Всем доброго времени суток.

Такая ситуация. В марте появиться маленький, но мы еще не расписаны. В январе меня отправили в декрет, и получилось так, что(мне надо было пройти врачей перед родам и ездить от него уже тяжело, в транспорте трясет ужас, по таким дорогам. И сказала, пока у мамы по живу, и конечно начали ругаться из за этого) и теперь живу у мамы. С ним еле наладила отношения. Почти месяц не хотел ни чего слушать.(говорил гадостей, и мама моя не хочет что бы я с ним вообще общалась, но я так не могу, ведь у нас будет малыш. Малыш конечно натерпелся за это время).

К чему всё это, я теперь не знаю, за хочу ли теперь вообще расписываться после всего этого.не знаю. Думаю нужно посмотреть как дальше всё будет. Но получается, что по документам у малыша нет папы( а если отчество папы дам, ни чего страшного, а фамилию пока свою).


Евгения
Евгения
Тула
129497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Расписываться не обязательно. Есть такая процедура в загсе — признание отцовства. Мужчину впишут как отца в свидетельство о рождении.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Артем
7 лет
Москва

Мы тоже не расписаны. Пошли получать свидетельство о рождении и сразу получили свидетельство об установлении отцовства! Но это конечно, если он этого хочет и вы не против.

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Вы можете не расписываться, а будущий папа может усыновить ребёнка( тогда и отчество и фамилия будут его).




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мирный

Здравствуйте, я как и вы мать одиночка по документам. Так уж вышло что папанька ребёнка отказался от нас ещё в утробе… ? ну, я переживала конечно… Плакала долгими ночами в подушку. Спасибо моей мамочке, поддержала меня в трудную минуту. ? ? и жизнь немного стала налаживаться… Вскоре находясь в положении, на 3-4 месяце беременности познакомились с моим мужем теперь ? и он долго ходил и просил о свидании… Но я была не приступа, как крепость! Я же собиралась стать мамой, и мне никто не был нужен… Но я сдалась и вот на 6 месяце беременности мы жили в Новосибирске. Он тогда там сессию сдавал… А я сидела дома и ждала любимого с ужином вкусным и когда нас поведут гулять ??? смешно вспоминать, я с пузякой и мой новоявленный муженек выходили вечерами и гуляли по городу… Было время близко к нг, подготовка города и все дела… Походы по магазинам, вкусный горячий чай в кафе… Романтика одним словом? и вот мы уже больше года живём вместе ? с нами наш любимый сын, муж его считает своим ребёнком! И ругается иногда если я настаиваю что я мать! И я права! Но ничего, живём пока что с мамой моей. Свекровь добрый человек и всё сразу сын ей объяснил и сказал что это наш ребёнок, хоть и не является биологически его отцом… Общагу мне не дают пока что… Но я верю, что скоро всё наладится и мы купим домик свой и будем жить и растить сына в любви и согласии. ? спасибо всем, девочки с праздником 8 марта нас! Ехууу! ?????

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Спасибо за поддержку. Тоже верю и думаю о хорошем исходе. Что всё наладится.
А биологически не является, это по документам?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воронеж
Я ушла от своего мужчины на 18 неделях и не жалею, Я успокоилась, тонус прошёл, главное мой ребёнок, а дальше время покажет, как Бог даст.Конечно рисковать чтобы дать ребенку его отчество и фамилию Я не буду.Он мне испортил почти полбеременности, Я ходила на нервах.В общем не думайте про него пока, рожайте с Божьей помощью! здоровья вам и крохе, будьте сильны, вы уже не одна!??
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Спасибо большое. Молюсь, что бы малыш родился здоровеньким и крепким.)))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воронеж

Да, сейчас это самое главное! Если мужчина захочет, сделает всё, а ждать, просить, молить о помощи бесполезно, и ребёнок не помеха, чтобы поиздеваться над беременной женщиной, о какой любви тут может идти речь, они себя любят и жалеют.))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула
Алиса 

С этим я с вами соглашусь.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Вас что больше беспокоит? Жизнь ребёнка в полной семье или юридический аспект Всей ситуации.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Жизнь малыша, очень волнует.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Сейчас так запуталась во всём, что больше переживаю за малыша, чем за себя.

Пожаловаться
Maмa Маша
Maмa Маша
Йошкар-Ола

Да ну. Мы тоже не расписаны до сих пор, но дочь на него записала. В случае чего на алименты можешь ведь подать. А если на себя запишешь много ли получишь? Да и ребеночку важнее мне кажется и мама и папа. Он то тут причём?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Получится, что отчество его, а моё пока фамилия. Мамка говорит, по быть пока матерью одиночкой, пока малыш маленький, хоть какие то деньги будут от гос-ва.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
Евгения 

От государства на 500 рублей больше будете получать и всё.

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Татьянка Сажина 

Да прям 500 руб

Пожаловаться
Maмa Маша
Maмa Маша
Йошкар-Ола
Евгения 

Там так много?

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
zheneva 

Что это за ответ? Ну скажите, что еще государство платит? По уходу всем платят, еще 500 как метери- одиночке.

Пожаловаться
zheneva
zheneva

Не давай совсем ничего папиного… квартиру можно будет получить от гос-ва… почитай если на то пошло уже..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

Что почитать?

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Какую квартиру?

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Ирина Ирина 

Мать одиночка может квартиру получить!!!

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Евгения 

Законы

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва
zheneva 

Так бы все с квартирами бы были… Многодетным то не дают, а тут одиночкам будут раздавать

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Ирина Ирина 

У нас дают

Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь
zheneva 

у нас-это где?

Пожаловаться
zheneva
zheneva
елена 

На севере

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алина
13 лет
София
7 лет
Нефтеюганск
zheneva 

Здравствуйте, а на севере это где? Можно поконкретнее, и что нужно для этого?

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск
Екатерина 

Что-то я не слышала о таком, все знакомые одиночки без квартир, тут многодетным то дать не могут… Лучше узнать по точнее в мфц, коль на то дело пошло)