Свадебное видео. Нужно ли оно? Помогите осознать!))

Девчонки, возник вопрос о видео. Свадьба через 2 недели, фотограф будет. Постановочная фотосессия будет. Репортажные съемки с регистрации и банкета будут. Все это будет в красивом дворце, так что никаких выходов на улицу не планируем: не месяц май!

А вот с видео я как-то подвисла. Не ощущаю в нем потребности, если честно. Ни разу не пересматривала никакие отснятые видеозаписи. Пожалуй, кроме ребенкиных перлов на телефоне.

Опросила знакомых — большинство также к этому относится. И свои записи посмотрели однажды, получив их от видеографа.

Лишь одна подруга сказала мне, что они с мужем неоднократно смотрели свое свадебное видео. Но у них время есть: свадьба была полгода назад, детей пока нет.

В общем, жаба меня душит отдавать немалую денежку за сомнительной нужности услугу. Подумываю ограничиться фото. Но решила узнать побольше мнений!

Свадебное видео. Нужно ли оно? Помогите осознать!))


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
01642563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

у нас есть видео только из загса — не смотрели ни разу. но думаю все-таки стоить его делать

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Мы в итоге сделали.))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск

ну не обязательно делать прямо в режиме «как есть», можно же сделать нарезку под музыку, какие-то моменты интересные. Мы у младшей сестры на свадьбе съемку и фото вели сами. Я монтирую потихоньку фильм (не получается быстро из-за не хватки времени))) ввиде клипа.

нарезка прикольных моментов под подобранную музыку, получается вроде бы неплохо)))) полностью решила оставить в фильме саму регистрацию и конкурсы с поздравлениями. Фильм выйдет примерно на 1,2-1,5 часа (как обычно и делают профи-операторы).

музыки в контакте полно (там группы про свадьбу), клипы-вставки на свадебную тему тоже в инете, заставки. монтируется это все в видеоредакторах бесплатных. Так что если есть видеокамера можно самим все сделать не потратившись нисколько))))

я бы для памяти сделала фильм все-таки, фото это фото, а видео совсем другое)))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

У меня с первой свадьбы (а я девушка неоднократно замужняя))) было видео. Посмотрела одна раз, ужаснулась))) Если бы сейчас выходила замуж, то от видео точно отказалась))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва



Пожаловаться
Пофигистка
Пофигистка
Брест

Я считаю, что надо, если не для себя, то хотя бы для детей. Если бы была возможность., я бы с таким удовольствием посмотрела свадьбу родителей. фотки не могут передать всех чувств. Я иногда смотрю свою свадьбу)

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
сладкопопик
12 лет
+1 про детей
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
Это память, я считаю, что лучше сделать)))
Пожаловаться
Мармиладка
Мармиладка
Оренбург

Считаю что присудствие видео оператора на свадьбе обязательным! Вопрос только в качестве его работы! Видео с нашей свадьбы длиться всего 40 минут! Смотреть его легко! Освещаны основные моменты мероприятия! Наверное если бы у меня было 3х часовое стандартное свадебное видео я бы его тоже врятли смотрела!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Я и сорокоминутное не очень понимаю, в какой ситуации смотреть...))) где время брать?

Пожаловаться
Мармиладка
Мармиладка
Оренбург
Ну допустим мы смотпелели его на годовщину, у друзей у бабушек, да и так когда я его получила я даже перед работой могла его смотреть пока собираюсь! Было бы желание, а 40 минут свободных я всегда найду) Для меня очень важно сохранить эмоции того дня как можно живее и лучше!

Если для вас достаточно одних фото и вы уверены что видео больше одного раза не посмотрите тогда это бессмысленно переплачивать

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
сладкопопик
12 лет

голосовать не стала. Вообще я вот его не пересматриваю, но знаешь кто точно будет пересматривать? ВАШ СЫН! Это и было единственной мотивацией, чтобы я наняла оператора. Видела как племянник пересматривает видео со свадьбы родителей в возрасте лет 5-6 потом лет в 10 снова был интерес! Тоже самое с племянницей мужа

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
сладкопопик
12 лет
Ещё добавлю! Видео надо делать не как раньше — всю свадьбу с подробностями с наложением дурацких эффектов, начиная от сборов невесты. НЕТ! Сейчас очень офигенное видео делают в одной тематике 6-8 минут! Вот это самое оно! Сборы, прогулка, самы е основные моменты и самое тёплое пожелание. Всё в пределах одной динамичной песни. Сейчас не смогу так сразу найти то что видела в инете и у друзей моих друзей, но если надо заморочусь. С квадракоптера очень оригинальные съёмки прогулки
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Коптер нам предлагали, но для этого надо гулять, а я не собираюсь! Зима!!! Для короткого клипа снимать будут всё равно день, а потому цена та же — 40 тыр! Вот я и не уверена, что настолько хочу этот клип...




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

ВЫ главное если сделаете, на заставляйте ВСЕХ кто когда либо заикнется о вашей свадьбе просматривать… ни кому кроме ВАС и ваших близких енто не интересно, и ДА всем не интересно!!!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
))))) полностью согласна! Я, как видите, даже не уверена, будет ли это мне интересно!)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
можно сделать видео из фото под музыку на худой конец
Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог

у нас есть) я конечно рада) очень даже) очень много было моментов, которые хочется пересматривать) за первый год смотрели раз 10 наверно)) а мои родители чуть ли не каждые выходные)

а брат двоюродный с женой решили не делать видео, так как никто не люби, в итоге потом всех просили сбросить хоть что-то со свадьбы, а видео у всех ужасные( потому что на телефон, вот тогда я видела, как она жалела об этом(

в общем я за! даже если оно не будет сильно востребовано, но оно будет)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Я не хочу платить 40 тыр за то, что будет не востребовано. Потому и интересуюсь.

Пожаловаться
Натали
Натали
Мишаня
8 лет
Таганрог
тут только от человека зависит)
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

вы знаете, у нас свадебного видео нет, т.к. мы рассудили точно так же, к а квы. и в какой-то степени вы правы. но иногда приходит мысль: эх… посмотреть бы, как это было… :)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Ох, вот и задумаешься…



Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

у меня есть видео из загса (типа проф. от загсовских операторов, качество так себе) и еще несколько коротких роликов (приезд в ресторан, некоторые конкурсы), которые гости на свадьбе снимали на фотоаппарат/телефон. Пересматривали пару-тройку раз, не больше. Фотографии я больше люблю. Перед свадьбой на нормальное проф. видео у нас просто денег не хватило, сейчас я об этом не жалею, мне достаточно того, что есть.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Вот я и думаю! Фотограф будет хороший, недешёвый при том. Видеограф, с которым они в паре накинет 40 тыр к бюджету. Жаба душит!!! А нанимать просто кого-то с почасовой оплатой… Не знаешь, чего наснимает!)

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
я бы попросила кого-нибудь (маму, тетю, подружку) поснимать какие-то моменты (обмен кольцами и подписи в загсе, танец, вынос торта) хотя бы на телефон, там, минут на 10-15 в сумме. Вдруг вам потом захочется какой-нибудь ролик к золотой свадьбе сделать или еще чего…
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Дмитрий
13 лет
Елена
23 года
Муром
У нас есть и не жалею.

Смотрели пару раз.может и сейчас смотрели и детям интересно было бы.но у нас на видеокассете.все ни как на диск не перепишем.не знаю где это сделать.

Вот буду я старенькой… как же приятно будет посмотреть

Пожаловаться
ЯгодкинаМаМа
ЯгодкинаМаМа
Кострома

свадьбы у нас не было, я говорила) фотограф в день росписи снимал только. через 3 дня мы уехали на родину) там с родителями ходили в церковь венчаться, родители мужа предложили пригласить оператора с местного телевидения, он их знакомый. мы согласились) смотрели 2-3 раза вместе с родственниками. а вообще не планировали видео.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Я один раз посмотрела родительские записи со «свадьбы», удавилась от своей дружбы с камерой и хватит с меня. Кать, если нет острой нужды в этом видео, то и не надо. Если бы я на возможной следующей свадьбе и делала видео, то только если для бабули, чтоб она подружкам поквзыыала и сама смотрела :D
Показать ещё
Актуальные посты