Усыновление в Иркутской области

Друзья, кто усыновлял деток из Иркутской области? Как там опека? как относятся к кандидатам? Может есть волонтеры или контакты не безразличных людей?

Екатерина
Екатерина
Ярославль
011566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Сегодня в Братск выезжаю на знакомство. Первую дочь с Иркутска привезли. В опеке работают вполне адекватные люди, но охотнее общаются при личном контакте, а не по телефону.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Спасибо, так и поняла))

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Второго ребенка я тоже брала в Ангарске. Очень хорошие специалисты. Я очень привередливый опекун (беру ж не на 2 дня, а на 20 лет совместного проживания). Возились со мной, 2 раза переписывала свои пожелания — терпели, подбирали, и таки нашли мне ребенка, подходящего по всем моим замысловатым параметрам.Когда возникли проблемы с документами -шли на встречу. Большое им спасибо! Очень благодарна!

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Я из Иркутска. У нас есть фонд «Дети Байкала».  Обратитесь к его руководителю Гарифулиной Гульнаре Анатольевне. Она поможет вам, если вы реально собираетесь приехать к нам за ребенком из другого региона. Можете самостоятельно найти его в И-нете или напишите мне в личку, я вам дам ее координаты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Я вам очень благодарна!?




Пожаловаться
Олеся
Олеся

Я сейчас здесь живу. опека в  городе Ангарске норм- хорошие, понимающие люди. Детей много, приезжайте, могу помочь с проживанием. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Большое вам спасибо!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Миша
6 лет
Гриша
4 года
Раменское

Почему именно из иркутской области решили усыновить.? У меня опыта усыновления нет, но с иркутской опекой сталкивалась. Вполне адекватные сотрудники, хотя и немного повредничали, но зато подсказали как найти компромиссное решение, которое и меня и опеку бы устроило.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Я пока ничего не решила))нашла девочку, она свободна. Но на контакт идут очень тяжело… пока не могу сорваться и полететь для уточнения всех вопросов на месте, да и не близкое расстояние… пока читаю, что вредничают, и часто((

Пожаловаться
Марина
Марина
Миша
6 лет
Гриша
4 года
Раменское
Екатерина 

Что могу сказать. Лететь надо однозначно. Разговаривать воочую. По телефону на контакт не пойдут. Я сама иркутянка, родилась и прожила там 30 лет. К сожалению, в опеке нет знакомых.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль
Марина 

Благодарю Вас за ответ) я бы и полетела… но ждём решения суда по девочке, уже к ней летали, а Родители на во становление подали… но так это уже затягивается что сил и терпения не остаётся...(