Проблемка со встречами

Может кто сталкивался с таким? Подскажите как выйти из данной ситуации?

Дождались долгожданной встречи с малышкой. Приехали в ДР. Зашли в кабинет. Нам все рассказали про малышку, преукрасив абсолютно все в худшем варианте. Попытались отговорить, мол зачем вам это вообще надо. Намекнули съездить в другой ДР. Зачем, я до сих пор не поняла. На уговоры мы не поддались. Потом привели ее. Такая лапочка. Все страхи и сомнения развеялись в туже секунду: это наша девочка, наша и только наша. 

    А дальше началось. С малышкой в этот день нам дали повидаться всего 3 минутки. Она даже понять не успела, кто мы такие, хотя и не плакала, когда я я с ней разговаривала. Хоть сомнений у нас и не было, и мы бы все равно подписали согласие (вообще на эту процедуру у нас по закону 10 дней). Нас заставили в ДР подписать сразу.

    И вот теперь, когда согласие подписали, документы готовят (решили оформить опеку, что б забрать ее поскорей и сразу начать оформлять усыновление), уже в понедельник или вторник должны забрать дочурку домой, в доме ребенка не дают нам с ней встречаться вообще. Не дали в пятницу, понедельник, вторник. Обещали завтра в среду. Звоню сегодня уточнить время, а мне говорят, что завтра не получится. Звонит в среду, может в четверг получится, но опять не факт. А ведь до того как забирать ее домой хочется, что бы наша малышка к нам привыкла. Да и так хочется ее видеть.

    Ума не приложу как быть дальше. Может кто сталкивался с такой ситуацией? А как по закону можно встречаться с детками? Конкретного такого пункта не могу найти в законе. Заранее благодарна за ответ.


Светик
Светик
Барнаул
0191205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Ну вот   мы и дома. Играем и с умилением слышим от нашей лапоньки долгожданные мама и папа. Как же это здорово. Спасибо всем огромное за ответы и поддержку. Всем огромной удачи и счастья.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья вам и вашей доченьке!
Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
УРРРРРРА!!! Сегодня, наконец-то мы встретились с нашей малышкой. И я впервые услышала слово мама. Как же это приятно. Теперь практически все позади. Осталось совсем чуть чуть. И мы будем все вместе. 
Спасибо всем за поддержку и советы.



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
не парьтесь. Я свою дочку видела дважды: при первой встрече в 11 мес и когда забирала в 1,4г. Если Вы уверены в себе, то все будет ОК.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
А что говорит региональный оператор, у кого вы брали направление на знакомство с ребенком? Я по всем вопросам звонила ей… у нас правда таких проблем не было, глав.врач не присутствовала на встречах и не препятствовала… Только оговаривала часы приезда... 
У нас только с опекой были проблемы… затягивали они оформление...
Удачи

Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
У нас наоборот. Опека работает прекрасно. Отношений очень хорошее. Все документы обещают подготовить к пятнице. Поэтому в понедельник или вторник сможем уже забрать малышку. 
Региональный оператор сказала, что влияния на ДР они не имеют. Отправили нас в опеку. Завтра должны встретиться с малышкой. 
Сколько у вас по времени длилось посещение? Брали с собой что-нибудь в подарок? Сколько вам было на момент встреч?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
Алене было два и пять, на все встречи приносили игрушки: первая была тряпичная кукла, потом музыкальная собачка, мягкий дракончик… а потом мы ее забрали...
Первая встреча была примерно пятнадцать минут....
Потом мы приехали и пошли на прогулку на час, последняя встреча была примерно полтора часа.
Ну если вам так быстро готовят доки… тяжело, но подождите... 
У нас Аленка вообще никак не реагировала на наш приход и уход, с радостью бежала в группу к деткам… мне кажется остальные детки на нас радостнее реагировали...
Потом еще две недели дома она приходила в себя, много плакала, боялась каждого шороха, новых людей и т.д. Она у нас вообще трусишка… Спустя пол года начали мыть голову без истерик, так каждый вечер орала истошно… а мне приходилось ее мыть часто, я вычесывала ей родовые корочки из волос...

Кстати, вас гл.врач предупредила, что вы ребенка забираете в одном памперсе? У нас было так, хорошо меня заранее предупредили и я купила ей одежду и обувь...
Уточните...

Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Спасибо за информацию. На счет одежды нас предупредили. Мы уже все купили. Теперь ждем с нетерпением. 
Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
В опеке я задавала этот вопрос. Они сказали, что ничем помочь не могут. Вам очень повезло с врачом. Нам сказали, что встречи с ребенком в данном ДР разрешены только с 9 до 11 утра. А мы и в это время не можем добиться встречи. 
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
Тогда вам только терпения, скоро будите обнимать малышку)))
Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Так и будет. Спасибо. 
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
Вы знаете она, наверняка, не хотят показывать, т.к. доченьке с вами понравится и когда вы будите уходить она будет плакать, а возиться им не охото. Мы ездили за 400 км и говорили когда хотите тогда и приезжайте, были пару раз в неделе пока суда ждали, а ждали 3 недели. Глав врач сказала, что когда мы уезжали она очень сильно плакала, потом мы её спящую стали отдавать, не было бы так далеко я бы с утра до вечера с ней была, врач только смеялась, чтобы я к ней на диванчик переезжала, а у вас всё наоборот. Чёрствая засранка ваш глав врач. идите в опеку однозначно, это безобразие.



Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Спасибо всем. Нашей малышке 3 годика.
Пожаловаться
Елена Милая
Елена Милая
явно чтото не так, в свою опеку идите и просите помочь в этом!!! удачи вам.скорейшего воссоединения))))а какой возрост крошки)?
Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Глав врач мотивирует тем, что ей некогда. Хотя (как я думаю) она при встречах может и не присутствовать. Но она ни в какую. У меня уже тоже закрадывалась мысль, что ее пообещали кому-то из знакомых. Но ведь теперь мы согласие подписали. Опека уже готовит документы. Отдать ее никому не могут. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Иришка
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
А чем мотивируют отказы? Настаивайте! У вас все права!
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
дикость какая, я к своей крохе каждый день по два раза ходила, днем и вечером когда они не спали, по законам тоже ни чего не нашла, попробуйте обратиться с этим вопросом в органы опеки уж они-то должны знать

Пожаловаться
Светик
Светик
Барнаул
Документы на согласие мы подписали. А видеться нам все-равно не дают. Совсем скоро уже забирать малышку домой, а она нас толком и не знает. Хотя может с первой встречи она нас вообще не запомнила. Зачем они так делают. Ведь это же детки. Они и так очень страдают. А тут еще и всячески препятствуют обретению любящих родителей.
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
даже не знаю,   что вам посоветовать. Нам без проблем давали видеться с дочей, даже во   время сон часа пускали посмотреть. После подписания документов о согласии, через недельку доченьку   мы уже забрали