21я неделя. Искривление Бедренной кости.

Пишу сразу в СОО Особый ребенок.
Сегодня была на втором скрининге. Дихориальная Диамниатическая двойня. Первый плод — развитие без особенностей. Второй плод — в заключении написано :
«Наблюдается искривление левой бедренной кости, в центральном отделе кости визуализируется гипоэхогенный участок толщиной 1мм (перелом под ?)» Грудная клетка не изменена, нос не изменен, остальные кости и органы без особенностей.
Что это такое может быть?(( конечно же УЗ врачи ничего не сказали мне, записали на 17 августа к генетику, типа он мне все скажет. Залезла в интернет — там пипец, хоть стой, хоть падай. Может у кого-то было подобное?.. как такое возможно? Просто так ведь не сломаешь кость внутриутробно. Я пребываю в прострации, не могу ни есть, ни пить. Обзвонила все клиники, ближайшие записи как минимум 17 числа.


Рубрика УЗИ
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород
140396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ibraeva
Ibraeva
Александра
1 год 11 месяцев
Астрахань

😅Такая же двойня, но у нас у второй стали столько диагнозов и щель в небе, порок сердца, генетическая болезнь, дисплазия обеих плодов и что у второй дочки нос маленький не могли косточку увидеть генетики стали не жилец, родились раньше намного старшая быстро приспособилась к внешнему миру, а вот младшая у которой пороки 1,5 месяца в реанимации, в рд нам ставили проблемы с печенью почками сейчас нам 10 месяцев из всех диагнозов, порок у нас шумы в сердце ну гинетическая болезнь, щель, печень не подтвердилось единственное удвоение почек, но у меня так же жизни не мешает

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Здравствуйте! Здоровья дочкам) спасибо за ответ.
Уж вы то меня понимаете, со всей этой неизвестностью жить очень тяжело ((

Пожаловаться
Ibraeva
Ibraeva
Александра
1 год 11 месяцев
Астрахань
ГоршочекСМёдом 

Не за что не слушайте не кого скрининги узи они могут ошибаться вот когда родите то сделайте платное обследование детей.

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
1 год
Екатерина
5 лет
Анастасия
8 лет
Борис
14 лет
Жуковский

Здравствуйте как Ваши дела, как повторное УЗИ прошло?

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Здравствуйте! Завтра иду 🙏🙏

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Мне на втором УЗИ диагностировали дефект межпредсердной перегородки. Я обратилась к другим специалистам в другое учреждение, там подтвердили, причем собирался целый консилиум, когда делали УЗИ, то есть смотрели вдвоём.
Итог: плановое КС на сроке 37 недель, дежурили из детской реанимации. А конечный итог таков: все в порядке 100%, извинились, сказали мол бывает такое, что ребенок ляжет так, что все просматривается по иным ракурсом…
Поэтому сходите на экспертное УЗИ.
Без волнений никак, волнуйтесь, но старайтесь держать себя в руках. Если, что то есть, то не исправить. А вот собрать информацию, что и как быть можно. Кто предупрежден тот вооружён!
Желаю вам здоровья и пусть все окажется как у меня — ошибкой
Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо большое! Очень надеюсь, что не подтвердится...




Пожаловаться
Галина
Галина
Мару
1 год 9 месяцев
Нижний Новгород

Если к генетику в диагностику то это потеря времени только. Там просто для галочки по сути. Нам по первому скрининга СД? ставили. Развели на генетический анализ за 20 тыщ. Тоже нервничала ходила.
Ты сейчас не можешь повлиять ни на что. Отвлекись от этой ситуации, понятно что переживательно, главное не читать интернет...

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Да это я понимаю, но все равно схожу, хотя бы просто для того, чтобы знать, какие подозрения. А так я записалась на экспертное узи, только надо теперь дожить до 24 августа))

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
1 год
Екатерина
5 лет
Анастасия
8 лет
Борис
14 лет
Жуковский

Дай бог все обойдется. Я сама этого не понимаю. Нам на 2м скриненги проблемы с почками поставили одному ребенку, сегодня третий скриненг должны посмотреть как и что с почками, ну и после родов сказали сразу обязательно уши почек.
А так сама платно ходила на УЗИ в 28 недель и там врач сказала что все нормально ...

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Держись. Одно узи ещё не приговор. Пусть все будет хорошо!!!

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Ох, спасибо большое. Пока надеемся, что ошиблись… записалась 24го на экспертное узи. Теперь надо как-то дожить))

Пожаловаться
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Дима
4 года
Нижний Новгород
Сходите на УЗИ к Стыкут в инструментов, УЗИст очень хорошая!
Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо, посмотрю сейчас

Пожаловаться
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Дима
4 года
Нижний Новгород
ГоршочекСМёдом 
В Интре



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

У меня с 2 скрининга обнаружили патологию всей мочевой системы у ребенка, плакала, переживала, ходила к генетикам (самое бесполезное дело), был консилиум в 30 недель говорили страшные вещи, отправили рожать в 7 роддом, так как говорили не известно что будет.
Моему сыну 4,8 и все у него прекрасно, да есть особенность у него с почками, но которые никак не влияют на его жизнь.
Поэтому верьте что все будет отлично

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо, Наталья. Как бы только себя настроить на хорошее....

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Пусть все будет хорошо 🙏 обнимаю тебя 🤗

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо, моя. Хожу как в тумане пока.

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово
ГоршочекСМёдом 

Страшно представить, что ты чувствуешь..
Очень надеюсь, что все будет хорошо 🙏

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 10 месяцев
Нижний Новгород

Тут после родов только ясно будет.
Генетик если в диагностическом, то толку от него мало. Я была когда-то.
У нас СД был под вопросом, а оказалось там врожденные пороки развития лица. Узнали только после родов

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Да да, именно в нём. Вот записалась ещё на экспертное узи, только как теперь дожить до 24 августа...

Пожаловаться
лерчик
лерчик
Чебоксары

Зачем нервничать? От того что ребенок к примеру будет особенный, вы его меньше любить не станете. Примите ситуацию спокойно и наслаждайтесь беременностью

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо. Да все башкой то понимаю. Но душа не на месте (((

Пожаловаться
лерчик
лерчик
Чебоксары
ГоршочекСМёдом 

У меня ребенок особенный, я ее просто обожаю 🥰

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород
лерчик 

У меня уже тоже есть старшая дочка с особенностями) только у неё особенности психиатрического характера. Поэтому в этот раз подобного рода новости воспринимаются гораздо острее...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
лерчик 

Какая особенность у вашего ребёнка? Я пока в стадии принятия. Точнее ни так, я приняла, но иногда бывает сложно, тогда становится тяжело очень морально. Работать ещё очень много

Пожаловаться
лерчик
лерчик
Чебоксары
Людмила 

ДЦП

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
лерчик 

Здоровья ребёнку. Вы молодец!

Пожаловаться
лерчик
лерчик
Чебоксары
Людмила 

Спасибо ) а у вас что ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
лерчик 

Зпр, дизартрия, пирамидальная недостаточность

Пожаловаться
лерчик
лерчик
Чебоксары
Людмила 

А возраст ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
лерчик 

4,10.




Пожаловаться
AnyaMills
AnyaMills
Владимир
Подруге с первым ребенком на скрининге сказали, что у малышки разной длины ноги. Она вышла из жк и ревела. Через 2 дня пошла перепроверила в платной клинике. Одинаковые ноги, просто она поджала вторую ножку. Родила в срок. Сейчас ей 4,5 года, полностью здорова и ноги, естественно, одинаковой длины)
Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

Точно узнаете только после рождения ребенка, а сейчас будут только предположения

Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY

Даже если все подтвердят, сомневаюсь что можно скорректировать внутриутробно что то) родятся малыши, тогда будете проводить необходимую терапию. Лишние нервы при беременности еще больше могут повредить малышам. Желаю вам чтобы все в итоге оказалось прекрасно!🌸

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо, ох, от этого не легче(((

Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY
ГоршочекСМёдом 

Я вас прекрасно понимаю, это получается уже не просто беременность, а беременность с переживаниями. Вот и у меня так же, только не в ребенке проблема, а куча проблем во мне, пугают и пугают всем чем можно, каждый день тянется максимально долго🥴

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жук
11 лет
Да все что угодно может быть. У знакомой насмотрели по 6 пальцев на ногах, разную длину ног, паталогию с коленями и позвоночником, родился — проблема только с пальцами, остальное — в пределах нормы, чисто что перестраховались. Запишитесь пока на экспертное УЗИ и ждите генетика.
Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
9 месяцев
Веруся
9 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо. Так и хочу сделать.

Показать ещё