дети для семьи есть всегда.

Девочки, детей полно. на любой цвет кожи, глаз и волос. на любой(!) возраст. правда, очень много. Я никак не могу понять, кто распространяет сказки про очереди на пару лет вперед. и не могу понять тех, кто в них верит.

Конечно, если искать полностатусного ребенка от профессора и балерины (не от наркомана, не от алкоголички, не от асоциальных), славянской внешности и без проблем по здоровью (то есть полностью сохранного во всех смыслах, не ВИЧ+ и гепатитов и прочих «страшных» заболеваний), то можно искать годами.

Надо снизить планку требований. И ребенок сразу найдется. Я, например, когда искала, хотела национального ребенка относительно здорвого и перечислять начала ООП, что такое для меня здоровый ребенок. те сказали, что таких здоровых пруд пруди. национального не получилось. У меня тот типаж, который я не очень люблю: блондинка с глазами на пол лица)))) Я ж когда впервые дочь увидела — оторопь взяла. Но я знала, что это — дочь. Ничего не ёкало, кстати.

А вот вам детки, которым нужна семья. проблемы по здоровью решаемы. Да, после того, как у меня мозгов прибавилось, меня гепатит В и ВИЧ+ не пугают. ДЛя меня это — без особых проблем по здоровью.

Да, нижеприведенные ссылки просто надерганы из разных мест.

deti-zhdut.com/index.php?option=com_cb&cbTask=details… — славяночка самого популярного возраста

дети-ждут.рф/index.php?option=com_cb&cbTask=details&c… все проблемы устраняются операцией. тут отказ, вероятно, на родстоле. И операции бесплатны

deti-zhdut.com/index.php?option=com_cb&cbTask=details…

https://www.opeka-podolsk.ru/index.php/children/item/дарья-2?… — не берут из-за ручки. А так — хороший ребенок

deti-zhdut.com/index.php?option=com_cb&cbTask=details… — блондин, славянин

deti-zhdut.com/index.php?option=com_cb&cbTask=details… — их просто две сестрички.

forum.littleone.ru/showthread.php?t=6313572 еще блондинчик

forum.littleone.ru/showthread.php?t=6138902&page=9 — а вот Аленка, преданная трижды. Хороший и сохранный ребенок. Но вот имеет ВИЧ+. Отличается от других детей тем, что дважды в день пьет таблетки (а люди с диабетом инсулин каждый день колят, гипертоники тоже таблетки каждый день едят). Один раз предала та, которая родила. Дважды те, которые взяли. Когда брали, о диагнозах знали. Было бы у меня 6 квадратов жилой — махнула бы за ней. Девчонок бы в одну комнату поместила, сын в своей остается, а я бы на шести квадратах.
— дети очень красивые. ДД хороший. И усыновляют оттуда, несмотря на основное заболевание, очень быстро. на моей памяти ушло две двойни и детки там не задерживаются.

ну что, по-прежнему нет детей? ;)

Утром мать и отец
идут в детский сад.

Как раз поспел урожай — на ветвях висят
тяжелые пухлые дети с розовыми боками,
в рубашках из свежих листьев,
с крепкими черенками,
нежные, полупрозрачные — косточки видно насквозь,
бери и срывай, коли нашел своего.

Мать говорит,
иные берут по пять,
нашего снова нет, сколько можно ждать?
Я бы его любила,
кормила, купала, ласкала.
Поищи нам, отец, кого-нибудь среди палых.

Паданцы прячутся у корней, пугливые, как зверьки,
у них помяты бока, поломаны черенки,
их собирают в корзины и выставляют на вход,
вдруг кто-нибудь возьмёт.

Хмурый отец садится возле корзин,
думает: хоть бы сын...

Мать и отец возвращаются шумной улицей.
Он то хохочет, то вдруг начинает хмуриться.
Осеннее солнце гладит бурые крыши.
У неё в подоле шевелится, хнычет, дышит

и пахнет яблоками.


Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
3573599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

вот какая сладкая, 2014 года девулька. Кто скажет, что не сладкая, тапком получит))

Накололи маленькую в ручки, синяки оставили Кажется, слегка недоношенная и страшненькая, но мы-то в паспорте еще страшнее. похоже, воронкоообразная грудная клетка. Исправляется операцией

Пожаловаться
ольга
ольга
Алиса
12 лет
Вадик
20 лет
Новосибирск

Как же меня раздражает когда пишут детей нет, пусть так и говорят, что нет детей которые отвечают нашим запросам.А потом начинаются советы про блат и взятки.Дети есть и не нужны взятки, просто нужно снизить планку своих запросов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
11 лет
Горно-Алтайск

К счастью, мы с мужем единогласно приняли решение об усыновлении, и решили, что за ребенком в любой конец страны поедем! Поскорее бы уже! Нет ничего хуже ожидания...

Пожаловаться
Карина
Карина
Астрахань

Все зависит от желания и возможностей потенциальных родителей. У нас например не было возможности ездить по дальним регионам, наша местная опека упрямо талдычила «детей нет», а соседние региональные вежливо посылали куда подальше, типа своих кандидатов пруд пруди, а детей на всех не хватает. Нам просто фантастически повезло — как говорится, оказались в нужном месте и в нужное время, и первыми увидели наше сероглазое блондинистое годовалое чудо.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
11 лет
Горно-Алтайск

Спасибо, что ответили. Будем надеяться, что девочка уже дома, пусть все у нее будет хорошо. Спасибо, что предложили ссылки на других деток, если не сложно — отправьте по почте. Но вот документы у нас будут готовы только в феврале. А про девочку спрашивала потому что очень она мне понравилась, все время думала о ней

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Ага, тоже она очень «зацепила». Но там на фото ей лет 5 было, а по дате рождения уже около 7. Я еще тогда думала, что они б с моей старшей хорошо общались бы, т.к. почти ровесницы были. Так я еще вообще ее по дет.домам по фоткам волонтеров искала. Муж у меня против приемных детей, так я пыталась найти дет.дом, чтоб посмотреть на условия в каких она живет. Так как некоторые детские дома достаточно уютные, а некоторые не очень. Думала. может мужа уговорить на мини-ремонт хотя бы, если уж очень там все плохо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
11 лет
Горно-Алтайск

скажите пожалуйста, в какой базе найти эту девочку? В федеральном банке данных смотрела, не нашла. Может знаетет регион — откуда она?

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

ответила выше в комментах

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ирина, смотрите базу подольска и ЛО. Есть в ЛО чудные дети. Заработал новый сайт. Куча обалденных детей без сиблингов, почти все полностатусные. Но есть одна закавыка — у детей либо контакт по ВИЧ, либо подтвержденный ВИЧ. Ссылку давать?

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
дайте пожалуйста ссылочку
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

сладкие детки до трех лет.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Спасибо Очень хотим деток Может будем симулировать ...
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Анна
34 года
Анастасия
30 лет
Владимир
15 лет
Москва

Очень близка тема-младший усыновлен в 1,5 месяца. Мне плевать было на диагнозы, справились мы с теми диагнозами. Повторяться не буду-предлагали за ребенка заплатить. Спасибо опеке. Сейчас хотим еще одного сынишку, но вот именно сына и до года, и приблизительно славянской внешности. Я никак не смогу объяснить ребенку почему у него глазки узенькие или он желтенький. Мы планируем только усыновление и ребенок не должен об этом знать. Федеральная база ужасна, ехать на другой конец России я не смогу за ребенком, бросив младшего. В Москве и области получается, что детей нет, а дома ребенка переполнены. Что делать?




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

За статус можно побороться. ну, и надо разбираться на месте. Даже если на ребенка выдано направление, надо звонить и интересоваться. Выданное направление не = подписанному согласию. А подписанное согласие не = ребенку в семье.

у нас в области есть пара уродов. Троих детей уже через пару месяцев вернули. Пытались судиться с ООП, когда те отказали выдать направление на очередного ребенка. причем возвращают через пару месяцев мальчишек. От услуг психолога отказываются, тематическую литературу считают ерундой. Э-эх.

Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

По голове б им настучать, уроды!

Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
здравствуйте, не могли бы вы подсказать ссылку на статью по детям с ФАС? не могу найти здесь. спасибо
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

грузится долго, но курсорами поиграть стоит.

— кажется, в «специфичеких нарушениях»

https://en.wikipedia.org/wiki/Fetal_alcohol_syndrome — онлайн-переводчик в помощь. тут информации больше, чем в русской статье.

Ищите также ФАС, АСП поисковиками. Найдете много интересного. У моей дочери алкоголь ударил по всем системам. Больше всего ударило по поведению — малый волевой компонент и дефицит внимания. Интеллект пострадал не особо, но мне диссертация и не нужна))))).

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Это есть фото в интернете, а по факту звонишь и начинается: ребенка посещают родители, у ребенка нет статуса на усыновление и т.д.

Нам повезло только потому, что мы готовы были взять двоих, вот и вышло что есть и маленькие и хорошенькие и с головой порядок и здоровье в норме!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

А Иркутск пропиарили и туда из других регионов рванули. так что там детей более-менее подходящих нет. Или с сиблингами остались, или сложные по здоровью.

У нас есть в городе пара, которая очень давно стоит на очереди. Говорит, что детей нет. Вставали до меня еще в ООП. Я с дочкой уже 5 лет, знакомая вторую девочку берет уже. соседи мальчику взяли и укатили к родне в другой город. А та женщина все без детей.

Все зависит от способности пробивать стены. Надо копытить самим. А если ходить и просто интересоваться, есть дети, или нет — тогда дети будут. Надо четко оговорить свои требования. Я первые полгода ходила и мне говорили, что детей для меня нет, пока я не озвучила свое понятие о здоровом ребенке. Мне стразу же выдали направление на девочку. Но я отказ написала. Потом была еще девочка. Но я тоже отказалась. Моя дочь — третья. И я её увидела по ТВ. по здоровью и интеллекту первые две были лучше.

По инету знаю пару, которая действительно была в очереди и долгое время. не так давно они стали родителями. Но там был затык — нужен был чернокожий ребенок. Они дождались. И плевать им на неврологию и болячки.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Я думаю ваша знакомая просто не хочет ребенка..., кто хочет быстро усыновляет

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Девочки, детей полно. на любой цвет кожи, глаз и волос. на любой(!) возраст. правда, очень много. Я никак не могу понять, кто распространяет сказки про очереди на пару лет вперед. и не могу понять тех, кто в них верит.

Это не сказки, это реальность, которую создают органы опеки, возможно, это бизнес. Я столкнулась с этим сама(писала пост в этом сообществе о моих поисках), увидела своими глазами, ЧТО ДЕТИ ЕСТЬ, но органы опеки твердят обратное, ДЕТЕЙ НЕТ, вот и получается замкнутый круг, недавно на питерском форуме прочла тему женщины «отложенные дети» как раз таки про ситуацию, схожую с моими поисками, да и регион, про который пишут, тот же-ИРКУТСК(и иркутские органы опеки, всячески препятствующие кандидату в усыновители с другого региона), вот и делайте выводы

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Сейчас специально зашла в федеральный банк детей сирот, девочка, к которой я изначально ехала, до сих пор там!!! А мне даже направление на неё не дали, мотивируя тем, что её изредка посещает мать. По второй девочке, которую я тоже нашла в базе, было сказано тоже самое(посещает мать и её не отдадут даже под опеку, а если отдадут, то вполне возможно что потом по суду заберут, вобщем напугали меня. После этого… В детском доме, где была эта девочка, сотрудники, посмотрев журнал посещений за 8 (!!!!) месяцев, не нашли ни одного факта посещения!!! Для чего врут сотрудники опеки????? Есть догадки???? Лично для меня всё очевидно.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

PS Фото второй девочки тоже висит в федеральной базе… Голубоглазая блондинка, без серьёзных заболеваний, 3 с половиной года… Никто не взял… Странно да?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Странно, конечно. Но если люди считают ППЦНС жутким заболеванием, то о чем речь идти может? Но иностранное усыновление прикрыто. Ну, и бывает, что РО и ООП действуют несогласованно. Меня в ООП дочкой пугали и умоляли дождаться суда по здоровенькой девочке от неасоциальной матери, директор ДД два посещения стращала. В первое даже увидеть сначала не дала — повела в медкабинет и дала медкарту почитать.

зато потом мне в попу дули.

Мать посещает — уже можно особо не рассчитывать или рассчитывать на борьбу, особенно если ре не полностатусный. Я на первую девочку написала отказ именно потому, что параллельно со мной начали доки собирать её родственники.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Иностранное усыновление прикрыто только по ТВ. При мне иностранные граждане посещали ребенка, и насколько я поняла собирались его усыновлять.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Американцам прикрыли. Великобритания, Франция берут.

У нас в прошлом году во Францию улетело 4 ребенка. Трое из них — сиблинги прежде усыновленных. Я за них рада.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Про «мать посещает»- это враньё органов опеки(по крайней мере в моём конкретном случае)

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

кто такие сиблинги?

Пожаловаться
Катрин
Катрин

братья сёстры




Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

как же я мечтаю взять малыша… жаль что муж против. считает что не потянем. нет стабильности у него… может когда на работу выйду, подумаю о том как можно помочь, хотя бы одному брошенному пупсику((((( детки и правда хорошие все....

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Мой тоже против приемного, а вот родного 3 предлагает.

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

и кстати я подозреваю что против они совсем не по материальным соображениям… понять бы почему они так не хотят сделать счастливым маленького человечка, сделать родным.......

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

семья моего мужа, да и он сам подозревают, что их родня взяла приемного мальчика. А он сейчас не очень благополучен, подозревают наркотики. И вот мой вбил себе в голову, что у многих в ДД плохие гены

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

правда, эту фотку я ему не показывала. Да и детская у нас сейчас очень маленькая, хотя сама квартира достаточно большая. Переделывать не хочет. Вообщем, все можно было б сделать

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

а еще есть версия у меня экзотическая: типа другой, какой то непонятный мужик заделал, а он значит обязан растить и вкладывать в этого ребенка свои моральные и материальны силы… ну уж нет… может так они рассуждают?

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

мой бы мне так и сказал

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Есть такая форма устройства, как приемная семья. Я знала, что усыновление не потяну. Вернее потяну, но жить буду не очень хорошо. поэтому у меня ПС.

У нас область платит прожиточный минимум на ребенка, а это чуть более 11 тысяч при прожиточном чуть более десяти + зарплата приемного родителя, которая тоже идет на дочь. Я только один раз её на себя потратила — купила чугунную кастрюлю.

В месяц получается почти 17,500.

Так что вытянуть ребенка вполне реально.

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

А я в эту кроху влюблена:

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

она есть в Фед.базе. Не знаю, почему не берут, что с ней, возможно останавливает наличие сестры или брата

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

вау, какая красавица)))такой серьезный взгляд)))

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Нличие сиблингов не означает, что их нельзя делить. У меня знакомая берет вторую девочку. Она с сиблингами. Но брат и сестра усыновлены. У сестры моей дочери стоят сиблинги в данных. Но если учесть, что старшая уже давно сама мама, вторая удочерена и вывезена из области, моя дочь взята мной, то получается, что Машка одна.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
11 лет
Горно-Алтайск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какой базе найти эту девочку? В федеральном банке данных смотрела, не нашла. Может знаетет регион — откуда она? Спасибо!

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Добрый день. Наталья. Я сохраняла себе ссылку на эту девочку, но сейчас там надпись «данные на этого ребенка не найдены». Надеюсь, ее удочерили и она попала в хорошую семью. Я ее когда впервые увидела, расплакалась.

Данные по ней были в «Федеральном банке данных на усыновите.ру. Данные были по Московской области. Я ее для вас сейчас пыталась „вручную“ найти. И обратила внимание, что очень многих разобрали. Сейчас мало малышей и детей с внешними „здоровыми“ данными. Я сохранила на всякий случай для вас ссылки, наиболее симпатичных мне девочек, могу вам на почту прислать. Например, вот эти


и другие.

Еще есть вариант, я знаю с волонтерами ездят по дет.домам. Так присматриваются. Тоже видела фоторепортажи волонтеров с названиями Дет.домов и видела симпатичных ребяток.

Еще можно в Инете найти видео-паспорта на ребяток. Вы видите их в движении, слышати, как они разговаривают

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

слышИтЕ, извиняюсь

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк

Что за девочка в тельняшке? Как ее зовут, где ее найти? Ответьте пожалуйста, если инфа еще актуальна.

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Светлана, извините, что так долго не отвечала. Были в отпуске, а там проблемы с Инетом были. Я уже сейчас и не помню как зовут, но девочка была в Федеральной базе данных по детям сиротам. (Не помню, возможно, отбор ставила на Московскую область)

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

я оставляла где-то на почте ссылку на нее, попробую найти (но могла уже удалить)

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Я пока ее не нашла...
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Свет, я ее поищу. Потому что точно помню, что где-то сохраняла о них информацию(ссылки) и кому-то даже высылала. Просто у меня 5 почт. И все сильно заспамлены. И я сейчас за компом редко могу долго посидеть

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

Свет, я ысю базу перерыла по Московской обл… Больше информации по малышке нет, надеюсь, у неё все будет хорошо, и она попала к хорошим родителям

Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет

А как вам эта? Мне кажется, комариный укус над глазом спадет, волосики отрастут и оч.обоятельный малыш будет.

Скину вам, на всякий случай, ссылки на нее и др.детишек. Могу прислать ссылки на видео-паспорта

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Спасибо, я смотрела федеральную базу данных, если у вас др. источники — скиньте. А та малышка на нашу похожа очень)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

расскажите, а откуда знают происхождение? если допустим в роддоме отказываются, то все равно у ребенка в док. фигурируют данные родителей?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

а ссылки кстати с Дети ждут не открываются правильно

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ну, история родов-то оформляется. даже если женщина не наблюдалась, то она все равно будет.

Сссылки глянула — кривые. Да. Но можно выйти на базу по ссылке и искать столько, сколько хочешь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

понятно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог


правильный пост

Показать ещё