Венчание в церкви!

Девченки а как вы относитесь к венчанию? Венчались ли вы в церкви или собираетесь венчаться?


Власюк Алёна
Власюк Алёна
Ульяна
11 лет
Хмельницкий
5281418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юльчик
юльчик
Вардан
13 лет
Рипсимэ
13 лет
Тигран
13 лет
Ованес
12 лет
Лайнглей
да Лилия я согласна с тобой… мы с мужем венчались тоже, он у меня очень верующий… это не забудется ни когда, а  в загс собираемся забежать штампики поставить…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
8 лет
Воронеж

Мы с мужем глубоковерующие, воцерковленные люди, и у нас вопрос венчания даже не стоял!!! Мы познакомились в паломнической поездке, в монастыре и расписывались только для венчания!!! Во время венчания священник призывает Божье благословение на молодых, на новую семью, на будущее потомство. Да и венчались не просто так – решили и пошли, а перед этим таинством взяли благословение своих духовников и еще многих священников. Многие современные пары сожительствуют вне брака, или живут в гражданском браке, без Бога, детей не крестят, а потом поражаются – почему муж/жена ушел (ушла) или почему ребенок болеет?! Потому, что нет благословения, потому, что у ребеночка нет ангела-хранителя, заступника и защитника!!! Но, я не призываю всех бегом бежать в храм венчатся!!! Нужно понимать и осознавать, что этот шаг раз и навсегда, что развенчиваться большой грех, и если на 100% не уверены в себе и в муже, то лучше по-жить в гражданском, зарегистрированном браке, а года через 3 идти венчаться!!! Для девушек будет еще один повод одеть подвенечное платье и фату!!!)))

 

Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Нижневартовск
Мы будем венчаться, для нас это важно. Я редко хожу в церковь, но имею много знакомых прихожан, работала в Православной гимназии и считаю, что не стоит венчаться, если для вас это просто обряд. Венчание – это серьзный шаг. мой будующий муж поддержал мою идею. Для нас важно венчание. ДЛя меня соединение брачных уз на небесах. а вот бракосочетание у нас будет обычным просто распишемся. это просто штам в паспорте. А вот на венчание будет настоящая свадьба.
НЕ советую венчаться, если Вы не готовы к этому духовно. По поводу бабушках в церквях… с этим каждый сталкивался. А Вы к бабушкам идете или к Богу??? НЕ хотите с ними спорить прочитайте книжки прежде чем идти, бог учит прощать, а мы что делаем. В вере нужно знать  и соблюдать основных 10 правил и тогда все будет проще в жизни. тогда и прощать и люить ближнего научимся.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Мы хотим, но не сразу, ибо к этому «прийти» надо. Для нас венчание – не просто красивый обряд, для нас это много значит…
Пожаловаться
НАСТЮНЧИК
НАСТЮНЧИК
Илья
9 лет
Москва
А мы будем венчаться в день свадьбы в июле!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ногинск
МЫ венчались спустя три года после свадьбы! Это было так здорово! ВЕдь действительно таинство венчания красивый обряд.! И притом даже не планировали, зашел разговор о венчании, вот и пошли. Хотя и расписывались так же, подумали- и пошли в ЗАГС. ВОт уже так 10,5 лет живем весело.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
ЗвездаМоейВселенной
9 лет
МаленькаяЗвездочка
7 лет
Климовск
Мы обвенчались на второй день после свадьбы!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы венчались через полгода после свадьбы. Православные девочки, венчайтесь обязательно!!!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
А мы наверное вообще не будем. Слышала что нельзя если религии разные. Нам это и не так уж важно
Пожаловаться
Юлия Диденко
Юлия Диденко
Максим
11 лет
Минск
Мы венчались на второй день свадьбы. 
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
мы тоже планируем потом лет через 5, а так просто свадьбу сыграли в том году



Пожаловаться
 АсяМ
АсяМ
Кириши
И я буду венчаться...
Обязательно.
А вообще по вере вашей – да будет вам. так что каждый сам себе путь выбирает!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Боровичи
Мы венчелись на свою годовщину + еще был церковный праздник (Св.Триица). Очень долго готовились, это намного серьезнее, чем сама свадьба. Больше волновались, чем перед свадьбой. Вообще это таинство, мы с мужем даже пересмотрели свои взгляды на совместную жизнь.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Мы решили, что позжее обвенчаемся, когда созреем душой к этому.
Пожаловаться
ツ КаТеРиНа ツ
ツ КаТеРиНа ツ
я бы очень хотела венчаться. но не знаю… сейчас не все шладко в отношениях. поживем-увидим)
Показать ещё
Актуальные посты
за сколько месяцев нужно подавать заявление в загс
во сколько месяцев ребенка переводить один раз спать днем