Поиски малыша

Девочки, Краснодарский край… если не сложно, подскажите как лучше действовать. Вот и заключение на руках.ехать по всем опекам вставать в очередь по краю? или даже не мучаться в крае, сразу ехать в другие области? Позвонила в ростов: вообще порадовали, очереди 4-5 лет👌

sunny
sunny
Краснодар
126462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила

Я из Ростовской области, свою доченьку нашла в Батайске, спустя 9месяцев ожидания. В Батайске очень хорошая и профессиональная опека(очередь реальная),  опеки ростова не звонили и никого не предлагали, хотя и стала на учет

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо, поеду в Батайск

Пожаловаться
Мила
Мила
sunny 

Адрес: пл. Ленина, 3, Батайск, Ростовская обл.
Телефон: 8 (863) 545-60-83.  Удачи Вам в поиске, пусть Ваш малыш родится как можно быстрее

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар
Мила 

Спасибо огромное ☺️завтра туда едем.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар
Мила 

В- общем если кто-то будет читать вдруг комменты) они переехали) пер. Книжный, 8))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Тоже вставали в опеки по краю, очень многие перечислять не буду, в Ставрополе, там сразу дали понять, что своих хватает, параллельно я искала био, создала в контакте фейк и вперёд, там случайно познакомилась с девушкой которая тоже искала лялю, через год примерно она мне прислала фото девочки, написала так и так вот есть в базе, био вроде как умственно отсталая, вот я сомневаюсь вообще звонить по ней или нет, а я позвонила, и теперь это моя любимая и самая родная доченька, более подробно я пост у себя писала.ну и по классике жанра сразу же стали звонить с опек где стояли. А дочка у меня с Краснодара, и ехать никуда не пришлось ?

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Ничего себе) прикольно что в Краснодаре в итоге доча оказалась) почитала ваши посты, вы такая смелая ? я пока только перевариваю эту мысль усыновления от Био ?♀️ но как знать как оно сложится )

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
sunny 
О, этого мы не знаем, я даже и предполагать не могла, как завернуло. Но главное от судьбы не убежать, своя ляля придёт и никуда не деться ?
Пожаловаться
Zoenka
Zoenka
Азов

Я сама из Ростов. обл. Вставали на учёт по нашей области и в Краснодар. крае. Ждали почти 2 года (с нашей области звонков не было) Взяли малыша из Краснодар. края. Пока опека...

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

В- общем как повезет видимо ? ростов едет в Краснодар и наоборот а в итоге ожидание одинаковое




Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Из Краснодара ни разу не предлагали)) но ещё вариант если есть время постоянно наведываться в министерство к ро по предварительной записи.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

1,5 года получается у вас поиски заняли? Спасибо за ответ… к ро записались ..

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
sunny 

Ну как поиски объездили куда могли, в центральной России были, а дальше сидели ))) может быть получилось бы и раньше будь посмелее у ро пару раз троила не брала направление. Но как говориться, что не делается все к лучшему.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Мы вставали по побережью, в ростовской области. В итоге из края через 1,5 года предложили наше счастье. Звонили из Новороссийска 2-х предлагали, из Анапы и Геленджика новорожденных. Это уже позже. Т. е. получается ок 2 лет ждать. по истечению срока заявления звонили предлагали. Из Таганрога звонили раньше, тк мы через год только там стали, но ребёнок был со вич.

Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

Желаю удачи!

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

Смотрите, я вставала на очередь в том году, и по краю, и в городе, и в Ростовской области.
В Краснодаре только по очереди, можно даже не звонить, но говорят, что за два года находят для всех малышей. Была я там где-то двухсотой.
В Новороссийске я Была примерно 130-140. В Анапе 40, но они вначале года всех обзванивают и говорят, что из очереди выбывает примерно человек 30. В Гулькевичах я 12, Кропоткин 21, в Усть-Лабинске хоть и говорят, что очередь, но какая я была при постановке на учет, внятно не ответили.
За год, что стою на учете, вначале этого года позвонила Анапа, спросила нашла ли я и убрала из списка))). В течении года звонили из Гулькевичей, сообщали что очередь подвинулась, а второй раз, что Ейск устраивает ребенка и дали контакты. В общем, опека хорошая. Были и из других опек звонки, все спрашивали, нашла или нет.
В Ростовской области очень понравились опеки Батайска и в Шахты, очень хорошие и отзывчивые специалисты там работают. Но из Ростовских опек никто не звонил, на учет я там встала в июне’18.
Про Адыгею тоже слышала положительные отзывы, но там в принципе домик маленький, детей немного.
В Новочеркасске когда на учет вставали, попали с местными. Они мне говорят, у нас здесь опека хорошая и детки есть, мы вот за вторым пришли. Я спрашиваю, а сколько вы на учете стояли? Они говорят, два года. Спрашиваю, а сколько раз за эти два года вам предлагали детей? Они глаза опустили и говорят, один....
Так что, как повезет, что у нас по краю, что в соседних. Но я и наш край объезжала, хотя весь не преодолела: побережье и все со стороны Анапа-Краснодар, потом сторону до Армавира, Ростовская область, Санкт-Петербург. В конечном итоге, усыновила от био))).

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Оххх… спасибо за столь развёрнутый ответ. Рада за вас с малышкой, что вы нашлись в этом мире )Я готова преодолеть этот маршрут, составила список городов… поеду. Не хочу думать о том что придётся ждать ещё 2 -4 года… буду стучаться везде..)

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор
sunny 

по опыту скажу-сначала везде ищешь, потом потихоньку смиряешься и оп! а тебе звонят в самый неожиданный момент и говорят-для вас есть ребенок, поедете знакомиться? :) удачи вам найти свое солнышко!!!!!!!!!

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Лёля Несмеян 

Это точно!

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар
Лёля Несмеян 

Спасибо ? надеюсь что получится ..

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор
sunny 
конечно получится! :) ?
Пожаловаться
Zara
Zara
Краснодар

Удачи Вам)) чтоб все получилось

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо большое) вам лёгких родов)

Пожаловаться
Zara
Zara
Краснодар

Конечно на учёт нужно вставать! В Адыгее я работала в доме ребёнка… из Краснодара много усыновителей было… съездите туда тоже)))

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо! Да в Адыгею обязательно. Тут ехать то вообще ерунда) через мост)