Отчитываюсь.

Розалию мою переводят. Потому-что у нас очередной глюк: доки на неё в Уссурийске, а ребёнок здесь. Поэтому без вариантов, забирать будем оттуда. Ессно, это неправильно, но кому какое дело? Ещё нюанс: у Ёзы моей есть отказная и она давно должна бы пойти под усыновление (статус получить), только опека не чешется. Или мать сидит (этого я очень боюсь!) Ладно, пободаемся.

Пришла в опеку, в очередной раз, с просьбой дать разрешение на прогулки с ребёнком. Просто прогулки! На территории больницы, чтобы ребёнок привязан не был к группе. Чёрта лысого мне что разрешили! Сказали: «Вот приносите документы, становитесь кандидатами и мы вам разрешим». Вот не пойму, они посмеялись что-ли? Когда я получу все бумаги, я её совсем домой заберу, на какое счастье мне те прогулки?

В ШПР объяснили как отстаивать свою правоту и заодно обсудили, что благодаря новым законам сделать опеку стало сложнее, чем усыновление (ну не бред ли?). Заодно усыновлять теперь стало выгоднее, чем опекать, но это, наверное, хорошо. Заодно проговорили, что если есть заявление на определённого ребёнка, то привязывать к нему сиблингов нельзя. Т.е. раз уж я собираю документы под одну Розу, мне её одну отдать и должны (именно с учетом того, что на начало сбора доков она одна). Только опека заявление брать не хочет, опять же требует полный пакет доков (а говорят, что самая лояльная в городе, что ж в остальных творится?). Ну да где наша не пропадала!

Цветок мой на меня обидемшись((( Три дня не виделись, на руки не идёт. Зато папа в фаворе, как обычно.

Теперь буду спрашивать:

1) Как мне доказать после перевода, что доки собирались именно под мой цветочек? (Или как заставить опеку взять заявление?)

2) Как добиться оформления временной опеки (сказали, что они про такое вообще не слышали и слышать не желают)

3) Как добиться от опеки Уссурийска, чтобы подали на ЛРП?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток
071875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

Вот поэтому и запрещено изначально показывать детей людям чтобы не возникало ситуаций-пока доки не собраны под честное слово выдайте ребенка. Сначала документы, потом ребенок.Мы сами через это прошли. Я тоже можно сказать под конкретную девочку из ФБД собирала документы-так уж она мне приглянулась по фотке… и статус ее меня устраивал… а потом когда я получила на руки заключение быть кандидатом и позвонила в дом ребенка на счет этой девочки, меня огорошили такими диагнозами… что я без снотворного и спать не могла. Нам физически ее никак не поднять.Вот и пролетела я как фанера над Парижем. А меня предупреждали-не ищи ребенка раньше времени. Не ищи встречи, не привязывайся. Вот упросила бы я какую нибудь сердобольную нянечку её «приберечь»

для нас. А потом вот так получилось бы. А возможно ей бы и нашлись мама с папой-а я бы как собака на сени и в итоге НИЧЕГО.В итоге нашли свою доченьку в другом городе.Другого возраста-даже не ожидали что такую большую.

Да бумажек много. Но это так незначительно по сравнению с тем что в наши руки на основании этих «скупых строчек» из справок-не привлекался, заболеваний нет, не судим, дома уютно и прочее-нам в руки передают жизни и судьбы детей и целого поколения… Это временное и самое плёвое занятие.Это ещё не трудности, а приятный трепет нервов. Самое пекло начнется, когда ребенок твоей мечты начнет вероломно адаптироваться разрывая шаблоны, приоритеты и представления. А бумажки это все фигня! Вынужденная необходимость чтобы хоть как то со стороны узнать в какие условия попадет малыш.

Мне нравится ваша решительность, но все таки если вы решили плыть против течения, то не сердитесь что до берега еще плыть и плыть. Ваш ребенок вас дождется в любом случае. Чужой ребенок к вам не попадет. Боженька этого не допустит=) с Богом

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Мы уже всё собрали, готовы были забрать… Да не вышло.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

чем мотивировали отказ, если у вас на руках было заключение о возможности быть кандидатом в усыновители?

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

У меня есть другие посты. Слишком долго.

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

У вас же разрешение на одного ребёнка и направление тоже д.б. от опеки.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Разрешения пока нет, её закрепили за нами.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

Удачи вам!)

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Спасибо.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
У нас тоже сбор документов сейчас наверное месяц займет ВСЕ СОБИРАТЬ ЗАНОВО НУЖНО, ту-ту..
а ребенок ждет когда все кончиться, сукиииииии.
Удачи и крепких нервов.
У меня их уже нет (нервов этих).
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Это ещё почему???? А вдруг ребёнок уйдёт?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
Им насрать… пусть идет… доки заново, у тех доков сроки кончались, год прошел… собирайте заново.
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Блин, ну что ж у нас творится… Ведь это же дети! Дети, а не единицы на бумаге...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
А… им пофиг, успевайте, собирайте и усе..
Я 1й раз с ума сходила, 2й раз буду спокойно собирать, устала..
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Вот и у нас так же. На всё один ответ: Собирайте документы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
Значит терпения нам с Вами, терпения, и УДАЧИ- только она нам поможет!
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Да))) Это точно))

Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
Как все сложно в нашем государстве удачи вам и крепких нервов
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Нервничать я бросила. Что толку чего-то добиваться, если по-любому упрёшься лбом в стену?

Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
Позитивнее надо быть, все получится ))
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Позитивнее? Ага. Если б я была пессимистом, я б и ребёнка взять не рискнула)))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Сергей
10 лет
Арсений
4 года
Корсаков

слушай, у тебя столько нервов и столько времени уже ушло… я вот думаю: может тебе просто проконсультироваться у толкового юриста/адвоката (хотя где возьмешь ТОЛКОВОГО???)… думаю с его помощью дело быстрее то попрет… хотя бы с юр.точки зрения точно будешь знать на что ты можешь расчитывать, на что можно надавить, а какие стороны лучше не стоит трогать (чтоб не усугубить ситуацию)… а потом сесть, составить план дальнейших действий (а разговор с юристом лучше записать на диктофон, чтоб если что-то забудешь, можно будет припомнить) и с порядком в голове с новыми силами в бой! а глядишь. после перевода ее в уссур, может там и опека будет посговорчивей и в дет.доме на встречу пойдут хотя бы с прогулками… что не делается, то делается к лучшему! добивайся своего! Удачи!!!

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Я уже подружку-юриста задёргала, она по приёмным спец. Толку чуть. Разве что жалобы писать.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Сергей
10 лет
Арсений
4 года
Корсаков

плохо....

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

временная опека существует, но там какие-то заморочки, если регионы разные. А так вроде бы они правы, что без полного пакета доков не берут заявление. К чему они его прилепят? они ж должны личное дело заводить.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Регион один. А нашим просто работать неохота.




Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток

ой ну капец там, не понос, так золотуха:( удачи!

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Зато весело)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток

Тут только удачи пожелать и настойчивости. Надеюсь, что все в итоге хорошо разрешится

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Конечно)))

Пожаловаться
♕Матильда♕
♕Матильда♕
Владивосток
Боже, как всё сложно то… :((
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Работу выполняли бы нормально и всё было б хорошо.

Пожаловаться
♕Матильда♕
♕Матильда♕
Владивосток
Ну так где мы живём, в какой стране
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток
Я в шоке! Столько детей мечтают о родителях, что бы о них заботились!!! А тут одни препятствия в данном деле!!! Вы Елена просто мировой человек!!! Взять под опеку кроху от других родителей это поступок который требует уважения и восхищения! Далеко не каждый вот так сможет кого то приютить и дать свою любовь!!! Я счастлива, что все же есть такие люди как вы на этом свете!!! Делаю вам успехов во всех ваших делах!!!
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Ничего особенного не вижу в желании взять ребёнка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
26 лет

вот я тоже читаю… и честно говоря в шоке! как так!????? человек хочет взять ребенка, сделать его счастливым, а у нас столько преград для этого!!! маразм какой-то! Леночка, вы такая умница!!! дай БОг чтобы все у вас получилось!!! Ангелов -Хранителей вам на пути!

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Насколько я понимаю ситуацию: туго всё проходит только с Розой. Других мне изначально предлагали и уже б дали, думаю.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток
Ну видите это вы ни чего особенного в этом не видите, а другие к примеру и своих заводить не хотят, не то, что брать с детдома, разные люди и разные понятия у каждого. Восхищаюсь такими людьми.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владивосток

че-то такое ощущение, будто ее кому-то пообещали уже, а тут Вы нарисовались-фиг сотрешь..

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Если пообещали, то почему её не забрали.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владивосток

не, это мое бредовое предположение, Вы не думайте… просто столько палок, что невольно начинаешь гадости думать((




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владивосток

я уж подумала, наконец-то какие-то продвижения, мож Вы забрали ее уже или хоть что-то Вам разрешили… а тут хрена… бюрократы чертовы(( ребенок уже бы несколько месяцев мог жить в семье, если б не хрень эта бумажечная((( уродская страна((((( «все для людей»… это хорошо, что Вы вот так вот бульдожьей хваткой в них… а другая уже б забила из-за такого количества палок в колесиках… и все, так и остался ребенок один и никому не нужен( Вы МОЛОДЧИНА!!! держитесь!!!!

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Максимум, месяц была бы в семье))) А я вредная!!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владивосток

месяц только прошел? мне кажется это уже так давно у Вас началось..

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Мне тоже)))

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

То есть, согласия на Розу у Вас нет. И если произойдет так, что кто-то соберет доки раньше, чем Вы или с полным набором доков возьмет направление на Розу, то Ваши желания не будут приняты всерьез.

У Вас нет полного набора документов. Вы не кандидат. У Вас нет заключения ООП о возможности быть усыновителем. Ваше положение очень зыбко.

Вы не заставите ООП взять заявление, пока не подали весь пакет документов.

временную опеку тоже можно сделать только при наличии определенного пакета документов.

Как только соберете документы, то можете попинать опеку Уссурийска по поводу ЛРП. Но это затянет нахождение ребенка в ДД. Хотите быстрее — берете под опеку и ЛРП биомаму.

«Сказали: «Вот приносите документы, становитесь кандидатами и мы вам разрешим». Вот не пойму, они посмеялись что-ли? Когда я получу все бумаги, я её совсем домой заберу, на какое счастье мне те прогулки?» наличие полного пакета — не основание сразу забрать ребенка домой.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

10 дней на установление опеки и можно забирать домой.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

У меня на времянку все доки готовы.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ссылку ВСЮ прочитали?

Если да — действуйте.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Я всю прочитала! Мне просто давить на то, чтобы дали времянку? Отказать имеют право?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

попробуйте надавить. Отказать имеют право. Но у Вас отягчающее обстоятельство — Вы привязали к себе ребенка. попробуйте еще до кучи свозить на независимое обследование (но опять- таки, у Вас нет полного пакета доков) и так далее.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Обязательно попробую! Статью сейчас себе распечатаю и пойду завтра в гости опять))) Независимое медобследование?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

оно самое.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

1) Первый раз о таком слышу, если хотите заставить опеку взять заявление, отправьте его просто заказным письмом с уведомлением

2) На сколько я понимаю временная опека оформляется на родственников сироты, для того чтобы не помещать ребенка в ДД пока оформляется основная опека

3)А ни как, им никто не указ, когда захотят тогда лишат, проще самой сделать

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

1)Некоторые принимают заявления на сбор доков под определённого ребёнка. Спасибо за подсказку, отправлю заказным)))

2) Плохо(((

3)Здорово, блин(((

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Ну если можно под определенного ребенка, тогда вам в ШПР нужно узнать где это законодательно прописано, чтобы предъявить опеке, а в качестве доказательства в Уссурийске можно предоставить ее официальную анкету с нынешней опеки, но опять же подвязка идет на опеку

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

попробуйте поспрашивать в ШПР как правильно составить заявление о том, что вы хотите именно Розу взять, обычно в ШПР довольно отзывчивые люди

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

По анкетам ничего не поняла(((

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Да))) Так и делаем.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Я так поняла вы уже ШПР проходите, сколько курсы будут идти?

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Договорились на месяц))))

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Не могу увы на вопросы ответить!!!Так у Вас сложно всё!!!

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Опеке поклон, чё...

Показать ещё