Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.

*Лично я обожаю тематические свадьбы, это очень интересно, оригинально, и на память остаются незабываемые фотографии.

«Свадьбу играют!» – так говорила мне на девичнике невеста, а ей так сказала ее мама. Мама права, именно играть нужно. С песнями, танцами до упаду, весело и с музыкой. Играть молодые должны, как актеры в театре. И прекрасно, если в это действо будут втянуты все гости. А не просто вам: «ну, за молодых, эх ма! горько!» Ну, не без этого, конечно, но доля изюминки и юмора только украсит любую свадьбу.

Так вот. Приглашена наша семья 27 августа на «полосатую свадьбу». Прислали нам вот такие пригласительные, в конвертах с печатями:

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.




а внутри вот что:

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.



а на обороте правила и дресскод:


Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.




Муж сказал, что, если ряд, место, номер билетиков указаны, может лотерея какая-то будет. Интересно же =) Он у меня любит всякие лотереи.

Видно, что сделано с любовью и душой, все в морской тематике. Будет проходить свадьба на корабле Маяк, кухня и убранство соответствующие. Пропускать будут только в тельняшке или матроске. Мой муж в погонах речника пойдет.

Мы уже тельняшки с ребятишками прикупили. Настроились ))

После свадьбы фотоотчет приложу, как все прошло. Я думаю, будет весело. Уже само настроение гостей дорогого стоит.

Так что, устраивайте и играйте тематические свадьбы, будет что вспомнить, один же раз женимся и на всю жизнь =)



и немного о тематический свадьбах

Тематическая свадьба – это свадьба в определенной стилистике, т.е. стилизованная.
Стиль и тематика определяют все особенности свадьбы, ее цветовую гамму, характеры персонажей и играют решающую роль в выборе места проведения торжества.
Тематика может быть различной. Она может, полностью или частично повторять сюжеты известных кинофильмов, мультфильмов или произведений («Свадьба в Малиновке», «Мистер и Миссис Смит», «Красотка», «Пираты Карибского моря», «Книга Мастеров», «Ромео и Джульетта», «Кавказская пленница», «Грязные танцы», и т.д.); церемоний, награждений и телешоу (свадьба в стиле «Оскар», «Фабрики звезд»); обращать нас к мировым свадебным традициям и ритуалам («Свадьба вокруг света», «Венецианский карнавал»); также тематика может быть стилизована под профессиональную деятельностью молодоженов («Медицинская свадьба», «Школьная свадьба», «Свадьба в полете»); или же быть стилизованной под выбранную молодыми эпоху («Королевская свадьба», «Свадьба в СССР», «Чикаго 30-х», «Свадьба Фараона», «Древнегреческие гуляния»).

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.


Если вы решились на проведение оригинальной тематической свадьбы, то отношение к тому, что именно положено в основу должно быть серьезным.

Во-первых, не выбирайте тему просто потому, что она вам кажется веселой или модной, а постарайтесь найти особенность вашей пары, которую можно подчеркнуть. Например, после выхода фильма «Стиляги» очень популярной стала тема стиляжных мероприятий и в том числе свадеб. Яркие платья, макияж и прически задают веселый тон праздника, отлично смотрятся на фотографиях, но… но не так часто отражают характеры молодоженов и их гостей. Свадьбу «Стиляг» лучше играть для очень яркой и озорной пары, неравнодушной к музыке, танцам и экспериментам. Если стиляжную тему выберут пары скромные, с не очень активными гостями, то такая тематическая свадьба провалится.

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.


За тему можно принять и определенный цвет, как в свадьбе из фильма «Секс в большом городе-2», где оригинальным элементом выбран белый цвет и особенно привлекают внимание белые лебеди, символы любви и верности. Для такой свадьбы можно сделать dress-код и попросить гостей поддержать тему цвета.


Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.


Тематическая свадьба – это очень интересное событие, но сложное по своему воплощению, потому что все элементы от костюмов молодоженов до свадебного торта должны соответствовать одному стилю.

Если ваш выбор — это тематическая свадьба, то помните три главных правила:
*Тема должна быть понятной и иметь непосредственное отношение к вашей паре
*Гости должны быть готовы поддержать тематику
*Все элементы должны быть выполнены в заявленной теме

При их соблюдении тематическая свадьба станет незабываемой, а вы и ваши гости получите огромное удовольствие.

И побольше креатива!

Стилистика свадьбы. Тематическая свадьба.


Когда еще креативить, как не в молодости, да еще и с любимым под ручку?


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
895313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Как мне нравятся такие необычные свадьбы! Я бы с удовольствием побывала бы на такой! Знаю пару, которая играла свадьбу в стиле Голливуда! У них и приглашения были в виде пригласительных на показ кино, и гости были одеты в стиле киногероев. Например, свидетельница была в стиле Джулии робертс из фильма «Красотка». Фотографии обалденные получились!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
а мы были вот на такой свадьбе в стиле диско 80-х
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
круто! ))
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
некоторые тематические свадьбы – просто прелесть, но многие – просто какай-то костюмированный детский утренник. успех зависит от вкуса заказчиков



Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 месяцев
Омск
мы ещё не женаты, потому что я не хочу типичную свадьбу, хочу как раз стилизованную.копим деньги и думаем…
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
я ооочень ретро-свадьбу с автомобилем Чайка, или линкольком старым, дрес-кодом и так далее, но это ооочень дорого
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Несомненно лучший подарок, который молодая семья может сделать себе, своим близким и друзьям – это оригинальная свадьба, способная запомниться им на всю жизнь, и история, которая будет с восторгом пересказываться детям, рожденным в этой семье!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Здорово! Я хотела сделать тематическую свадьбу, но мы материально не потянули(( А то бы была рыцарская, с настоящим рыцарским турниром)
Пожаловаться
Ленуся МамаСладуси
Ленуся МамаСладуси
Челябинск
Первая фотка где ретро свадьба оч круто!