Ох уж эти мужчины!

Вот сколько таких комментариев-я бы рада была взять ребеночка из ДетДома, да МУЖ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

Я не понимаю, чего МУЖЧИНЫ-то против! Казалось бы-для женщины это трудно, она его не носила, толчков и шевелений не было, грудью не кормила, сколько моментов связующих маму и малыша пропущено- а готова заботиться о *чужом* ребенке.А мужчинам чего не хватает?

Или страх у них, что непохож будет? Так это решаемо-взять малыша максимально похожего, к тому же с возрастом дети копируют манеры родителей… Или какие там еще страхи? Что он по *кривой дорожке пойдет*? Так и родные от этого не застрахованы!

Просто не понимаю!

Сама была в такой ситуации.Еще до свадьбы спрашивала у мужа, как он относится к усыновлению? Говорил-своих не будет-усыновим.А сын у нас родился-не хотел и слышать об усыновлении! Это, мол, последний шанс для бездетных, а не для нас!  То есть, без нашего сына мы и приемные детки были бы счастливы, а его рождение все поменяло? Ерунда-какая-то получается!

В общем, проводила я беседы потихоньку, не давила.Не соглашалась молчать на эту тему! Теперь он не против! Говорила, без твоего согласия и участия все равно ничего не будет, давай просто поговорим, почему не хочешь, чего боишься?

Сейчас он уехал на 4 месяца, обещал думать об этом.Не в смысле да или нет, а КАК И КОГДА это будет!

Девочки, вы же умницы! Ну неужели не найдете подход к мужьям, как его подвести к мысли об усыновлении и что это для вас!? Не давите, не торопите, хотя к кому-то, наверное, и такой подход нужен.

Статью выкладываю, как поговорить с мужем об усыновлении.Надеюсь, кому-то пригодится! И посты мои почитайте на эту тему.

А еще, девочки, у которых мужья были ЗА!-может уговорите их написать или хоть вам рассказать, а вы напишите, как они пришли к мысли об усыновлении.С мужской точки зрения?!


Lea
Lea
София
10 лет
9493878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск

Устроены они так, ничего не поделаешь! Я своего тоже уговаривала долго, целых 15 лет. А теперь говорит: «Спасибо за Мишку — он такое чудо!» А ещё сказал, что, как с жильём вопрос решиться, обязательно ещё детей возьмём! Думаю, что они бояться не того, что непохож будет и т. д., а того, что кто-то усомниться в их мужской силе. Потому что, когда знакомые узнают о том, что мы ребёнка взяли, первый вопрос, который они задают: " Вы что, своего родить не можете?" И в этом случае, наличие своих детей ситуацию только усугубляет: значит была сила, да иссякла. Для мужчины — это вопрос очень болезненный, не будет же он каждому встречному объяснять, что мол всё в порядке, что просто захотелось сделать в этой жизни что-то хорошее, подарить тепло и любовь маленькому сердечку… Мой, кстати, так никому этого и не сказал. А принял малыша сразу и безоговорочно, хотя тот совсем на него не похож.))) Мне немного обидно, когда мне говорят: «Ты такая молодец, что на это решилась!» Нет, молодец не я. Я с этим решением почти всю жизнь живу, я его приняла в десять лет и, с тех пор в нём не сомневалась. А вот то, какой путь прошёл мой муж, что он преодолел в себе, ради меня — это дорогого стоит. И да, он сейчас счастлив, он любит приёмного ничуть не меньше, чем кровных сыновей, но каких же трудов ему это стоило!

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
я не говорила пока, хоть сейчас бы взяла, но у мужа работа неофициальная, а я в декрете на минималке. Поэтому даже не заикаюсь, но мне очень интересно, как он к этому отнесется.
Пожаловаться
Галина
Галина
ой((((ниже прочитала из за чего такое терпение



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
5 лет
Севастополь

У меня муж ЗА усыновление. Я у него когда мы еще встречались спросила, как ты к этому относишься, он ответил положительно. И когда дочка родилась, мы на нее смотрим, а я его спрашиваю: «как ты думаешь, мы бы приемного малыша также любили?», он отвечал: «конечно, какая разница». Ну этот вопрос открыт в нашей семье, решиться ведь всегда трудно очень и надо быть готовым ко всему. Мне кажется это от человека зависит, он у меня добрый, а вот мама его рявкнула мне как-то: «Зачем вам это, своих нарожаете», а ведь считает себя верующим человеком, из храмов не вылезает...

Пожаловаться
ЮлиЯ Свекрова
ЮлиЯ Свекрова
Алекса
10 лет
Даниил
24 года
Максим
17 лет
Омск
Спасибо за пост… недавно предложила мужу усыновить ребёнка… он не сказал «нет»,… он спросил «зачем?»«Чего тебе не хватает? Хочешь ещё ребёнка -рожай… я -за..» А мне стало так больно внутри… так горько… как будто любимый человек меня на аборт отправил… Я не стала объяснять причины… просто не могла… слёзы душили так сто дышать было нечем… но… я знаю своего мужа… он будет думать… и мы ещё вернёмся к этому разговору…
Пожаловаться
Надежда Мулюкова
Надежда Мулюкова
Уфа
А мой не против.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Девочки, я очень уважаю мужчин и женщин, которые проявляют желание усыновить детей. Но нужно этим парам сначала заглянуть в душу себе. Для чего они это делают? Если для того, чтоб самоутвердиться или облаготворительствовать приёмного ребёнка — тогда не стоит этим заниматься, потому что скорее всего ждёт разочарование. Разочарование будет и у пар, которые очень-очень надеются, что приёмный ребёночек будет их обязательно любить. В общем, всё это очень сложно. Я читала на сайтах случаи, когда пары брали на усыновление детей, а потом оказалось, что они разочарованы, ожидания не оправдались, и детей рпосто сдавали обратно в детдом. господи, это просто зверство. Лучше бы совсем не брали никого. Сначала «приручить» ребёнка, а потом устать от него и отдать обратно. Малышей, подростков… Эти дети с разбитыми сердцами.. то есть ИХ, приёмных родителей, ожидания не оправдались, и дети оказались снова отвергнутыми. Считаю, что нужно очень долго вынашивать мысль об усыновлении, свыкнуться с этой мыслью. И усовнлять только от безысходности. Когда больше никакой возможности нет родить родное дитя.

А у меня вот такая ситуация. После длительного лечения бесплодия родила ребёнка. С мужем отношения и до, и после были прохладными. Когда была беременна — муж вообще просто одурел. Оскорблял, унижал… Не защищал ни от кого вообще. Любой мог при нём мне навредить. Муж как будто делал всё, чтоб у меня случился выкидыш. кое-как выносила, родила. К ребёнку он привык, любит его. Снова захотел детей. И вот опять бесплодие. Теперь уже мужской фактор. Я не буду рассказывать долго, как так получилось, но я пришла к идее усыновить ребёнка. Я сама социальная сирота, поэтому знаю, что такое быть брошенной родителями. И ещё у меня неизлечимая, тяжёлая, наследственная болезнь.

Я очень испугалась, что родится ребёнок с болезнью, как у меня. Вроде с первым пронесло, но не факт, время покажет. Я мучаюсь, потому что муж относится ко мне холодно, мне очень не хватает любви. Я хочу усыновить ребёнка, чтоб подарить ему нерасходованную мою любовь, чтоб у моего сына был брат или сестра. И самое важное — я не хочу плодить таких детей, как я. С такой болезнью.

Муж и слышать не хочет о приёмном ребёнке. притом я ему объяснила, что это не блажь. что я так чувствую. и что лучше иметь неродного ребёнка, но здорового. Чем родного, но видеть его мучения. А в средние века, мне вообще бы запретили иметь детей. я в течение жизни уяснила одну истину — родство по крови ничто. и родственники могут ТАК жизнь своему же родичу, то есть мне, испортить, в такую пропасть бросить, что не каждый чужой человек такое бы смог сделать. Я точно знаю, что неважно, родные ли дети и родители. Важна любовь. Любовь не передаётся по наследству.

А мне мало одного ребёнка. и моему сыну мало только меня и отца.

Муж сказал, что лучше вообще не иметь детей, чем иметь чужих. и я точно знаю — если рожу больного ребёнка, он от нас отвернётся. Будет жить с нами, но будет сторониться. Если он во время первой беременности оттолкнул меня, не берёг, уничтожал мою нервную систему. А что будет потом...

Муж видит мои мучения, но плевать он на эти мои муки хотел. Он так и сказал. вот так вот, девочки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

смысл вообще продолжать какие либо отношения и строить свое будущее с этим человеком!он не достоин Вас!

ну конечно не мне судить, но Вас очень жаль

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
спасибо, что пожалели. Но я сама согласилась на такую жизнь, потому что полностью зависима от мужа. просто у меня нет работы (пока), нет собственного жилья, здоровья — вот и приходится со всем соглашаться.
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

у меня точно такая же ситуация. нет своего жилья, нет работы и нет здоровья!

Мне Бог подарил дочь, очень порядочного мужа, который не только меня любит но и УВАЖАЕТ. еще бы сыночка помог найти.

но знайте, Вы достойны лучшего

Пожаловаться
Галина
Галина
простите, но для чего нужен такой муж? не говорю что у меня идеальные отношения, но все же, мне кажется лучше бы вы об этом хорошо подумали, смыл такой супружеской жизни?



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

какие правильные слова! мы с мужем решили так — раз не получается — усыновляем, сколько можно мучится и по больницам шататься? ко мне это решение пришло после того, как я по вине врачей попала в реанимацию, налечили! и муж менф сразу же поддержал, я видела, что это сложное для него решеине, но он ни разу за это время не отступал и не сомневался, в отличии от меня, за что ему отдельное спасибо! но при всем этом муж не теряет надежды, что я ему рожу) а я смотрю, вы усыновили девчулю?

Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик

Они надеяться на продолжение своего рода. Надежда у них никогда не умирает. Он думает: «Не эта родит, так другая.»

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

После моей третьей лапараскопии (пятая была этой весной), слёз, переживаний и прочего, мой муж сказал: «Не переживай! Ну, не получится, пойдём и возьмём себе чудика». Его в этом вопросе ничего не пугает. У нас даже были разговоры, что если я рожу первого сама, то второго мы обязательно усыновим.

Я считаю, что люди разные в принципе. Для кого-то усыновить — что-то естественное. А для кого-то — это очень сложно или невозможно. Кто-то с этим как будто всегда жил, кто-то не задумывается или не понимает, как так можно, а кто-то приходит к этому потому что нет своих детей, а нерастраченной любви и заботы очень много. И по моим наблюдениям, люди, у которых уже есть дети как правило в своём большинстве считают, что свои гены — это свои, а чужие — что-то ужасное. Если ты принимаешь ребёнка, значит, он твой. И не делать скидок на своих и чужих — ну, он же наш родной, хоть и такой сложный. По-моему, это не честно. Просто есть люди сильные, которые хотят и делают, а есть просто люди, которые живут так, как проще. Каждому — своё.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы

Я не осуждаю мужей не желающих усыновлять. И насчет генов СОВСЕМ не ерунда. Я растила дочку родную с такими папиными чудо-генами… Ох не сахар!!! Спасало только одно – РОДНАЯ КРОВЬ. Мой второй супруг только на наше родство скидку всегда делал. Чужой ребенок, обремененный наследственностью, ( а брошенные детки, к сожалению, чаще всего именно такие) это просто титанический труд! И мы, рассуждая на тему усыновления, просто не смогли не учесть этот факт. Растить человечка, лепя из него личность, при этом на каждом шагу сражаясь с чудовищным сопротивлением со стороны этой личности, это требует больших душевных сил, терпения и затрат. На кровного ребенка делается много скидок, потому как любовь родителей БЕЗУСЛОВНА, но к чужим в жизни далеко не всегда применима. А в теории все гораздо проще, к сожалению… Нужно отметить, что мужчинам присущ более трезвый и объективный  взгляд на данную ситуацию.

Пожаловаться
Синьора
Синьора
Таисия
16 лет
Афина
17 лет
Данил
20 лет
Женя
27 лет
Рим

Тоже правильно. Я всегда смеюсь над старшим сыном, его отец канул в прошлое, когда тот был еще малыш.Так старший копия отца во всем.Не только внешне, но и его повадки и ужимки. Гены прут. От Генов не уйдешь))

Но нет например генов наркомании, она не передается по наследству. Насчет алкоголизма к сожалению не уверенна((( И все таки очень многое дает воспитание. У меня 5ро детей. 4 кровных. Так они все тааакие разные. Есть более тяжелые, трудно поддающиеся воспитанию, упрямые и своенравные, а есть не дети, а подарки. Педантичные, аккуратисты, покладистые и легко воспринимающие информацию (такая например наша приемная дочь)) Так что уж как повезет)) 




Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Сразу видно, что человек детей любит! И не делит на СВОИХ и ЧУЖИХ! А уж жену-то как любит-нам только догадываться и завидовать!

Спасибо, что поделились опытом!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
Может я немного не в тему, но хочу сказать, что мне всегда, конечно было жалко детишек в ДД, но я и не допускала мысли об усыновлении. И мне казалось, что это для кого угодно, но не для меня. Но почитав рассказы бывалых почувствовала, что и у меня такое желание зарождается. Становится понятно, что, может быть, не так все и сложно?
В конце концов, когда своего рожаешь, ты так же видишь его в первы раз и еще целый месяц «знакомишься»
А потом, наверное. когда пойдешь выбирать малыша на усыновление, видя родного проще выбрать похожего!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новокузнецк

В ДД разные детки. 50% (4-5г.)вызвали у меня неприятные чувства-на прогулке встречались. Я как то представила нас на прогулке, в гостях.Я тоже переживала чтоб похожа была, меньше вопросов естественно.А бог преподнес нашу девчонку. При выборе ты имеешь право отказаться.Друг другу мы, конечно, нервов потрепали-притирались, особенно ночью(я ж спать люблю по ночам)-помогали успокоительные, позже подушка. Беременные то 9 месяцев готовятся, а мы как в магазин сходили. Сейчас Лиза подросла, так жалко те 4-5 месяцев, когда мы ругались с этим человечком. Теперь вот ходит -щебечит уже, ищет мамин взгляд, чтобы прыгнуть на ручки и поцеловаться.Я сама не понимала многого, что с поцелуями быстрее засыпает, и много всего нового.

Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Не допускала мысли об усыновлении… Это потому, что информации не было, много страхов и неуверенности.Я мысль допускала, но боялась всего,  а теперь, когда почитала, не так все и страшно, решаемо все.

Я думаю, маловато у нас еще информации на эту тему, люди не знают, а чего не знают-боятся!

Но что задумаласб-это уже хорошо! А как муж-не задумывался?

Пожаловаться
Синьора
Синьора
Таисия
16 лет
Афина
17 лет
Данил
20 лет
Женя
27 лет
Рим

Правильно Инна. Чем вопрос Усыновления станет открытее, доступнее, понятнее и «нормальнее» в понимание общества, тем больше будут усыновлять, не боясь потом косых взглядов и упреков. И страхов будет меньше и неуверенности у нас, а в глазах общества  усыновление станет достойным и правильным действием!!! И что бы было как можно больше семей, которые берут малыша, не только потому что не могут родить сами, а как брата или сестру к своим кровным.

У меня реакция мужа на тему – А не взять ли нам девочку из ДД??? была не стандартная)))) Он СРАЗУ согласился и дальше стал моим мотором, помогающим, подъстегивающим и дающим энергию для воплощения идеи в реальность. Теперь, когда наша приемная дочка стала его любимецей  он намекает, что может еще??? О как!))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
Муж не задумывался, потому что его пока нет.
а отец ребенка всегда говорил эту фразу: боишься того, что не знаешь...
эх, напомнили… некоторых ведь и свои не интересуют… ну вы это и без меня наверное знаете.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лисёнок
6 лет
Челябинск

вот еще раз убеждаюсь, что все в наших руках!!! женщины ведь сильнее мужчин в эмоциональном плане))))))МЫ ПРАВИМ МИРОМ!!!!!

всем мамочкам и папочкам – героям, прочто огромное уважения!!! желаю вам любви самой крепкой, понимания и терпения!!! приятно читать таие рассказы!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новокузнецк

Девочки, какие гены? Иногда детка сделана с незнакомым М. А вы уверены в своих генах? Моя бабушка 83 года не болеет, а мама-ее дочь в 62 умерла-опухоль, у мужа то почки, то печень по родне.В заявлении вы пишите какой нужен ребенок-национальность, цвет глаз, волос, возраст, здоров или… и т.п. Мы взяли первую показанную, как то сильно от нас не отличалась. Мама ее в жк не наблюдалась, поэтому ничего неизвестно, пробовала искать-внешность посмотреть-не нашла даже прописки.Давали нам смотреть карту ее медецинскую(брошенка!!! 8,9 апгар), анализы все идеальное, только мамины проблемы-перенесла бронхит, отит-все они там хрипят-сопли по пояс. В ДР за их развитием следят, больных вам втихушку не подкинут.Сразу как забрали лежим в больнице, все вылезло и отит и бронхит-все до конца непролечено(может адаптация). Дома сразу и бегать начала-кто с ними там бегать будет? 6 месяцев дома -даже признаков болячек нет, т.к. кормим теплым и носимся до 7 пота. Извините, что сумбурно пишу.У меня такое чувство, будто ее для нас родили, ножки, ручки, шейка, улыбка хитрющая-все наше.Однажды ходила гадать и мне сказали, что в родне -беременная, никого не было. В это время наша Лиза уже росла в животике у мамы. Был сон у меня-длинный-опускаю. Все сгорело позади -ворачиваться не с чем и не куда, даже перекрестилась во сне 3 раза, сразу дала согласие на Лизу.Да еще мужу Лизу представила-Елизавета Дмитриевна-очень ему понравилось звучание, так он ее и называет(попробуй ее теперь накажи).

Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет
Вот-вот… как все правильно… Счастья Вам и вашей семье!
Показать ещё