Как вы принимали решение об усыновлении и почему?

Всем привет!

Девочки, я сейчас в самом начале пути. Пока много думаю, читаю, изучаю. не хочу принимать такое важное решение под влиянием эмоций, хочу быть хотя бы на 50% подготовленной к трудностям и проблемам, быть уверенной, что выдержу. А как вы принимали такое важное решение? Что к нему вело? Собственное бесплодие или просто желание помочь? Эмоции или спокойное понимание?


Вера Голубева
Вера Голубева
Казань
1191051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

мое твердое убеждение, что смысл жизни женщины — это рождение и воспитание детей. ни карьера, ни учеба ни что либо другое. именно дети, так заложено природой. просто хочется стать мамой. иметь ребенка, быть счастливой. слышать топот маленьких ножек по полу в своей квартире...

Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Всегда этого хотела.Вот прям с детства.С детства же сталкиваюсь с проблемой сиротства, не могу оставаться в стороне.Вот уже скоро свой второй появится, и за третьим приемным пойдем

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Трудности и радости такие как у всех родителей, как пришли, да просто одним весенним утром проснулись и решили, как позже оказалось в этот день наша душа появилась на свет.

Пожаловаться
Вера Голубева
Вера Голубева
Казань
Так трогательно! ТАКИЕ ВОТ ПРОСТЫЕ, НО ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЕ СОВПАДЕНИЯ.



Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Мы долго и не собирались иметь детей. ни своих, ни приемных...

Так жили для себя, делали что хочется и когда хочется...

Потом как-то само собой пришла мысль о том что нам скучно жить так, приходим домой и не хочется ничего… как отрезало… так пришла мысль что нам нужен новый смысл жизни, нужен еще один объект любви, заботы и внимания…

Самые эгоистические, на мой взгляд, желания и привели нас к усыновлению.

Никакой благотворительности и жалости в нас не было. На мой взгляд не должно быть ни какой жалости и т.д.

Пожаловаться
Вера Голубева
Вера Голубева
Казань

Быть мамой по моему — это очень сильное и важное желание. Принять ребенка как и помочь ему в этом мире.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

не люблю пафосных слов. Я просто хотела стать мамой, мамой дочки. Вот и все, такое вот обычное женское желание. Возможно, это эгоистично, но зато честно. А все эти высокопарные слова «дать кров ребенку», «приютить» — это только слова. Я хотела стать мамой любимой девочки, я ею стала. Если захотите, то все у Вас получится.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Поддерживаю Вас на все 100%. Меня очень раздражает когда люди узнав начинают говорить, что я такая молодец, такое большое дело сделала. Какое дело? Когда женщина рожает ее же не нахваливают все поголовно, какая она молодец, какое благородное дело сделала. Я хотела дочу и она со мной, каким бы способом это не произошло.
Пожаловаться
Леся
Леся
Ольга
15 лет
Уфа
Меня тоже смущают восхищения в мой адрес. Мне больше кажется, что мы решились на усыновление из собственного эгоизма. Просто нам хочется смеха в доме, радостных эмоций
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

да нет, это не эгоизм чистой воды. Это скорее всего обыкновенное человеческое желание жить ради кого-то, а не просто так.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анечка
5 лет
Ростов-на-Дону

Я давно задумывалась об удочерении! Но и обстоятельства так сложились, что три года не одной беременности не было.Куча денег ушла на анализы и в итоге врачи говорят что здоровы, а результата нет(((. С мужем приняли такое важное решение, что мы оба готовы подарить ребенку семью, любовь и заботу, а там может бог даст и родим второго(оба мечтаем о дочке и сыночке!!)




Пожаловаться
Елена Милая
Елена Милая

просто жить без ребенка не имела больше сил! и я счастлива что МОЙ малаш со мной!!! чего и вам желаю!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет

У очень многих данная процедура занимает почти 9 месяцев от момента принятия решения до момента, когда ваш ребенок будет дома. Срок очень большой, даже если все делать очень быстро, то 4 месяца по-любому… ШПР — 2 месяца, если даже за это время все справки собрать, то потом 2 недели на заключение опеки, и поиск, + потом оформление. Поэтому в процессе эмоции постепенно утихают, порыв уже сходит на нет и чувства не мешают рассудку принять правильное решение. Пока вы не подписали последнюю бумажку — вы всегда можете отказаться от этой идеи и дать обратный ход, если не уверены...

У нас уже 7 месяцев прошло с момента первого визита в опеку. Ждем суда.

А мотив никогда не бывает один. У меня их несколько (даю просто нумерацию без учета важности).

1. Мы можем и хотим помочь хотя бы одному (а может и не одному) ребенку обрести настоящую дружную семью, любящих родителей, бабушек, сестер и брата.

2. Мы всегда хотели большую семью, но были очень заняты карьерой, что бы смогли нарожать 5-6 человек.

3. Мы очень хотим, что бы у нашего младшего сына был близкий по возрасту друг и соратник по играм, поддержка и опора, сестра.

4. Я делала аборт и мне невыносимо думать, что я загубила маленькую жизнь, теперь хочу хоть как то это компенсировать.

5. Мы очень социально активны и не могли не откликнуться на инициативу «Каждому ребенку — семью». Хотим внести свой вклад в идею — Россия без Детских Домов.

6. Мы хотим подавать правильный пример нашим детям — доброта и милосердие к близким — важное качество, которому можно научить только на своем примере.

7. Мы любим детей.

Ну и еще несколько мотиваций помельче...

Мотивация у всех разная, основной мотив тоже, какая у вас?

Пожаловаться
Оля
Оля
Хмельницкий
у меня мурашки табунами. восхищаюсь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мы тоже думаем, но у нас желание помочь ребенку обрести семью. До конца не решили.
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Не могу дать ответа на этот вопрос. Это наверное душевный порыв. По женски здорова, вниманием молодых людей не обделена. Но вот как то неожиданно пришла ко мне эта мысль и закрепилась в голове, сомнений не было. В сентябре решила, в мае уехала за ребенком, итого 9 месяцев, странно, да?))))

Пожаловаться
Вера Голубева
Вера Голубева
Казань
Мне кажется это символично))) Выносить ребенка в душе.
Пожаловаться
Владлена
Владлена
Казань

хочу лет в 40. когда своих нельзя, а помочь кому то охото.

хочу совсем маленького взять, новорожденного

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я еще иду к этому. Желание дать нормальную жизнь и счастье хоть одному ребенку.