букет невесты, подвязка- бросать или нет???

Девочки, уже всю голову сломала… мне сказали, что нельзя бросать букет и подвязку, вроде как счастье свое другим бросаешь… нужны дубликаты этих вещей, чтобы бросить))) расскажите, что думаете об этом, верите ли в эти суеверия?)


Еленка
Еленка
Петушки
0292604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
Москва

Первый раз слышу о такой примете)
У меня был хитрый букет дублер, который распадался на 4 для моих незамужних подружек невесты. Конечно, он прилетел не только им, но не суть. А подвязку я надела непосредственно перед тем как ее снял жених и тоже спокойно бросил без всяких суеверий)

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Тоже думала над букетом-дублером, еще и везде в свадебных магазинах его нагло пихали, мол, никто не бросает свой букет, на вопрос, куда же девает невеста свой букет, говорили, что сегодня невеста либо оставляет его себе (если он искусственный), либо засушивает цветы на память. У меня был букет из живых цветов и его же я и бросала, не стала заморачиваться вообще

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Батайск

Я букет-дублёр кидала не из-за суеверия, а из-за того, что он искусственный)) так у подружки на память останется) а подвязку вообще не надевала) с начала торжества она у мужа в кармане лежала)




Пожаловаться
Кристина
Кристина

Я бросала дубликат, а подвязки у меня вообще не было, как по мне это слишком вульгарно, чтобы тот предмет, который я носила, еще и кто-то из парней брал в руки, это же почти как нижнее белье. Да и муж бы мне не позволил)

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Я как то не задумывалась даже. Но в сам день свадьбы не бросала-там были родственники и все замужем\женатые. Бросали в след выходные на даче, где была куча друзей. Но там вся свадьба шуточная была, и букет искусственный и подвязка была(в день свадьбы ее не было). А вообще частенько делают букет дублер маленький, тк первый обычно очень тяжелый, чтобы бросать)

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
24н
Липецк

Но я не бросала, но лучше бы бросила.доставали букет из сундука, раздаваои ключи чей подойдет той и букет.желающих было 15 чел. И ключ достался самой 1, получилась ерунда полная ни азарта ни веселья, лучше бы бросила

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
24н
Липецк

У меня 2 букета было)но не изза того что счастье отдам, а изза того что букет был очень красивый и дорогой☺я жадина?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
В подвязке дико не удобно, одела ее только перед тем как кидать. Букет не бросала, так как не замужних было трое, его вынесли в стеклянном ящике закованном в цепи и нужно было подобрать ключ. Если верить всем суевериям про свадьбу, то тогда ее лучше вообще не делать
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Повязку бросали, а у букета был дублер. Не хотела бросать свою красоту

Пожаловаться
Лариса Аркадьевна
Лариса Аркадьевна
Малышка
6 лет
Москва
Я хотела, чтобы мой букет остался со мной) приготовила дублер из текстильных цветов… Но в процессе его потеряли в ресторане, пришлось бросать свой… Его поймала моя тетя из Америки) В итоге букет остался у меня дома)))) Теперь хочу его выкинуть, но руки не поднимаются, лучше б подружка какая нибудь поймала) А так, по примете, с букетом ты как бы эстафету передаешь… И ничего нет плохого… Но если уж и боитесь, то сделайте дублер…
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Букет просто передавала сестре, а про подвязку мы забыли))) она осталась у меня)



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Петушки
Спасибо всем, кто откликнулся? решила заказать еще один букет
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А со своим букетом что будите делать?))
Пожаловаться
Леночка Берг
Леночка Берг
Москва
Букет дублер кидала, а подвязка та которая была на мне.

На свадьбе у сестры она кидала свой букет и подвязка так же которая была на ней.

У брата на свадьбе тоже сноха кидала свой букет и подвязка так же которая была на ней.

Можно приобрести двойную подвязку, одну можно на свадьбе бросать, а вторую оставить на первую брачную ночь.

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Дубликат букета бросали, подвязку не бросали)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Петушки
А подвязку почему не бросали?))
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Еленка 

Считаю, это вульгарно как-то)) сразу представляется как жених лезет зубами невесте под юбку) сейчас многие вместо подвязки бутоньерку бросают.

Пожаловаться
Яшка
Яшка
Ярославль

у меня был дублер букета… простенький… если бы кидала букет, кому нибудь бы явно не поздоровилось, если бы попало… примет много, на западе кидают букет, у нас традиционно хранят… у меня сухой на балконе висит

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Если верить этим всем тупым приметам, то засушенные цветы нельзя хранить.
Пожаловаться
Яшка
Яшка
Ярославль
ЯГОДКА 
да, знаю, но есть примета, что и выкидывать букет нельзя, так что к черту приметы… мне было жалко выбрасывать, а потом букет так красиво засох
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Яшка 
Про кидание букета первый раз слышу примету. Всю жизнь все их бросали, наоборот как раз таки и была примета кидать букет.
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Яшка 
А вот чтобы его не выкидывать нужно передать на свадьбе))))
Показать ещё