Свадьба Хэнд Мейд. Отношения меняются не от штампа в паспорте...

Лето, солнце, жара… И белые кружева)

Свою свадебную историю расскажет нам Анна https://www.baby.ru/u/roni130783/

— Расскажи, как давно вы поженились?

— Этим летом у нас был маленький юбилей. Пять лет со дня свадьбы.

— О! Поздравляю! Расскажи вашу историю знакомства, наверное, было как-то романтично?

— Познакомились мы в Рождественскую ночь. Оба совершенно не клубные, встретились в клубе на танцполе. Я пришла с подругами развеяться. Перед этим пообщалась в сети с бывшим, с которым мы пытались остаться друзьями. Разозлилась на него из-за мелочи и решила: пошло оно все лесом, я в отрыв! А надо сказать, я когда танцую, то ничего кругом не замечаю, ухожу в астрал так сказать. И вот, когда началась медленная музыка, он вырос передо мной как из под земли. Это потом уже мне рассказали, что он долго стоял и смотрел как я танцую. Собственно больше мы и не расставались.

Это танцевальный спектакль Принцесса-Змея и мы в главных ролях.

— Прямо «чудеса в Рождество»! Как он сделал предложение?-Предложение он сделал ровно через год. В ресторане мы отмечали годовщину знакомства. Он дождался полуночи (примерно в это время мы познакомились) и достал коробочку с колечком. Кольцо подошло идеально. И это не было случайностью. Еще летом однажды он рассматривал мои пальцы и говорит, маленькие такие, наверное размер такой то(не помню какой он предположил, но не угадал)? Ну а я без задней мысли выдала правильный.

— Расскажи о своем настроении за 24 часа до торжества? Волнение, радость, бессонная ночь, а может, было иное состояние?

— За 24 часа у меня полным ходом шла подготовка. Дошивалось что то, придумывался выкуп и т.д. Помогали подружки конечно. Спала я в ночь перед свадьбой 2 часа.

— Сколько месяцев шла подготовка к свадьбе? Вам хватило времени или было мало?

— Я начала подготовку сразу после предложения. Знала, что будет много дел. Планировала шить платье и вообще планов громадье было. Ходила по салонам, выбирала фасон, покупала нужные мелочи и не только мелочи. Так туфли я купила еще в феврале. И конечно времени не хватило.

— Откуда вы брали идеи для празднования?

— Идеи как то сами приходили. У меня в Вологде (от куда я родом) много друзей и знакомых и все были очень рады выдать меня замуж. Так у меня появился хореограф для первого танца и ведущий на свадьбу, потом и оформление зала. Расписаться мы решили не в Вологде, а в районном ЗАГСе, в получасе езды от Вологды. Как оказалось, там и заявление подать проще и зал красивый. Кроме того по дороге есть красивая усадьба, в которой мы планировали прогулку.

— Что больше всего запомнилось со свадьбы? Обычно невесты не могут выделить что-то особенное и яркое. Может у тебя это получится?

— Больше всего запомнилась жара. Было 40 градусов, а на мне корсет и 9 юбок. За пол дня от выкупа до банкета я похудела на несколько см. Пришлось экстренно ушивать юбки, которые с талии спустились на бедра и я стала за них запинаться.

Платье было не совсем платье =) Это был отдельный корсет и юбки. 7 нижних фатиновых и 2 верхних. Шила сама.

— Платье значит шила сама! Замечательно! Что-то еще было из хэнд-мейда?

— Все что было на мне, кроме туфель и белья. Платье, украшения, фата, подвязка. Бокалы. Украшения на машины жениха и невесты.

— Как ты все это делала? Кто помогал? Откуда брала идеи?

— Платье шила сама полностью ну и украшения на себя. С бокалами и машинами подруги подключились уже. Помогали по мере возможности. Идеи для машин честно стырила Все что на себя продумывала доооолго. На самом деле, то что я хотела бы видеть на себе (в плане украшений) я сделала уже позже для продажи. И даже с продажей не вышло… К сожалению много свадебных аксессуаров ушло у меня «благодаря» недобросовестной хозяйке свадебного салона, которая, закрыв салон, и вещи не вернула и деньги не заплатила. И найти я ее не могу сейчас.

— Ты такая рукодельница!

— Букет кстати тоже моих рук дело!

— А где проходила ваша фотосессия?

— Основная фотосессия была в усадьбе Брянчениновых. Потом мы отправили большинство гостей готовиться к банкету, а несколько машин поехали в город дофотографироваться, догулять, доездить по мостам. Последний мост Ване достался через реку Вологду. Длинный, а что делать? Пришлось нести.

— Сильный муж и «выносливый» )))

— Какие сюрпризы вы приготовили для гостей и они для вас?

— Специальных сюрпризов не готовили. Разве что танец. Это был вальс. Всегда хотела танцевать вальс на свадьбе. Но с этим были определенные сложности. Если я хоть немного танцую, то Ваня не танцор вовсе. Нам пришлось осваивать этот танец с нуля плюс учить постановку. Гостям понравилось очень!

— По твоему мнению, свадьба удалась или может что-то не все получилось так, как хотелось?

— Конечно невесте всегда хочется идеала, но ведь так не бывает. Не все прошло гладко. И все же это один из прекраснейших дней в моей жизни! К вечеру у меня щеки болели от постоянной улыбки.

— Свадьба прошла, начались «будни» молодой семьи, у которой целая жизнь впереди. Первые дни после свадьбы. Какие они?

— Мы поехали в свадебное путешествие в… Ярославль. А вот так захотелось. Жили здесь 2 недели, гуляли по музеям, паркам, смотались на денек в Москву на ВДНХ, купили мне кучу интересностей для танцев (я тогда восточными занималась). А потом… Что касается быта, это все было не ново. Мы уже год жили вместе к тому времени.

— Какой ты видишь свою семью через несколько десятков лет?

— Как минимум двое детей, свой дом – уютное гнездышко, любовь и понимание в семье, поддержка друг друга… Как то так.

— Что ты посоветуешь нашим читателям и тем, кто только собирается связать свою жизнь узами брака?

— Посоветую слушать свое сердце и не слушать доброхотов, которые станут утверждать, что еще рано, что отношения в браке меняются и т.д. Меняются, конечно, но не от штампа в паспорте, а от совместного жизненного опыта. В нашем случае только в лучшую сторону.

Спасибо!!!


Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
15521735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа

На вкус и цвет товарища нет☺. Пара красивая даже немного похожа друг на друга, улыбка и взгляд что то есть. Вы прелесть.

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде

Красивая пара! Счастья вам ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Ах да, жители Москвы это первоклассные стилисты с утонченным вкусом, которые всех остальных за г**но считают)

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде

Вы не обобщайте ☺




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Свадебное платье своими руками — этого я еще не видела!!! Есть же рукастые девушки!))
Пожаловаться
Мила
Мила
Полина
9 лет
Ярославль
такая ты умница! все продумала! А мы все быстро и решили и сыграли))))
Видно по вам, что вы счастливые и любящие!!!
Пожаловаться
Анжелика Мур
Анжелика Мур
Ярославль
Все так душевноа некоторые, походу, либо завидуют, либо дома делать нечего, хочется в интернете экшена, ну, и Бог с ними))))))самое главное, что они счастливы!!!!!
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

Вот это ты себя загрузила на полгода)))) Ради одного дня))))

Но мне нравится то, что ты сделала все так как хотела именно ты!

Моя свадьба была такой https://www.baby.ru/blogs/post/233231864-125812926/ Я хотела без вычурных платьев, танцев и ресторанов, по-семейному




Пожаловаться
МамаДимули
МамаДимули
Красотка и рукодельница))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль
Ого все сама и даже платье сшила, это огромный труд который не каждая сможет все сама сделать молодец
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет




Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Аня, здорово, когда умеешь столько делать сама! И время позволяет! У нас с момента подачи заявления до свадьбы было 6 недель. Платье отдала сестра мужа, отмечали дома. Я только фату купила, ленты свидетелей и подвязку, договорилась с парикмахером о прическе. Букет друг мужа собрал.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
ого! друг мужа-это круто! Мальчики-флористы меня всегда цепляли =)
Пожаловаться
Ася
Ася
Ростов-на-Дону

Думаю свадьбу люди должны организовывать так, как они считают нужным. У нас у знакомых был и выкуп и всякие конкурсы с переодеванием, сваты и т.д., в общем, как полагается свадьба 2 дня и многое другое, организовывали все сами и родственники, у нас же, наоборот, свадьба один день, загс, прогулка на яхте, ресторан, все делал свадебный организатор, и вот я бы не хотела ни за что такую свадьбу как у них, они, возможно, как у меня. Поэтому каждому свое. Поздравляю семью с маленьким юбилеем! Любви и детишек)

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Я тоже почти все сама делала на свадьбу (украшения кортежа, подвязка, бокалы, свечи, подушка, корзинка… три мешка стоят, короче), кроме платья (его на заказ шили!). Готовилась за 4-5 месяцев. Образ собирала сама и чуть не рехнулась — только серьги искала 2,5 месяца… Зато все было идеально и в едином стиле с вуалетки и до нижнего белья, простите). А в нашем городе реально колхоз в магазинах стоит
Так что тут проделана колоссальная работа и я понимаю, как это было тяжело и страшновато) Вкусы у всех разные, но оценивать, в первую очередь, я начинаю именно ручную работу и стремление человека сделать по-своему)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль

Анна молодец), меня после предложения хватило только посмотреть количество ведущих, фотографов и кафе, и ужаснутся как из всего этого количество выбрать что- то хорошее по цене и качеству

Показать ещё