смотришь, страниц 20 пролистаешь, а потом бац — оно! И становится не важно, что там у этого ребенка за диагнозы, просто видишь, что он твой — и все. У меня так 2 раза было, один раз девочку увидела, и второй раз — мальчика. Оба из головы не выходят до сих пор. Хотя пока что лично для себя я не готова к усыновлению.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

я больше боюсь психических проблем, которые только к школе могут вылезти

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Например? Если у ребенка осмысленный взгляд, и реакции соответствуют примерному возрасту — то скорее всего, он и дальше будет развиваться по возрасту, и ничего не вылезет.

Думаю, это тот случай, когда больше к сердцу придется прислушиваться, а не к разуму.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

я просто слишком много всего прочитала на форуме приемных родителей. Наркомания и алкоголизм беременной женщины серьезно сказываются на развитии мозга ребенка.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

может вылезти. И вылазит. Почитайте возрастные конференции мам, которые рожали сами. ))))

не все лечится любовью и заботой. Но ребенок — есть ребенок. У меня дочь на учете у психиатра. ЗПР, СДВ. Ходит в общеобразовательную школу.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Вы привели в пример жуткий форум. И, если обратили внимание, там профессиональные приемные семьи, детей там много. За каждым не уследишь.

Идите на 7ью или литтлван.

там то же самое, но без чернухи.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Криптан, большое спасибо за участие! Всегда читаю Ваши посты:) Мне, видимо, надо как-то избавляться от всех этих страхов...

кстати, а на форуме приемных родителей участники наоборот обвиняют семью и литтлван в необъективности и розовых очках, типа там совсем не принято обсуждать проблемы...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Можно найти. От инвалидов отказываются. От детей с дефектами внешности отказываются. от даунят отказываются.

В базах достаточно много детей с расщелинами верхней челюсти.

НуЭ и достаточно много полунациональных и национальных детей.

А наркота на мозг действует менее убойно, чем на алкоголь. Доказано наукой.

ЗЫ: и ребенка берут не ради себя, а ради ребенка.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Криптан, мы уже общались с Вами в этой теме. Хотелось бы, чтобы ребенок был еще и по силам, в частности моральным.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я помню.

Но Вы хотите на елку влезть, и не оцарапаться. Лечите тараканов в голове. Никто даже с кровным гарантии не даст.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну так за кровных и не спросит никто и не обвинит, это уж судьба...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Поясните, — как это " за кровных и не спросит никто и не обвинит, это уж судьба..." — я не понимаю. действительно не понимаю.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

если приемный ребенок окажется с некорректируемыми психическими проблемами (это пока большее, чего я боюсь), и это разрушит нашу семью, жизнь, то в первую очередь я сама себя всегда винить буду за свое решение. Кроме того, муж против усыновления, те инициатива моя в любом случае будет.

Ну и мне пока сложно представить, что ребенок не будет ходить в обычную школу, не станет полноценным членом общества, за ним всю жизнь нужен будет уход… Так если мне не даются свои дети, может тогда и не стоит дразнить судьбу? Вот такие страхи меня преследуют...

А рождение нездорового ребенка — это уже судьба, крест. Хочешь — не хочешь, нести его придется.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ребенок — в любом случае крест. Но вот тяжесть креста зависит не сколько от ребенка, сколько от настроя.

А если муж против, то любой, даже самый подарочный ребенок, может разрушить семью.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну у мужчин же сложно с воображением, особенно у моего. Он вообще всегда против всего, а потом меня благодарит, что я такая умница сама все придумала и убедила его:)))

Но приемный ребенок это гораздо серьезнее...

Да, с настроем у меня всегда все плохо, панически всего боюсь и думаю о самом плохом. С беременностью все тоже самое:(

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Но у Вас нет проблем с фертильностью, как я понимаю. Почему Вы не хотите взять донорскую сперму?

Ребенок генетически на 50% будет Ваш. Вынашивать будете Вы, лелеять беременность будете Вы. И донор спермы должен еще быть здоровым — за этим следят.

может, попробуете?

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну вот мужу разрешат совсем скоро сделать перерыв в лечении для зачатия, попробуем пока с его спермой. Просто у меня уже была неудачная беременность, да и еще ограниченность во времени из-за лечения мужа, сроки эти, все это очень давит.

В общем, детей хочется, а уверенности в своем здоровье и силах нет.

Если с его спермой не получится, будем еще что то придумывать. Я самого процесса вынашивания очень боюсь, в прошлый раз столько страхов и негатива было, никак не могла успокоиться, пока до выкидыша не довела себя:(

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

а чего вынашивания-то бояться? Оно растет себе и растет. пихается. Спать последние пару месяцев неудобно — да. А так… ничего страшного в вынашивании нет.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

выкидыши, замершие беременности… Всю прошлую беременность это не давало мне покоя, никак расслабиться не могла, хоть с первых дней и была под наблюдением врачей. В общем, ужасно нервничала, пока до выкидыша себя не довела:(

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

не мое, конечно дело, но Вам бы надо к психотерапевту, который владеет телесно ориентированной терапией. И не раз, и не два сходить. К хорошему специалисту.

Вам страшно брать приемного ребенка, Вам страшно вынашивать своего. Где-то есть внутренний зажим, который надо снять. Психотравма из детства.

Извините.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

спасибо, я знаю, не могу найти толкового специалиста, чтобы не деньги на ветер. В детстве ходила, совсем не помогло. Хотя непонятно, откуда я такая мнительная, детство было более чем благополучное с гипер опекой обоих родителей и тд.

Видимо постоянные детские страхи за близких трансформировались в страх за будущего ребенка. Я даже не представляю, как вообще могу быть нормальной матерью, если до ужаса боюсь всего, что может случиться с ребенком, я же никакой самостоятельности ему не дам.

Перед беременностью планирую пройти психологический тренинг по подготовке к беременности.




Пожаловаться
Фирузе
Фирузе
Санкт-Петербург

извените что в эту тему пишу, вашу старую ненашла, вас беспокоило что из за мужа мед показаний не разрешат усыновить. Так вот если вы еще не вкурсе то этот закон убрали, и медецина от совместно проживающих не требуется.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

точно?? Спасибо за информацию! Как раз недавно мне все доказывали, что требуется… совсем запуталась...

Пожаловаться
Фирузе
Фирузе
Санкт-Петербург

да вот буквально недавно вычеркнули это из кодекса. в ноябре если не ошибаюсь, но до этого надо было. как прочла сразу о вас вспомнила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Честно говоря, вам даже и отвечать не хочется. Вы совсем не готовы взять приёмного ребёнка. Вы предъявляете чрезмерные требования к выбору. Больше о себе думаете, чтоб вам комфортнее было. Поверьте, с усыновлением ваша жизнь перевернётся на 360 градусов. Уже не будет ничего, как прежде. Так что комфорта не ждите, даже если ребёнка возьмёте идеального.
Я обеих своих дочек брала сперва увидев их и подписав согласие, а потом уже узнавала диагнозы. Просто влюбилась и всё, поняла что мои. Ну и где сейчас эти диагнозы? Их нет! Абсолютно здоровые дети. Хотя поначалу побегать пришлось. А со своими, что, не бегают по врачам? Интеллектом Бог не обидел, а младшую даже и наградил с лихвой. Внешность тоже радует — обе блондинки-смуглянки, одна с голубыми, другая с зелёными глазами. Характеры сложные, не спорю, но дети абсолютно управляемые. Про наследственность знаю, что у старшей мамашка просто непутёвая, у младшей молодая, сама бывшая детдомовка. Но честно, меня мало волновало всё это, мне дети с первого взгляда в душу запали. И как бы трудно не было, я жизни без них себе уже не представляю.
Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михайловка

Ясна все бояться.У всех есть такой страх и мамы которые сами рожают и мамы, которые усыновляют.Страх, что малышь, не дай БОГ, родиться с сильными генитическими заболеваниями есть у всех.Но одни его преодаолевают и идут со своим ребенком рука об руку, а другие оставляют ребенка один на один с теми трудностями, что его ждут. Я согласно, что многие детки в ДД, рождены от алкашей и наркоманов.И не всегда эти детишки идут по тропе родителей.У меня много примеров. когда родители алкашы, а дети у них золото.Многие здоровые пары просто оставляют малышей в роддоме, потомучто они не доношены и врачи. как правило родетлям с такими детишками, рисуют далеко не радужную перспективу.Я напремер, у мамы была долгожданным и желанным ребенком, но родилась недоношенная с гипоксией. синенькая, маленькая.Врачи сказали, что я не выживу, а если выживу ходить не буду, говорить не буду и вообще буду олигофреном.Ну, ходить я умею, говорить тоже, даже читать и писать и о чудо… я умею думать. Училась хорошо даже с красным дипломом закончила колледж и с таким же планирую институт закончить))))) У многих от таких диагнозов, сдают нервы и они отказываются от детей.пусть это будет на их совести.никто от вас не будет скрывать, если у ребенка есть серьезные отклонения!!! а ДД. это ДД с ними просто надо больше заниматься, уделять им внимание и они рассцветут.я не спорю случаи бывают разные.Но вы ведь своего ребенка любили бы не смотря ни на что??? А если вы усынавляете, то он ВАШ, родной!!! Если у него будут проблемы с поведением в школе, с учебой, если вы будете его любить, то у вас небудут в голове такие мысли, как:«И зачем я его взяла. надо было брать другого.» Я тоже дико бояюсь всего вот этого, но когда я вижу этих малышей об это совсем не думаешь.Просто наверно ваще время еще не пришло.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Спасибо, Наталья, за ваше мнение!

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
Вы молодец, хорошие мысли и дейстсительно иравы, что любой ребёнок это пальцем в небо!!!
Пожаловаться
Women
Women
Москва

ДЕТИ НЕ ОТ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ ЕСТЬ!!! у кого-то жилья нет, у кого-то содержать ребёнка денег нет, залетела по дурости и т.д. Я просмотрела много анкет и далеко не у всех мамаша алкашка. Об отце обычно вообще ничего не известно. А как вы поступите, если у ребёнка здоровье с небольшими отклонениями, а о родителях ничего не известно? Вам прямая дорога в ШПР, или вы откажетесь от своей идеи или… удачи

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

спасибо! Не знаю, как поступлю...




Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Что значит благополучная, ни одна мать не является благополучной, если отказывается от ребёнка, это уже асоциальная личность, хоть не курит и не пьёт. Она м.б. нормальной, но тажа шиза м.б. у бабушек или дедушек и вы ну ни как не подстрахуетесь. Это вообще дело случая. У нас реально получилось дело случая. Наша мама родили третьего ребёнка и умерла от пневмонии через месяц после родов, ребёнок так и лежал в РД до смерти матери. Бывший муж первых ребятишек забрал, а от последней отказался, т.е. от нашей, т.к. он родилась после развода и он себя отцом не считал, а других желающих родственников не нашлось, но это один случай на миллион.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Я тоже так считаю, что отказ от ребенка уже говорит о каких-то отклонениях. Но если мне еще и об этом думать:(( А у вас действительно невероятный случай. Случайно нашли свою девочку или «по-знакомству»? Долго искали?

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Случайно.

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
В первый же день как приехали в др город. Ехали вообще за машиной деду.
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
В первый же день дали согласие и заявление в суд написали. Мед заключение не делали.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Мы усыновляем ребенка сейчас, ждем суда. У нас мальчик практически здоров, есть небольшие отклонения (можете в моих записях почитать). но знаете что нам врач в доме ребенка сказала? Нет ни одного ребенка который родился бы сейчас абсолютно здоровым. Просто те кто рожают своих деток и ждут, то им не делают таких супер-обследований!!! Нашему малышу в месяц уже сделали УЗИ всех органов, нейросонографию несколько раз. кучу анализов взяли!!! Далеко не все мамочки ищут в своерожденных детях что-то. А если будут искать то обязательно тоже что-то да найдут!!! А мы с вами когда рождались, тогда и УЗИ то не было)))

А прородителей детей в ДР очень часто вообще ничего не известно. У нас вот мамашка нигде по беременности не наблюдалась. Но вроде не алкоголичка не наркоманка. Бедная женщина просто, из деревни. Без мужа и без родителей… Родила и ушла. Это то что нам сказали… а что на самом деле мы не знаем. И про отца тоже ничего неизвестно… Да нам уже и все равно, если честно!

На поиски такого ребенка как вы хотите могут уйти годы...

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Спасибо большое за информацию! Долго шли к идее усыновления?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

трудно сказать. Вообще давно. Только мне хотелось сначала самой родить а второго усыновить через год-полтора… Но вот забеременеть я пыталась 5 лет...

После последней неудачной беременности решили с мужем что ждать больше нельзя и пошли в опеку.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Вот и я, чувствую, скоро пойду, что бы мне тут не писали, что нельзя таким, как я усыновлять… Прочитала некоторые Ваши посты. Очень познавательно, спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

у вас есть еще время подумать. А попробовать всегда стоит! Пойдете в ШПР в начале, там послушаете… у нас после ШПР кстати несколько человек «откололись» от группы… не знаю, правда совсем передумали усыновлять или нет… Нам психологи говорили что есть такие кто потом за свидетельством не приходит, т.е. отучится и понимает что усыновление это не его… в общем по разному.

В общем, для себя я поняла что сомнения и страхи это нормально! Вы же делаете ответственный серьезный шаг в жизни…

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

а самое начало начал в региональной опеке? туда с паспортом надо прийти и записаться там же на ШПР?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

надо в опеку по месту жительства (в больших городах их несколько, по районам, у нас одна) прийти с паспортом. Они копию снимут, напишите типа анкетки. Они вам список документов дадут, и где что собирать с адресами. ну и про ШПР спросите. В больших городах, опять же, несколько вариантов школ, есть ускоренные… У нас не было других вариантов кроме как ездить за 60км от дома...

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

понятно, спасибо! Надо узнать часы приема и все-таки наведаться в ближайшее время.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

конечно сходите)) вас этот поход ни к чему не обяжет...

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Там, в основном, общаются люди, которые уже пережили период «розовых соплей». Они так и говорят, что это единственный откровенный и шокирующий форум. На остальных такие истории не пропускают, только относительный позитив. И морализаторства они не выносят. Какие бы ужасы они не писали, видно, как они любят и одновременно мучаются со своими детьми…

Да, у нас на форуме в разделе особенный ребенок тоже читала про таких детишек. Но здесь другая ситуация. Получается, что я настою на ребенке из дд, и если что-то пойдет не так, то это будет значить, что я сама своими руками разрушила нашу жизнь. Могу ли я взять такую ответственность?

А всем ли детям нужно такое спасение? Они то как раз не просят, что бы их забирали в семью со своими правилами: заставляли делать уроки, заправлять кровать и мыть посуду, например. Это их обычные претензии. В дд ничего этого делать не надо. почитайте форум!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет
А можно ссылку на этот ужасный форум? Я общаюсь на ЛВ, там много историй, и много непростых историй, но все достаточно оптимистично. Много любви, много радости. Есть конечно и печальки, но девочки все с чувством юмора. Без него наверно нельзя. Иначе свихнешься. Я верю в лучшее. Своей историей поделиться не могу — у нас только суд через 2 недели.
А по поводу психушки — почитайте форумы, где мамочки с проблемными своерожденными детьми — вам вообще ребенка не захочется, никакого…
Больной ребенок, независимо от происхождения, это тяжелейшее испытание. У меня средняя была очень тяжелая… Но я ничего, живу, работаю. Наняла с полгода хорошую няню с мед образованием. Реабилитируем. Ей сейчас 11. Ходит в обычную школу, правда учится плохо, но это уже не суть.
Бог дает только те испытания, которые человек может вынести. Меня тоже девочки на ЛВ приземляли по поводу найти здорового и без проблемной наследственности. И стало мне стыдно… Безмерно. Все таки усыновители действуют в первую очередь желая спасти ребенка, а не для себя. Для себя во вторую очередь.
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Спасти ребёнка… Странно как-то… От чего его спасать? Скорее дать ему тепло и семью.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет
Что же в этом странного? Может вы слово «спасти» не так как я трактуете? Вы ведь знаете, как им там живется? Даже в самом лучшем домике? А уж про будущее я вообще не говорю. Большинство детей, которые провели в ДД все детство не имеют навыка жить в социуме, не могут вести хозяйство, не зрелые как личности и большинство не становятся нормальными полноценными людьми. Многие не получают образования, ведут в итоге аморальный образ жизни и в итоге становятся «поставщиками» сирот. Об этом можно много говорить, до завтра. Поэтому, я считаю, что люди вытаскивающие детей из «системы» совершают акт спасения — спасения души, человека, личности, дают детям надежду на будущее. А вы считаете, что это не так? Что и ДД ничего? Жить можно? И расти и вырасти, и дальше по жизни идти, стать полноценным членом общества? Таких единицы. Как это не прискорбно. Почитайте мам-усыновителей, как калечит система детскую психику, каково деткам с проблемами в коррекционных ДД для детей инвалидов. Вы же знаете, что если ребенок попадает в такой ДД дальше дорога в дом престарелых. Или тоже ничего? И это зачастую нормальные дети, на которых наклеен ярлык УО. Они деградируют. Конечно их надо спасать. Ведь только в семье у ребенка появляется шанс.
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Я, если честно, не считаю, что забирать ребёнка в семью=спасать. Я забираю ребёнка потому-что могу дать жизнь лучшую, чем в ДД. А спасать можно от тюрьмы и смерти.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет
Так вы и спасаете и от (возможной и очень перспективной) тюрьмы и (возможной и очень вероятной) преждевременной смерти. Давайте не будем спорит. В конечном итоге все это любовь. Спасаешь или не спасаешь.
Показать ещё