Венчание

Сейчас в меня полетят все тапки мира, но все же я скажу) стало модно венчаться… часто слышу и читаю что совсем молодые пары собираются сделать такой серьезный, ответственный шаг!!! Зачем? Зачем вы собираетесь венчаться? Я сейчас говорю конкретно про семейные пары от 18до23 лет! Вы ведь еще не прошли кучу всего, чего вам суждено по жизни! Вы ведь еще не распробывали всю прелесть бытовухи, вы ведь не решили еще иногда порой нерешаемые и непреодолимые проблемы… Вы ведь еще не прошли все то г*вно всегда державшись за руки!( которое несомненно предстоит пройти каждому из нас) я считаю что венчаться нужно лет в 45 и выше, когда уже преодолели трудности, когда уже точно уверенны в человеке и знаете что при любой ситуации он поможет, прилетит на помощь и ни при каких обстоятельствах хорошая вы или плохая будет за вас, всегда и рядом!!! Как говорится: в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, в огонь, в воду и медные трубы

Нэлли
Нэлли
Краснодар
1682490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элис
Элис
Москва

Я бы с удовольствием повенчалась хоть сейчас, мы с молодым человеком три года живем вместе почти

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Владимир

Венчание — это благословение Бога на брак. Прожить 5-10-15 лет вместе, а потом венчаться по моему мнению — это как раз дань моде. Теряется весь смысл этого таинства — то есть 5-10-15 лет вам было не нужно это благословение, а теперь понадобилось вдруг? Если вы не венчались сразу — значит и живите себе дальше спокойно. Что вы пытаетесь и кому доказать венчаясь потом? Нужно понять суть самого таинства и тогда отпадут все вопросы по поводу сразу или потом. А у нас люди не пытаются в сути разобраться и получается не венчание, а спектакль какой то...

Пожаловаться
Татьяна Валендо
Татьяна Валендо
Минск
Мы пять лет вместе.

Решили если и будем, то на лет 10 совместной жизни. Не раньше. Мои бабушка с дедушкой венчались на 30 лат совместной жизни. И я считаю это правильно




Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

вообще на сколько я знаю что так нельзя. нужно сразу после загса венчаться, это по божьему закону.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Семипалатинск

согласна целиком и полностью, была подружкой невесты, венчались. через года два развелись

Пожаловаться
alekSANDRA
alekSANDRA
Савелий
8 лет
Шымкент
Честно сказать. Моя мама с отчимом 13 лет вместе им по 45 и что? Поругались и как маленькие разьехались по своим квартирам. Вроде взрослые, прожили тоже не мало вместе, а мы с мужем хоть и ругаемся, но стараемся решать проблемы мирно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ну тут нельзя категорично говорить про 45 лет, но в целом я с Вами согласна. Сама думала, что буду венчаться через годы брака, но обвенчались вскоре после свадьбы, с мужем друг в друге уже уверены. Это было тихое таинство только для нас, без гостей и фото.

А сейчас, смотрю, действительно из этого сделали моду, буквально часть свадебной гулянки. Некоторые умудряются договариваться с батюшками и венчаться еще до свадьбы. Это их дело, но я скептически отношусь к такому.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Санкт-Петербург
в чем-то вы правы… но есть те, кому и в этом возрасте не рано, но их единицы
Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва
В своем время моя мама не хотела венчаться, когда папа предлагал, а теперь вроде как за 40… и уже можно бы было, но теперь папа смысла не видит, уже типа столько лет прожили ))
У мужа моего другая ситуация. Его родители обвенчались, когда были уже взрослые, буквально лет 5-6 назад может по обоюдному согласию.
Мы сейчас вместе 4 года, поженились в апреле этого года. Тоже заводим иногда разговор о венчании, оба согласны, но попозже.
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье
А смысл венчания в 45 лет, вот скажите? Венчаются молодыми, чтоб была семья под Божьим покровом и дети рождались в благословленном браке.
Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва
согласна с вами, тоже не хочу до 45 лет жить а потом венчаться
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Белгород

ну вот вам пример, тетя жила с мужем в любви и согласии, 53 года умирает...40 дней не прошло он бабу привел, оказалось он 15 лет нй изменял, хотя ни кто и подумать не мог, была бы тетя жива они бы в 55 обвенчались, как хотели, что толку?!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

мы венчались молодыми. Если честно сначала то да была дань моде. Только потом я поняла что это навсегда. Мы муж и жена перед Богом. Муж пережил вместе сомной мои операции, перевязывал швы поил с ложечки.Пережил диагноз бесплодие (правда неправильный). Венчание налаживает обязаности перед Богом

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

А я вообще не согласна.

Мы повенчались с мужем недавно, хотя женаты меньше 3 лет, хотя вмечте мы всего 4 года, а до свадьбы даже не жили вместе.

Но я знаю на 100%, что, чтобы ни было дальше, с этим человеком я хочу быть сегодня, завтра, до смерти и после тоже.

И возраст тут ни при чем (хотя нам и не 18-23, но далеко не 45-55).

Конечно. когда венчаются, чтобы «гульнуть», чтобы дань може отдать -это не дело совсем...

Пожаловаться
Инна
Инна
Людям хочется устроить себе праздник. Никому плохого они этим не делают. Я так в принципе не вижу смысла в венчании — просто спектакль, хоть сразу, хоть через 20 лет.
Пожаловаться
ヅАлёнкаஐ༜༛˚
ヅАлёнкаஐ༜༛˚
Москва
Венчание это как просьба благословения Бога на брак, на жизнь рядом. Обычный брак в Загсе тоже в церкви считается нормальным браком, но тут каждому свое, грубо говоря это дар от Бога, возможность еще ближе придти к нему со своим супругом. Ну конечно шаг очень серьезный, но тоже не клемо…
Показать ещё
Актуальные посты