Продажа платья

Привет) я продаю своё свадебное платье. Вчера написала девочка, говорит из Луганска. Платье очень понравилось, размер Ее, хочет купить. Сама начала разговор о том, что деньги 100% кинет перед отправкой, сама оплатит почту, и даже химчистку сама сделает. Немного настораживает. Предлагает деньги на карту скинуть. Я че то переживаю, а не кинуть ли меня хотят. Вообще можно деньги, перечисленные на карту отозвать назад? Или может подвох в другом 😟

Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар
022678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Денис
26 лет
Омск

Чтобы сделать перевод с карты на карту, либо на карту через банкомат нужен номер карты, платежная система и срок действия карты получателя, это я вам как работник банка говорю. Нельзя сообщать коды смс и свс коды на обратной стороне карты. Очень похоже на развод конечно. Обычно покупатели очень боятся сами чтобы их не обманули, а она вам сразу 33 удовольствия)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

а отправить наложенным платежом нельзя?

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Можно может, но ей же это не нужно) ей надо через киви развести

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Ann 

эх. кругом обман

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Ну все) она поняла, что я в курсе)

Продажа платья



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Южно-Уральск

Для интереса продолжите с ней общаться, если на карту переведет то отправите, а если скажет киви откажите.

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Я ей написала что только карта Сбербанк

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Прохорова???+380 68 390 4789 номер Ее и статус скоро свадьба

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Южно-Уральск

Скажет, ой а вы знаете у нас на сбер в Россию нельзя переводить, давайте на киви кошелек а там процент какой-то с вас попросит скажет я потом его возмещю и кинет вас. Аферистка 100%.

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Вы на киви отправили?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Южно-Уральск
Ann 

Да. Точнее мне пришла смс на киви чтобы провести транзакцию оплатите процент, так вот мои деньги ушли а остальное не пришло. Я потом уже в интернете прочитала что это очень распростроненый вид мошенничества. Я тоже сказала только на карту, но она так просить стала что чуть ли жить без платья не сможет, а я и рада стараться была. Тоже свадебное платье продавала. И как то не подкапаешься было, и размер и длину и какой каблук у меня был и доп фото просила. Тоже из Луганска и на все расходы согласна была и на почту и на все остальное. Представилась анной фамилию не вспомню уже.

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Ну она мне даж ссылку свою вк дала, там фотки, друзья, видно что не фейк

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Южно-Уральск

Она вам и фото паспорта скинет, если попросить, но все равно это развод. Я так 1500 потеряла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва

Если речь идёт о карте сб, то когда деньги пришли на счёт, отозвать их можно только по вашему согласию! Я так продавала кошелек, тоже переживала не кинет ли меня эта женщина. В итоге она перечислила сначала 50%, а перед отправкой на почте (я узнала сколько будет стоить пересылка), она скинула оставшуюся часть и почтовые расходы.
Здесь самое главное — сказать или номер карты, или номер телефона, к которому привязана карта, и ничего больше не сообщать.




Пожаловаться
Мира Андреева
Мира Андреева

Вообще я помню, что был такой способ кидать людей

Пожаловаться
Мира Андреева
Мира Андреева
Попросите перевести деньги другим способом, той же самой почтой
Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 8 месяцев
Краснодар

Я тоже много оплачивала через карту, всегда толкло номер. Но если код попросить, понятно что я не дурочка)
Просто я думаю, может уже какие-то новые ловушки придумали)

Пожаловаться
Валерия Гетте
Валерия Гетте
Лев
6 лет
Москва

Ну если она только номер карты просит то все нормально. Я так всегда оплачиваю покупки разные… в интернете кто рукодельничает… просто карту номер кидают… я оплачиваю и ок. А вот если коды и т.д. просят… то развод конечно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Обратно отозвать деньги нельзя. Но скорей всего это развод и вас попросят сказать цыфры которые сзади карты! вот его нельзя некому сообщать! Только номер карты! будут говорить, что у них перевод не с карты на карту и эти цыфры обязательно нужны! При любом переводе они не нужны!!!

Пожаловаться
Анастасия Сагадиева
Анастасия Сагадиева
Москва

Если кроме номера карты ничего не попросит — то норм.
Главное код безопасности, срок действия карты и секретный код не присылать )))

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

Не ведитесь!!! Мне так тоде предлагали… я откащулась, сказала товар оставлю, вы приедете и заберете и дкньги отдадите, девушка пропала...

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Реутов
Нельзя отозвать))) Вы только баланс проверьте в личном кабинете или через оператора, смс от банка с инфо о пополнении счета вполне может быть не от банка )) Скорее все хорошо, никакие цифры, кроме номера карты не сообщайте