венчание

девочки, кто венчался?  изменилась ли ваша жизнь после венчания?


Ольга
Ольга
Караганда
016489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Венчают ли без штампа в паспорте, т е без официального брака?

Пожаловаться
Эвтерпа
Эвтерпа
Москва

Нет, не венчают.

Пожаловаться
Valeriya
Valeriya

Венчание-это вообще одно из самых удивительных таинств. К этому надо подходить взвешенно с пониманием, что это на один раз и никаких „развенчаний“ не бывает. Это ответственность перед Богом ща верность, любовь и силу разделить любые испытания вместе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шахты

Девочки, я повенчалась с мужем за неделю до свадьбы, очень не хотела, но уступила мужу, т.к. он считает регистрацию в ЗАГСе формальностью, а вот венчание — это настоящая свадьба, по его мнению. Так вот, очень жалею, что совершила такой поступок, т.к. отношения не складываются




Пожаловаться
Valeria
Valeria

Только улучшения!!! Я стала больше доверять, а муж более ласковый, заботливый… мы как заново влюбилось ))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Не изменилась.

Пожаловаться
Марина
Марина
Повенчались с мужем после 5 лет совместной жизни. В отношениях ничего не изменилось. 
Это очень серьезное решение, хорошо подумайте прежде чем его принять. 
Пожаловаться
Anasteisha
Anasteisha
Маюша
4 года
Пермь

А что брак это не серьёзное решение?? ни чем не отличается от венчания

Пожаловаться
Марина
Марина
Anasteisha 
Отличается. Повенчавшись между мужчиной и женщиной  устанавливается некое запредельное отношение, которое будет им в муку или в радость. При венчании Бог благословляет вас не только при земной жизни, но и жизни на Небесах. Есть такое мнение, что у повенчанных людей их души воссоединены будут и в ином мире, я так же склоняюсь к этому. 
Брак вы можете расторгнуть, а такой процедуры как развенчать нету (в Библии об этом ничего не сказано), точнее она есть но только, что бы заработать денег.
Вы должны быть уверенны в своем муже и в ваших отношениях, готовы к тому, что и в другом мире вы будете вместе со своим мужем.
Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Венчались через год после свадьбы. Какими хорошими были отношения, такими и остались. Вы какие изменения хотите?




Пожаловаться
Мила
Мила
Симферополь

Никак не изменилась ?

Пожаловаться
Наталья ЕстьЧудо
Наталья ЕстьЧудо
Ярослав
10 месяцев
Саратов
Тоже мечтаю повенчаться, отношения уже проверились жизнью. Не думаю, что потом они изменятся.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Караганда
нам Батюшка привел пример на святой воде, говорит с венчание все так же… брак освещается.  наши отношения с мужем тоже проверены временем и оба уже пришли к тому что можно повенчаться. ( мне вот интересно стало, может у кого-то изменилась семейная жизнь т.к уже не первая семейная пара из знакомых разводятся после венчания и еще умудряются на сторону ходить? говорят, не выдержали испытания) я в это не верю, венчаются просто на показ…
Пожаловаться
Наталья ЕстьЧудо
Наталья ЕстьЧудо
Ярослав
10 месяцев
Саратов
Ольга 
Я не верю, что венчание как то может повлиять. Все зависит от человека. Мы с мужем 10 лет вместе, если за это время не загулял, то и потом не пойдет. И при чем вместе преодолеваем диагноз бесплодие. В том-то и дело, что к венчанию надо прийти со временем, а не то, что одни повенчались и нам надо. Это очень серьезный шаг. Как говорится, раз и на всю жизнь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Караганда
Наталья ЕстьЧудо 

Я с Вами солидарна.  

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Вы очень религиозны? Если да, то это имеет смысл, если нет, то нет. И с венчанием налево ходят, и без венчания живут всю жизнь