маленькая свадьба

будем делать маленькую свадьбу — только близкие 20-30 чел.
хочеться что бы было уютненько и душевно, но не скучно. Может уже у кого то был опыт такой свадьбы подскажите как ее лучше организовать?


Alya
Alya
019826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
6 лет
Калуга

Мы так делали в день свадьбы- родня и самые близкие друзья 22 чел.
Для всех друзей потом шашлыки были.
Тамаду не брали. Из развлекаловок- С мужем сваяли презентацию — про нашу добрачную жизнь — минут на 15, салютик.
А так был певец и разговоры-шутки. Не скажу, что скучно, т.к. У нас все знают друг друга и было очень уютно.
Фоткаться ездили вдвоём.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 лет
Давентри

Можно как шведским столом сделать просто шурфет.либо стол накрыть обычный

Пожаловаться
Ксения
Ксения

У нас было 27 человек вместе с нами собственно) сделали по сути как обычную свадьбу с ведущим. Но небольшое количество гостей само задаёт семейную атмосферу и камерность) поэтому ничего совсем особенно ее стала бы рекомендовать. Всё как обычно только гостей меньше))) и главное ведущий хороший




Пожаловаться
иринка
иринка
Волгодонск

У нас была в сентябре свадьба 27 чел. Делали выездную регистрацию на базе за городом и банкет так же. Людей не катали с с собой фотографироваться. Кто хотел приехал на авто, для остальных сняли микроавтобус.фотографа выбрала за несколько месяцев, сначала сделали лавстори, нам понравилось и пригласили его свадьбу снимать. Видео снимал друг на проф камеру(клёво получилось), ведущая с диджеем это обязательно.она вообще у нас была супер профи, все в восторге. Оформителя тоже нанимали. Но мы немного сэкономили на президиуме молодых.арку с выездной регистрации перенесли в кафе и поставили сзади нас, это был фон, ну а стол и всё остальное она оформила как положено.в РО нам обошлась свадьба 180000.ну это и с кольцами и с платьем, тортом, с ночевкой половины гостей на базе и арендой беседки возле р.Дон на второй день.короче, полный пакет)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Почитайте правила организации камерной свадьбы?

Пожаловаться
MamaPogodok
MamaPogodok
Екатерина
5 лет
Краснодар

У нас было около 25 человек, мы не планировали слишком роскошное торжество, но пришлось нанимать всех, как на полноценной свадьбе, фотограф ( фото, видео), ресторан, тамада, лимузин и прочее
В общем по деньгам не слишком экономно. Экономия только на том, что меньше людей в ресторан пойдут, т е на меню меньше разоришься.

Пожаловаться
MesutyVon
MesutyVon

был 2013 год и на все это дело ушло около 60000 (стол был хороший, и стейки из красной рыбы и мясные блюда и салаты), но не было не украшений, ни декора, ни платья, ни костюма жениха. а, щаказывала маршрутное такси, и кто-то из родственников приехал на машине




Пожаловаться
MesutyVon
MesutyVon

загс, выкуп не делали, он мне вообще никогда не нравился, но соседи неожиданно сами его сделали, обматали проход веревками, чтоб муж бутылку дал (?), выпить им захотелось. Потом просто наняли фотографа, по фоткались возле загса, съездили в парк культуры, там по фоткались и ппц как замерзли, ибо был январь и минус 20, и у меня не было белого платья, а у мужа костюма, поэтому фоткались в основном в платье и рубашке, потом еле живые наконец поехали в кафе, которое сняли, там уже ждал тамада. Да, и тоже все организовывала я, на скорую руку, за 2 недели до бракосочетания, денег категорически не хватало, из моих родственников приехал только папа, т.к мы женились в другом городе, где муж учился, а это более 2500 км от дома, были конкурсы и ди джея тоже нанимали, от тамады. Хотели с мужем просто расписаться, позвав только его двоюр бабушку и свидетелей, но в последние дни эта родственница начала звать всю родню, и поэтому пришлось делать свадьбу "на скорую руку", никакого декора не было и зал не украшали, кроме "семейного очага", там уже Тамада настоял. До сих пор жалею, что так и не примерила на себя белое платье невесты, но в браке 5 лет, а живем все 7 лет и год назад появился замечательный наш любимый ребенок)

Пожаловаться
MesutyVon
MesutyVon

нифига себе маленькая в 20-30 человек. На нашей 17 человек было-вот это маленькая

Пожаловаться
Инна
Инна
22н
Истра

У нас свадьба будет примерно на 20+ человек. Гости почти все со стороны жениха, мои только мама и тётя, так как с другой страны дорого ехать. Планируем снять зал в кафе(ресторане), украсить зал. Мне кажется обязательно нужен ведущий, чтобы гости не уснули и как то из организовать, потому что я не хочу в этот день на счёт этого париться.

Пожаловаться
Татьяна Дернович
Татьяна Дернович
Жодино

У нас было 21человек сразу скажу стол в любом случае будет а бюджетный дома либо в ресторане тут смотрите по желанию а вот на фотографа денюшку не пожалейте!!! Мы взяли начинающего и по факту через год у нас с мужем была др.фотосессия а те фото я даже и не распечатывала (




Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Было 20 человек или чуть больше. Загс, катание, ресторан с тамадой

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

У нас было 25 гостей.
Но организовывала так же как и все.

Пожаловаться
Нега
Нега
Волжский

интересно, а НЕблизкие зачем вообще на свадьбе и что это за люди? Семейные кланы друзей друзей?.. По нынешним ценам и 10 приглашённых в копеечку обойдутся, +наряды и пр.(((

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Я считала не близкие это коллеги, а их набралось бы много. Ну и родню с другой страны мы не приглашали. Они конечно же обиделась, но мне плевать на их обиды.
Были только друзья детства и те с кем мы общались на момент свадьбы.
Родные брат и сестра с мужем.
Родители.
Лучшие друзья родителей с обеих сторон.
И с Германии брат и тётя. Тётя сама сказала я приеду в гости и заодно на свадьбе погуляю, а брат вообще не знал, что у нас свадьба и прилетел за 3 дня до нее и мы ему пригласительное отдали, при том что пришлось просто в магазине открытку купить, так как на него не заказывали, мы не знали что он прилетит. Он бизнесмен и часто летает туда и сюда.
Получилось 25 гостей. И мы)

Пожаловаться
Нега
Нега
Волжский
ЯГОДКА 

у меня сын моей двоюродной сестры недавно женился. Нас не приглашал, (тоже другая страна). Обидно немного, но объективно понимаю, что мы с ним вообще раз в жизни виделись лет 8 назад. Общаемся по случаю в соц.сети. Так что это можно понять.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Нега 

Я со своими родственниками общаюсь чаще. Но они все в Германии и их очень много.
На огромную свадьбу мы не рассчитывали, так как для нас главное было наш праздник и мы хотели не отказывать себе не в чем. А если было бы много гостей, то пришлось большую сумму отвалить на банкет. Я считаю праздник наш и свадьба должна быть идеальная для нас. Не люблю свадьбы, когда на себе экономят, чтобы оплатить банкет.
Но в моем случае было много родни, которую мы не пригласили.и даже с нашего города не приглашали родня, сказали, что свадьба для молодежи)))) отмазались))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

У нас было всего 13 чел) загс, прогулка по городу и ресторан. Снимали отдельно небольшой зал, общались, танцевали и тд. Всем понравилось

Показать ещё