Свадьба в Доминикане (фоторассказ)

 $ В начале немного о том, как все прошло:)
Наша свадебная церемония красиво называлась «Сапфировая», из-за  прекрасных сине-белых тонов, и была назначена на 11 утра прямо на пляже! Нас предупредили, что если пойдет дождь, придется перенести ее в казебо. Это такая красивая беседка, но уже на территории. Я в казебо категорически не хотела, поэтому даже не стала дослушивать.
И вот, в день свадьбы я проснулась около 4-х утра от шума проливного дождя и рвущегося через открытую балконную дверь шквалистого ветра!Я решила не расстраиваться, попыталась договориться с природой о хорошей погоде и снова заснула.
Утром мало что изменилось. Дождь прошел, но было пасмурно и ветрено.
После завтрака мы отправились в Свадебный департамент с убедительной просьбой организовать свадьбу на пляже. В ответ услышали, что это невозможно. Никак. Категорически. Вдруг пойдет дождь? А там аппаратура, музыканты и свадебный регистратор, не считая остальных. Я слушала это, не веря собственным ушам, и мои глаза предательски наполнялись слезами. Наверное, плачущая невеста в их планы все-таки не входила:) И, уточнив, как мы отнесемся к тому, если из-за дождя не будет музыки и услышав «doesn't matter!!!» нам утвердили пляж!Я счастливая побежала одеваться! Пришла наша свадебный менеджер, вручила мне чудесный букет, живые цветы для волос, и бутоньерку для Ромы. И вдруг выглянуло солнышко! Сразу вокруг стало ярко и тепло. Я прыгала от радости! Последние приготовления заканчивались. Я ужасно волновалась, Рома уже ждал меня на пляже, в красивой беседке (сейчас сами увидите:), за мной приехали, и я отправилась к нему! Я даже не думала, что все будет настолько эмоционально! Я светилась от счастья и от волнующего предвкушения у меня захватывало дух! Рома стоял в беседке красивый и любимый до «холодка под ложечкой». Я шла к нему под трогательную музыку, держа букет и счастливо улыбалась! От избытка эмоций у меня щипали глаза! И вот самый лучший мужчина на свете уже подает мне руку и целует в щеку (нас заранее предупредили, что пока не объявят мужем и женой все поцелуи должны носить целомудренный характер). Свадебный регистратор нас поприветствовала и сказала очень мудрые слова о том, что чувство любви вырастает из поисков внутри себя и обмена радостными эмоциями. Что любовь основывается на ПРИНЯТИИ, на том, чтобы простить и не держать гнев, чтобы уважать дом и любовь, которую мы испытываем друг к другу. Ну и, конечно, спросила, готовы ли мы чтить друг друга и любить в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас?Мы оказались готовы:))) Про наши клятвы я уже писала. Потом мы обменялись кольцами, и нас, наконец, объявили мужем и женой! Подали шампанское и — о, счастье!- разрешили поцеловать мужа!Элвис Пресли петь при этом не стал, потому что с неба неожиданно сорвались капли дождя и музыканты спешно накрыли свою аппаратуру. Но хорошая погода все-таки победила:) Дождь в итоге так и не пошел, а мы нисколько не огорчились, что «Love me, tender!» звучала для нас уже в номере:))) Номер я уже показывала:) Поперек двери висела растяжка «Just merried!» Комната была украшена сердечками, лепестками роз, в джакузи прямо в пене плавали цветы, а шампанское томилось в ведерке со льдом! Попозже нам принесли именные шоколадные шкатулочки в виде сердечек, наполненных конфетками из белого шоколада, закуски и снова шампанское! Красиво сервировали стол, а мне вручили подарочек — национальную куклу Лиму:) Еще попозже принесли шоколадный тортик с надписью «Honeymoon» и снова шампанское! Потом мы перестали им открывать, потому что все эти визиты нам надоели, а шампанского столько мы выпить уже не могли!К тому же в ресторане на берегу наш ждал праздничный ужин и свадебный торт! Ужин был чудесным, персонал ресторана очень старался, чтобы мы остались довольны, а свадебный торт мы, как и положено, съев по кусочку, поручили официантам раздать всем присутствующим в тот момент в ресторане! Все стали радоваться и поздравлять нас, так что мы удалились из ресторана под поздравления и аплодисменты, правда, к сожалению, до того как на нас стали сыпаться ценные подаркиА утром был романтический завтрак в номер с теплыми клубничными пирожными (на самом деле это что-то похожее скорее на оладьи со сливками и клубникой) и шампанским, конечно же! Еще нам подарили футболки с надписью «honeymooners», правда размера XXL Но так настоятельно советовали от них не отказываться и так искренне сожалели, что нет другого размера, что пришлось взять. Вот теперь в недоумении, что делать с этими двумя гигантскими футболками? Дорастать до них не предлагайте! :) А самый ожидаемый подарок, который нам пришлют через пару месяцев — это фотокнига о нашей свадьбе:)
А пока фото смотрите здесь:


Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
319932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Сургут
красота)))) мы также хотим… скажите а сколько вы потратили на все это волшебство?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
Спасибо! Свадьба вообще бесплатно — отель подарил нам сколько-то баллов, уже не помню, и мы могли их потратить на экскурсии, спа и тд. Мы выбрали — на свадьбу.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
А Вы в каком отеле были?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
hard rock hotel punta cana
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Очень классно… У нас тоже была церемония в Доминикане, и тоже ведь утром такой ливень зарядил, я вся в расстроенных чувствах. А ближе к 12, когда должна была начаться церемония, как ни в чём не бывало, такое пекло было
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва



Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог
можно пару вопросов?
вы же сначала расписались как полагается в ЗАГСе Москвы, а потом уже в Доминикане сделали праздник себе?
а фотограф там специальный был или с собой привозили???
и это специально тур свадебный есть или как?
дорогое удовольствие?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
мы — да, но можно и не расписываться заранее:) Фотографа нашли там:) Но я знаю, что там есть потрясающие фотографы семья Зябликовых, которые организуют свадебную церемонию для двоих на о.Саона. О стоимости: это был подарок от мужа, он знал, что я очень об этом мечтала, поэтому не спрашивала его про бюджет:) Но тур был не свадебный, все организуют свадебные департаменты в отелях, поэтому нет смысла прибегать к посредническим услугам в России.
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог
спасибо за ответ)))
все оч красиво!!! счастья Вам!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
ой, обожаю эту песню(все время слушаю в исполнении Андреа Бочелли) Простите, а у вас это второй брак?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
да:)
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Красиво)) а я всегда хотела свадьбу в родном городе, в загсе, с кучей гостей и рестораном))) Так все и было))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
Здорово!
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово
да прикона, а мы на кубе расписались.всётаки намного больше нравится мне чем в москве, ни в чём не разочарована)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
Вижу одну из чудесных фото с Кубы на Вашей аватарке:)
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово
ага)спасиб))Ваши тоже классные
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово
я смотрю пакеты свадебные почти одинаковые)))у нас кстати футболки тоже большие дали, но я потом попросила на себя ещё одну)но надпись just married
Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
сказка))))))))))) просто мечта)))))))))))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
13 лет
Москва
да, моя мечта осуществилась!:)