Подготовка! Не забыть бы чего.... Финал.

Месяц назад я уже составляла здесь себе некий план по оставшимся делам на нелегком пути подготовки свадебного торжества. Вот тут он:

За это время мы определились с ведущей (она какая-то удивительная, вызывает стойкое чувство влюбленности, надеюсь, ощущение это не обманывает, и все пройдет хорошо), банкетным меню (ура-ура, сегодня мы сделали окончательный кивок на меню и смету), букетом (муки выбора — тут: и тут: , тортом (обсуждения и рассуждения — тут: результат — тут:

, прической и макияжем, кстати, с идеями вы помогали мне тут:

(уже даже ранним утром у меня на работе провели репетицию прически и мейка). Кольца готовы, вот они:

. Папка для свидетельства куплена. Еще куплено некоторое количество разной ерунды для конкурсов и придумана концовка банкета (с учетом, что фейерверки там, где у нас будет мероприятие, строго запрещены). Кстати, свадьба у нас будет в весьма необычном месте:

С машинами получилась некая засада. Лимузин нам не нужен, он не проедет к месту бракосочетания, на 5-6 часов машина нам тоже не нужна, поскольку доехать нам до места — минут 20, а дальше никаких покатушек не будет. Итог сомнений — поедем на моей машине с водителем и не будем изобретать велосипед.

Первый танец молодых будет. Музыка выбрана. Обсуждали варианты мы с вами здесь:

Обсуждение это оказалось суперполезным! Во-первых, определившись с мелодией первого танца, я пополнила свои хотелки в части плей-листа за счет некоторых ваших идей. Во-вторых, сегодня вечером у нас танцевальная репетиция! Кто бы мог подумать и поверить, что мы, два слона, сподобимся!!! Ан нет, решились! Если не будет результата, насладимся процессом!!!

Список гостей утрясен, все оповещены.Схема рассадки написана. Церемония передачи букета придумана (я не хотела его кидать, хотелось чего-то более нежного!).

Забыла заказать бутоньерку жениху, сейчас позвоню в цветочное ателье, где заказали букет.

Осталось отвезти отпарить платье в случае необходимости (салон предлагает эту услугу, пока не знаю, понадобится ли).

Также нужно будет завезти алкоголь заранее. Ну и оплатить банкет.

Маникюр, педикюр, окрашивание волос, косметолог — ко всем записана!

мужу напомнить постричься!

На работе добежать до канадской границы, все закончить, передать дела и свалить в отпуск.

Вроде все! У кого какие мысли о том, что я могла забыть, — заранее благодарна, пишите!!!

Еще вопрос! Какие свадебные приметы стоит соблюсти? Слышала, что у невесты должно быть что-то новое, что-то старое, что-то, взятое напрокат, и что-то голубое… Вы соблюдали?

Примету про жемчуг решила не соблюдать! Буду в жемчужном комплекте украшений! А ведь сомневалась… тут:

https://forum.baby.ru/community/view/126433/forum/post/351897741/

А вообще, спасибо вам, девчата-подружки и просто неравнодушные люди, за массу идей, которыми вы щедро и неравнодушно со мной делитесь!!!

Подготовка! Не забыть бы чего.... Финал.


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
3751363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

все четко и по списку. Молодец.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог

вроде все подготовлено)

вот только результатов не знаю по всем вопросам)) потом после свадьбы показывай все) очень интересно) какую песню, кстати, выбрала все-таки?

хорошо вам все отметить! будем ждать фотоотчета))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасибо! Надеюсь, все пройдет хорошо… А танцевать все-таки будем под Золушку!))

Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
7 лет
Узловая

Добавить наверное и нечего) Все очень красиво будет, я уверена!!!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

надеюсь!))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
23 года
Артем
14 лет
Иван
11 лет
Михаил
6 лет
Алена
3 года
Кострома
Ой жду не дождусь записи о том как всё прошло))))
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

Я верю только в хорошие приметы и только в их прямое действие. Т.е. выполнил- будет круто, но если не выполнил, то нет обратного эффекта. А хорошие приметы они и личные-индивидуальные бывают. Хоть сама себе придумай))))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

вот такой подход мне нравится!!!))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
9 лет
Москва
У меня аналогичный подход к приметам :)
Катюш, я бы ещё продумала какую-то коробку/сундучок/банку и т.п. для подарков-конвертов, как выше писали — с этим действительно может быть проблема. Официанты могут воровать, бывают случаи.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Да, я уже тоже об этом задумалась. Какой-нибудь сундук придумаем...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня
Хочу уже посмотреть на тебя на торжестве!)

Надеюсь фотографии покажешь?) 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Думаю, да!)) в закрытом посте что-нибудь покажу.))
Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
А теперь с таким же рвением и первую брачную ночь распланировать! И ни каких «просплю»)))))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Думаю, на это меня уже не хватит!)))))
Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Второе дыхание открываем!!!



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Все будет отлично! Я не сомневаюсь) А если что-то и забыла, значит не так уж это и важно)Про приметы не подскажу — не верю я в них)) Все что хочется — всё можно!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасмбо!))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Катюш, ты спланировала для себя уже всё, что тебе хочется, что тут добавишь)) главное, иметь план действий на утро и на предшествующий день и не забыть сумки) про зубы я уже говорила :D

кстати, а где детка будет?

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Детка будет дома у моих родителей. С ним будут моя бабушка и одна из маминых подруг, которая с самого раннего его возраста регулярно с ним остается в качестве няни.)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань
Я букет тоже не кидала) на букет привязали ленту, остальные (по числу желающих на букет) держала в руке с букетом, на другом конце соответственно, незамужние барышн, вокруг меня хоровод типа водили, потом я отпустила ленты, в руке остался букет и одна лента, привязанная к букету)

Поделишься потом по списку, на сём выбор остановлен?)))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Ань, у меня будет очень похожая передача букета!))потом поделюсь, какой букет выбрала. Он будет гибридом!))))
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань
С нетерпением жду)
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
Все будет замечательно.

Про такие приметы даже не слышала.ни чего такого не соблюдали..

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасибо !) надеюсь!)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Катюша, ты такая молодчина! Из кусочков сложится невероятно красивое торжество, я уверена! И вы получите от него еще больше впечатлений и радости, чем от приготовлений! У каждой свадьбы — характер пары, которая становится семьей. Вы уже семья, и семья крепкая, от этого ваша свадьба станет только прекраснее) Очень жду, что ты покажешь несколько снимков) И самой горячей брачной ночи вам!))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасибо, Юль! Надеюсь, всё так и будет… Очень надеюсь!А брачная ночь… Мне кажется, я ее просплю с чувством выполненного долга!))) хорошо, что потом впереди — путешествие!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Так и будет! Свадьба мечты! Ты исполнишь и мои тоже) И не халявить там, понятно?! Регистрация — дело серьезно, ее целибатом праздновать ну никак нельзя!))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Ох, в мои-то годы да при моем-то ритме и хронической усталости… Постараюсь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Назвалась груздем — полезай в кузов! А чтоб все так же отлично прошло, как и торжество — не забудь спланировать саму ночь и антураж))
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Про приметы писать не буду — я их не пыталась даже соблюдать. Что новое и т.д. — это у американцев, вроде бы, принято.

Про фильнальные штрихи подготовки. Мне помогли следующиеисоветы со св. форумов: составить четкий список дел с указанием мягкого и жесткого сроков на день свадьбы и, в идеале, день до свадьбы (например, выезд из дома: 11.00/11.20, прическа 9.00/9.30 и т.д.), постараться в день до лечь спать пораньше. Заранее подумать, кто будет помогать тебе с личными вещами (невеста с пакетом выглядит не очень, а запасные колготки, косметика, телефон и прочее нужное должно всегда быть где-то недалеко). Если ночевать останетесь в отеле, то не забыть с собой «нормальную» одежду. Распечатать/переслать/передать список важных контактов (фотографы, ведущие, ресторан) кому-нибудь ответственному (мама/подружка), а им сообщить телефон этого человека, чтоб какие-то текущие мелочи они могли решить, не отвлекая тебя.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасибо! Учту обязательно!)) ночевать будем дома!)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
я только знаю примету, что нельзя бросать свой букет, еще надо аквариум-копилку для подарков в конверте
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Что такое аквариум-копилка?

В примету про букет не верю вообще!)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

ну.это образно, бывают и чемоданчиками, вообщем для конвертов с деньгами

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Я вот не могу понять ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ БУКЕТ???? Ведь это букет невесты, его вообще по традиции сразу после венчания или гражд.церемонии надо выбросить — условно передать эстафету. Вроде как ты больше не невеста, ты жена, и букет не твой уже. Он и называется соответственно…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
потому что эти цветы символизируют семейное счастье, их сушат и при ссорах, трудностях добавляют в чай, бросая-свое счастье отдаешь ка бы, поэтому бросают дублер, это не я придумала)
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Ой кто-то намудрил))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
так можно про все приметы сказать)))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Вот и я так к этому подхожу. Передавать буду, как эстафетную палочку!)))))
Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу

Катенька, всё будет на высоте!!! Ты такая молодчина!!! Все с нетерпением ждём события и отчёта)))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Надеюсь, все и правда получится хорошо...

Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу
и не сомневайся даже
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Спасибо!))
Показать ещё