Как выбрать фотографа?

Когда мы женились, это было без малого 8 лет назад, мы выбирали фотографа по газете. Интернет не был настолько распространен, поэтому пришлось довериться тому, что было. 

И, хотя свадебные фотографии самые трепетно любимые, глядя на современные, могу сказать: Наш фотограф не был профессионалом. Поэтому, чтобы девочки, только собирающиеся замуж не совершили нашей ошибки, предлагаю несколько советов:

Итак, наш друг и помощник Интернет. Соберите свою базу фотографов, посмотрите их портфолио. На многих сайтах есть раздел, в которых клиенты оставляют отзывы о работе фотографа. Почитайте, они могут быть полезны.

Возможно Ваши знакомые недавно пользовались услугами фотографа, возможно они дадут дельный совет.

Определитесь с суммой, которую Вы готовы потрать на фотографа и составьте список из 3-4 человек, которые Вам подходят и одного, предлагающего услуги чуть дороже. Встретьтесь с ними, посмотрите работы. Выясните что Вы получите за чуть большую сумму и стоит ли оно такого.

Как выбрать фотографа?

На встречу лучше бы взять примеры фотографий, которые Вам нравятся. Решите вместе с фотографом сколько кадров нужно отснять, кого из гостей Вы хотели бы видеть на фото, какую обработку будут проходить фотографии, если это цифровое фото, будут ли напечатаны снимки, какого размера и на какой бумаге. Если Ваши родители в разводе, фотографа нужно предупредить, чтобы он держал их на расстоянии.

Уточните детали: за сколько времени до отъезда в ЗАГС фотограф приедет к вам, надо ли резервировать место за свадебным столом для него.

Нравится ли вам фотограф? Прислушивается ли он к вашим пожеланиям?

Узнайте сколько будет стоить работа фотографа сверх оговоренного срока, если ваш банкет неожиданно затянется.

А какими принципами руководствовались Вы, выбирая фотографа?

Оправдал ли он Ваши ожидания?


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
03656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Я тоже считаю, что очень важный момент – общение до свадьбы, подходят ли вообще друг к другу фотограф и молодожены. ТО есть обойтись просто просмотром фото на сайте – это одно, еще надо созвониться и побеседовать.
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Ой, блин, я сапожник без сапог, нас фоткал свидетель сломаной мылницей))))))) Но я впринципе довольна – фотошоп)))
А вообще мой совет – начать поиски с опроса всех знакомых, потому как главное что бы с фотографом нашли общий язык – тогда вы останетесь довольны гораздо больше! И еще – не полинетесь, сделайте с выбраным фотографом Love Story, это даст вам все необходимые знания об этом человеке в работе, кроме того это очень полезно как для вас, так и для фотогрофа. Всем удчи в поиске!