Свадьба в Тунисе.

Обручившись молодожены начинают готовить будущий домСвадьба в Тунисе., точнее мужчина отвечает за квартируСвадьба в Тунисе., чаще всего селятся над родителямиСвадьба в Тунисе., тк земля давольно-таки дорогая, а женщина за посуду, постельное, кухонные принадлежностиСвадьба в Тунисе.. Мебель покупают частями, т.е она либо зал, он спальню и детскую, кухню пополам. Свадьба в Тунисе.

Так же каждый свой приход он дарит ей украшения, лишь золотые, вещи, деньги. Свадьба в Тунисе.
Позже, перед 1 днем свадьбы уже и родственники помогают, но лишь родственники невесты, они дарят духовки, соковыжималки, тостеры, ковры, пастельное белье, всевозможную технику, всего и не перечислить, все это собирают родители невесты и отвозят в новый дом.Свадьба в Тунисе.

Приглашения так же приходят по разному, кто-то получает их дома заранее за месяцСвадьба в Тунисе., кто-то на другом праздненстве буквально за 1 деньСвадьба в Тунисе.. Но наличае приглашения не является обязательным, придти может любой желающий.Свадьба в Тунисе.
Традиционная свадьба длится ровно неделюСвадьба в Тунисе., но сейчас семьи уже сами решают, сколько дней им сделать и в каком порядке.
Существует так называемый «Никах», когда присутствуют мужчины обоих семей и молодоженам зачитывают Коран, kогда они обьявлаются женой и мужем перед Аллахом, чаще всего из женщин лишь невеста и ее мать и родные сестры. Невеста одевается довольно таки не броско, так же и макияж.Свадьба в Тунисе.
На следующий день уже «Роспись» приезжает человек из ЗАГСа, который ждет ваши подписи, о том, что вы добровольно выходите замуж. (Перед этим обязательно мед.комиссияСвадьба в Тунисе., вот так вот, знаю, что сдают кровь, а что еще не интересовалась). После росписи обычно остаются в доме невесты, где ее бедная семья должна всех накормитьСвадьба в Тунисе., сколько были обычно подают кус-кус с мясом

Свадьба в Тунисе.

, тажин

Свадьба в Тунисе.

, немного свежего салата

Свадьба в Тунисе.

и печеный салат

Свадьба в Тунисе.

, а представьте приготовить это на 70 человек?Свадьба в Тунисе.Вот и я о том жеСвадьба в Тунисе.. Потом мужчины и женщины сидят в разных комнатах, кушают болтают, а ближайшие родственницы разносят еду, моют, готовятСвадьба в Тунисе.. Так заканчивается второй день.
«Хенна» или вечеринка невесты. С самого утра невесте и желающим наносят узоры на руки и ноги, кому хной

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

, а кому такои черной штучкой, «harkous tattoo». К 7-8 вечера в дом невесты стекаются куча родствениц, подруг, которые начинают собиратьсы на эту хенну, куча косметики, т.е еще больше, чем обычно. Сама невеста и ближайшие родственницы идут в салон, где их укладывают и красят. Там же ее переодевают, в платье, украшенное огромным количеством кристалов, вес платюшка 8 кг.

Свадьба в Тунисе.

Далее все следуют в арендованный зал, где так же будут давать соки, воду, конфетки

Свадьба в Тунисе.

. Так что ходить надо сытым на такие свадьбы. На сцене сидит невест в красивим стуле, внизу приглашенные женщины, редко бувают мужчины, но их не так много, чаще они сидят позади женщин и присматривают невест. Певцы поют песни

Свадьба в Тунисе.

, восхваляя невесту, та изредко выходит танцевать, но сами понимаете ей это очень сложно, тк платье мало того, что тяжелое, но еще и огромное

Свадьба в Тунисе.

. Дальше по желанию невесты она либо меняет платья на традиционные, (моя бывшая заловка одевала 7 традиционных платье, с 7 разными макияжами).

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

Вообще выбор платьев зависит от желания и финансовой возможности. И наконец самый интригующий момент, невесте начинают давать деньги, чтоб жизнь ее был богатой, дают по немного от 20 динар до 100 (1 динар 34 рубля).
Под конец появляется жених (не всегда) и все желающие фотографируются с невестой.


Следующий день «Хаммам». В этот день отдельно невеста и ее родственницы, отдельно жених и его родственники, друзья отправляются в хаммам, ну или сауна. Там их моют, депелируют, все делают родственницы и подруги, как по мне это странно, все таки есть и некие интимные вещи.Свадьба в Тунисе.

Потом наконец то наступает у них день, когда всех принимает семья жениха, они так же, как и в день «Роспись» кормят приглашенных гостей, стол не отличается разнообразием, все тот же кус-кус с мясом, тажин, немного салата.

Свадьба в Тунисе.


«Свадьба»Свадьба в Тунисе.после стольких прошедших дней, когда устали и невеста и жених, но думаю невеста все же больше, наступает день свадьбы. Арендуетуется огромный зал, либо в отеле, либо же открытая площадка, куда приглашаются все, совсем все, человек 600-1000.

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

Свадьба в Тунисе.

Где наконец-то они стали мужем и женой. Они уже вместе сидят на софе, слушают музыкантов и поздравления

Свадьба в Тунисе.

, тк поздравляют их бесконечно. Угощения все те же, конфеты, соки, орехи, вода. Но представьте накормить всех этих 1000 человек, даже по 1 бокалу сока?! После свадьбы, невеста и жених офоциально отправляются в свою первую брачную ночь, под улюлюканье оставшихся гостей.
На следующий день устраивается небольшая вечеринка для молодожен, но уже у них дома, где все могут посмотреть их обстановку.

Вот так проходит свадьба, не даи Бог мои дети захотят себе такую


Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет
0152342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

первая брачная ночь под улюлюканье гостей, это как?))))

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

ну они на нее отправляютя под улюлюканье))) сами же гости не присутствуют))

Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн
ааа, а то я уж подумала что часть гостей где-то за стенкой стоят и люлюкают))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Прикольно))) наверное свадьбу планируют долго и тщательно, я имею в виду денюжку))) и десять раз не женятся))) если только не богатые)) А скромные свадьбы делают?
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

Делают и скромные, тогда все дома, но гостей так же много. Скромная свадьба обходится в 5-8$. Выходят замуж девушки чаще после 25, хотя есть исключения, мужчины же после 30-32. Да сейчас и разводов стало больше, но 2 свадьбу не играют уже пышно. А жен официально можно лишь одну, за любовницу даже посадят в тюрьму

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
5-8 тысч баксов или баксов? Чето прям совсем скромно)))
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

Честно в совсем деревнях я не знаю цены, знакомая говорила, что была на одной из них, бюджетной, потратили 5000$ долларов всего.
Бывшая кума, потратила в общей стоимости 38000$, но она переодевалась по кучу платьев. Развелись они на следующий год

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
А женщины вторично замуж ходят? Проблем нет в этом плане?
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

Да вооще без проблем, если сами этого хотят))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Это хорошооо!!! :)
Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск
Ох, мне повезло)) мы пошли тихо вдвоем и расписались)) правда родственники его обиделись…
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

мы тоже не праздновали, лишь 2 платья одела и то дома, скорее для свекрови, после 7 месяце брака

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

В Египте чем-то похоже, но женщин и тем более невесту в таких развратных нарядах не увидишь:)

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет

Тут это норма, открытый живот, пару фото из личного архива. Даже кто ходит в платке, одевают эти же платья, но с водолазками

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Вот, с водолазками:) но чтоб никаких оголенных частей тела, кроме кистей рук и лица. Это для мусульман, разумеется.
Актуальные посты
какая сумма вложена в родовые сертификаты
идеи фотокаложа
идеи фотосессии с ребенком 3 лет