Хотим усыновить ребеночка

Всем здравствуйте! Огромное спасибо создателям сайта и этого сообщества. Ведь когда сталкиваешься с ситуацией, когда не знаешь куда идти и что делать, хочется кому то излить душу, с кем то посоветоваться, а когда еще и ситуация очень острая, не со всеми поделишься, то совсем тяжко. И когда я наткнулась на эту страничку, сначала, конечно, перечитала много статей, комментариев, и только сейчас решилась написать, как я уже говорила излить душу. Мы с мужем в браке уже 8 лет. Обследовались на протяжении 4-х лет и только нынче нам сказали: два выхода — сурмама или усыновление. В общем, муж конечно расстроился, но сказал: «что делать, будем усыновлять» (они ж мужчины скупы на эмоции и не сразу решаются на подобные поступки, но я его не обвиняю в этом, наоборот, он большой молодец). Родные и близкие все ЗА. Мы тоже себя настроили, что все получится и пошли в опеку. Там нам дали список документов необходимых и алгоритм действий. Записались на тестирование (диагностику) в школу на 29 августа. И сейчас с нетерпением ждем. Я то жду с эмоциями, громко, постоянно об этом мужу говорю, он молча :) И я много читала комментариев, девушки пишут, что не надо раньше времени думать о том, какого ребеночка усыновите, как будет протекать выбор и т.д, но я не могу, я мало того, уже вижу, как я гуляю с ним, как разговариваю, как в конце концов выхожу с ним на руках и меня встречают близкие с шарами, цветами и криками ура!!! Нам не важно, девочка или мальчик будет нашим первенцем, но я точно знаю, что это будет НАШ РОДНОЙ ребенок, любимый нами — родителями, бабушками, дедушками, прадедушкой и пробабушкой, кучей дядь и теть!!! И очень хотим, чтобы все этапы мы прошли быстро (очень хочется чтобы этот новый год мы отметили уже в кругу полной счастливой семьи)!!! P.S. и всех, кто уже усыновил детишек, мы поздравляем! это наверное подвиг, хотя я для себя это подвигом не считаю, ты спасаешь маленькую жизнь и в то же время спасаешь себя!!! Всем здоровья, мира, счастья!!!


Ольга
Ольга
Пермь
015673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Оленька вам удачи, я тоже не считаю это подвигом, у нас дети рождённые сердцем, я знала, что у нас будет девочка и каждый день с ней мысленно разговаривала, хоть при первой встречи ничего и не ёкнуло и у меня был хоть и короткий период, но адаптации, от суматошной жизни к домоседству и воспитанию крохи, но наши дети всё равно рождённые сердцем и тошнота от нервов и бессонница, когда уже ждали суда, я просто не спала и раз в дня мотались на свидание за 400 км, но зато как только появилась дома, уже не переставляли своей жизни без нашей долгожданной дочки, на тот момент нашим ожиданиям было 11 лет, с мужем со школы и всегда хотели деток, с 19 лет по больницам, а к 30 ни здоровья, не детей и поэтому решили сами изменить свою жизнь, спасибо мужу, тоже не эмоцианальный, но настоящий Мужчина.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

спасибо Вам огромное за поддержку! Вас поздравляю с дочей!!! Какое же это счастье!!! Надеюсь скоро его ощутить!!! на всю жизнь!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
Девочки!!! Спасибо всем за поддержку!!! Вы мне такой пример подаете!!! Спасибо!!!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

поздравляю вас с этим смелым решением! пусть все сложиться быстро и легко!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Согласна, это не подвиг. Это жизнь. Удачи Вам большой-большой. Пускай у Вас все быстро получится)))

Пожаловаться
Сонька
Сонька
Пермь

мы тоже будем держать за вас кулачки… вы просто умнички

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
3 года
Пермь
Хоть бы у вас все получилось. Держу за вас кулачки



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Анюта, Елена, спасибо!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вадим
6 лет

Удачи вам!!Вы молодцы!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Вот сходим 29-го на тестирование, напишу. Чтобы те, кто только начинает идти по этому пути, было уже известно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы

Оленька!!! вы такие молодцы!!! после таких дел, как вы хотите сделать, обычно, я даже знаю таких людей, Бог, Аллах, Будда, Всевышний — творят самые необыкновенные вещи, причем когда Вы уже не думаете о том, что бы вам хотелось!!! от чистого сердца и души, я вам желаю — ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЕЗМЕРНОЙ БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ, УДАЧИ ВО ВСЕМ!!! Я ПРИКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАКИМИ ЛЮДЬМИ, КАК ВЫ!!! СПАСИБО ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ ЕСТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ!!! ПУСТЬ БОГ ВСЕГДА БУДЕТ ВАС ДЕРЖАТЬ ЗА РУКУ!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Спасибо! Просто огромное спасибо за такие слова и поддержку!!! Я верю, что все, кто хотят, искренне хотят, все получится!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы

не за что!!! это Вам спасибо, что в этой не простой жизни, такие, как Вы, ваш муж есть!!! попросите еще Матрону!!! просто так!!! мне она всегда помогает)) удачиВам Оленька!!! держу за вас кулаки!!!!

Пожаловаться
наташа83
наташа83
Софья
18 лет
Демидка
10 лет
Ярославль
Удачи! молодцы.пусть у всех деток будут мамы и папы!