Кого лучше усыновить?

$Как правило, мамы хотят дочку, а папы- сыночка. И только со временем начинаешь понимать, что и дочка и сыночек одинаково любимы.  Многие считают, что девочки более послушные, они быстрее развиваются. А мальчики хулиганистые и ужасные непоседы. А как считаете вы? Кто для усыновления лучше? Мальчик или девочка?

Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
0184569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
У нас и те и те, незнаю когда с кем проще но все любимы и не повторимы ;) тут уже кто Вам на момент знакомства понравиться да и в каких условиях живете, что любите какие увлечения больше для мальчиков или для девочек
Пожаловаться
Women
Women
Москва
девочка может быть и по круче мальчика в плане хулиганства, я сама была в детстве пацанкой, в переходном возрасте была для родителей головной болью. Усыновить мы хотели только мальчика, хотя ездили смотреть и девочек. Скорее всего впоследствии  усыновим второго ребенка — вроде как надо девочку, но подсознательно хочу еще одного мальчишку.
Пожаловаться
мамочка
мамочка
Анастасия
31 год
Пермь
Когда с мужем решили усыновить ребеночка я уговаривала взять девочку, но мужу всегда хотелось сына. Теперь у нас растет замечательный сынок Ванечка, и я даже не представляю, что могло быть как то по другому.



Пожаловаться
Awgusta
Awgusta
Сладково
А я на мальчишек западаю(своих трое), особено если одних с моими годов рождения,2006,2008,2011.А еще мечтаю о наворожденной девочке, пусть и с проблемами.Но сейчас никак нельзя, последний малявка, тяжело физически.Зато могла бы кормить ее грудью(я еще год планирую кормить младшего).Очень хочется дочу, а цепляют мальчишки(представляю там своих сыновей-уж-ж-жас!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А мы хотим сыночка! Вот тогда я наконец вдоволь наиграюсь с ним в железную дорогу, авторалли и стрелялки! ))))))) А то как-то статус пока не позволяет....
Но кто знает – все может перевернуться в один миг, когда наше чудо нас найдет
Пожаловаться
Матиас Милена
Матиас Милена
Донецк
Дорогие девушки, у меня 2 дочки (рожденные мной) и сыночек(усыновленный). Мы искали только сыночка! Все очень ждали его появления в семье. Прошло 4 года и могу сказать, что я очень рада, что у меня сын!!! Он непоседа, говорун и просто маленькая питарда, но именно таким и должен быть ребенок! Я горжусь им, потому что он намного опережает своих сверстников в развитии, занимается плаваньем(хотя ему только исполнилось 5, он победил в соревнованиях второклассников!!!), еще он уже хорошо читает и самостоятельно пишет!!!Так что не бойтесь брать мальчуганов – как воспитаете, таким и вырастит! Вы сами должны заложить в него то, что хотите вырастить – и ждите результатов!
Пожаловаться
Елена
Елена
мой муж мечтал о дочке, но увидев малыша мы в два голоса шопотом сказали НАШ, растёт чудесный НАШ сынуля!!! в котором мы души не чаем, а он в нас!!! это наше маленькое и самое родное сердечко!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Антонина
24 года
Александра
9 лет
Тобольск

Могу точно сказать что и с мальчиками, и с девочками бывает хлопотно, но и радости ни чуть не меньше. Я знаю несколько семей, которые брали деток.

Вот одна из них вроде бы решила окончательно и без поворотно – только мальчик! (вроде как с девочкой больше проблем – им на тот момент казалось). А пошли смотреть, увидели девочку (точнее она их) и все – уже никакой мальчик не нужен. 

А другая наоборот, хотели девочку, а показали им мальчишку – и вот пожалуйста у мальчишки есть семья!!!

Это как сердце подскажет. Я и сама как увидела – сразу черты всех родственников нашла – ну мое это дитя и все тут!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Васелиса
18 лет
Анисья
19 лет
Тихомир
13 лет
Санкт-Петербург
как мама 3 ангелочков2дочи и сыночик.все они хороши они Все «ангелы только крылышки в стирки, а нимб на подзарядке.По этому рожки и хвостик проглядываются.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Денис
4 года
Холмогоры

Я думаю, что и мальчик и девочка одинаково хороши. 

Но лично я хотела бы в первую очередь девочку, как-то это ближе для меня.

Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
Марина правильно написала, кто-то может найти общий язык только с ребенком определенного пола, у меня дочки и мне привычнее с ними: бантики, заколочки, платья, куклы.А вот с мальчиками и незнаю как себя вести-если будет сын, то боюсь, что я своей чрезмерной любовь и поцелуями  могу его испортить.Надо мужика воспитывать, а не маменькиного сыночка.
Но если сравнивать характеры моих дочек, то они совершенно разные: младшая непоседа, безобразница, маленькая хулиганка, старшая в этом возрасте была полной противоположностью ей.
Но детей мы любим не за то, что они определенного пола родились.И со мной согласятся все мамы!



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
У меня и сын, и дочь. Могу сказать, что оба по-своему и хороши, и непослушны одновременно. Когда я искала ребенка, то однозначно искала себе дочь, но не потому, что с девочкой легче, а потому, что сын уже был. И доча была для меня несбыточной Мечтой. А так, если нет собственных детей, то по-моему, одинаково было бы. Какой ребенок запал бы в душу, того бы и взяла.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Как воспитаете, такими и будут! Кто-то ладит с мальчиками, кто-то предпочитает девочек. Я совершенно не представляю себя мамой мальчиков, для меня они как инопланетяне. А вот девочки это моё, может потому, что у меня сестра младшая… А хулиганками и девочки бывают, и мальчики. А воспитывать детей это вообще тяжёлый труд, неважно, родных или приёмных. Только если ребёнок приёмный – все недочёты можно свалить на гены, а родному всё прощается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
21 год
Брянск
я вот тоже пассивный свидетель, что называется, знаю семьи где усыновили и мальчика и девочку брата и сестру и девочку которая выросла уже и издевается над своими приемными родителями которые ёй все должны по ее мнению потому что они ее взяли а никто-то другой и говорить можно долго обо этом. Поэтому если кто решается на это пусть будет готов нести свой крест до конца и не плакаться другим.это очень тяжелый труд и не каждому он под силу, поэтому надо десять раз подумать и все взвесить… готовы ли вы?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
когда увидишь маленького, сама поймешь кого лучше, а не так сидишь и выбираешь...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Согласна, как сердце подскажет.
Показать ещё