Когда отмечать свадьбу согласно приметам

Я по жизни человек-скептик. Ну вот как то не сложилось у меня со всякими знаками «свыше» и приметами. С детства уверена, что каждой примете можно найти логическое объяснение, которое может уходить глубоко в историю.

Но вот в день своей свадьбы меня как-будто переклинило. Я боялась забыть надеть что-то из «чужого, нового, старого и голубого», переживала, что муж случайно даст мой букет кому-нибудь подержать до меня… В общем тряслась как заяц)

Но, помимо примет непосредственно в день свадьбы, существуют приметы, согласно которым выбирают день свадьбы.

Естественно, что многих примет молодожены не придерживаются.

Но есть и те, кто все же верят в такие старинные приметы как:

  • Свадьба в январе – рано овдоветь;
  • Свадьба в феврале – жить в любви и согласии;
  • Свадьба в марте – жить в чужом доме или стране;
  • Свадьба в апреле – счастье вероятно будет недолгим;
  • Свадьба в мае – к изменам;
  • Свадьба в июне – вся жизнь будет, как в медовый месяц.
  • Свадьба в июле – жизнь будет переменчива;
  • Свадьба в августе – к долгой любви, а также крепкой дружбе супругов;
  • Свадьба в сентябре – к тихой и спокойной жизни;
  • Свадьба в октябре – к тяжелой жизни ;
  • Свадьба в ноябре – к богатству в жизни;
  • Свадьба в декабре – любовь с годами будет только усиливаться.

Осoбые приметы имеют дни венчания, например:

  • Венчaться в понедельник – к здоровью;
  • Венчaться во вторник – к бoгатству;
  • Венчaться в среду – считается лучшим днем;
  • Венчaться в четверг – к труднoстям;
  • Венчaться в пятницу – лучше не назначать на этот день

Удaчными считаются брaки, заключенные после полудня.
Люди которые родились (7 июля) на Ивaна Купалу не дoлжны венчaться 7 числа.
Кто на Казанскую (4 ноября) жениться – того счастье ждет.
Венчaться в день рoждения не к дoбру, то есть не число, а день недели. Например, если жених родился во вторник, то и свaдьбу во вторник нельзя играть.
Если свaдьба приходится на Покров день и идет снег, это к счастью и благополучию в семье. А также счaстливыми считаются браки, зaключенные в Вербнoе воскресенье.

Так же существует примета, что свaдьба не дoлжна oтмечаться в тринадцатый день месяца. Это число считают не счастливым, а значит, oно не принесет счaстья паре.

Также для мнoгих вaжен выбор времени годa. Говорят, что если Вы хотите сыграть свaдьбу зимой — то будьте готовы к рaсходам в семейном бюджете, веснoй — Вaс ожидaет веселая жизнь и долгая любовь, лето — принесет в семью теплo и рaдoсть, а oсенняя свадьба сулит прoчный и долгий сoюз для молодоженов.

Вообще, свадебных примет очень много. Иногда, читая их, складывается ощущение, что каждое действие и событие на свадьбе – это «сплошная примета». Естественно, что жених и невеста очень серьезно относятся ко всему, что может помешать их главному празднику, поэтому даже какие-то незначительные в обычной жизни события и детали могут приобрести такую особую значимость. Но, главное, не волноваться, ведь искренние чувства и Ваша любовь способны преодолеть все возможные трудности и преграды.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
05614543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Хохлова
Ольга Хохлова
Псков
Спасибо за советы. Живем с парнем совместно уже год, скоро планируем свадьбу. Вот как раз ваши советы и пригодятся.
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
не за что)
Пожаловаться
Вера Павлечко
Вера Павлечко
Москва
Не знаю, стоит ли так слепо доверять приметам, но скажу одно. Нельзя жениться в пост. И это проверено на практике многих покалений.
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
ну кто-то доверяет)) про пост тоже слышала, но сама не придерживаюсь посту и все церковные праздники и все что связано с церковью воспринимаю как традиции, не более.
Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Дочуля
3 года
Калининград

У нас свадьба декабрьская, надеюсь на то что любовь будет крепчать, пока что-то нене очень.




Пожаловаться
Elena Hess
Elena Hess
Москва

ну и херня-у нас в феврале была, ссоримся каждый день.

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
это приметы, а не стопроцентная гарантия)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

У меня свадьба в феврале была. Пока совпадает. Но считаю, что это бред, если честно.

Мои родители поженились 13-го. Вполне счастливы. трое детей.

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
да я и не говорю, что правда) просто кто-то верит, а кто-то нет)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Я так и поняла. Просто свое мнение высказала)

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
ну это то понятно)))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

так интересно! я и не знала, что столько примет бывает))

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
это я еще не все указала))

в основном с выбором даты, а так их вообще ооочень много, хоть замуж вообще не выходи)))))

мне сразу вспомнился сериал «Одна за всех» с Анной Ардовой, там сюжет, где пара уже 7 лет пожениться не может, потому что невеста очень суеверная и каждый раз уже перед росписью находит примету, которая против свадьбы))

Пожаловаться
Antonina Konkova
Antonina Konkova
Тбилиси
Мои свекры в мае поженились и живут душа в душу, все до сих пор вместе делают. Мои родители -ноябрь, я не скажу что богато живут, дедушка с бабушкой — сентябрь, любят друг друга но и без ругани не могут))) Мы с мужем в январе расписались и в мае свадьбу с венчанием сделали, и у нас все хорошо, душа в душу) Скажу одно, что если в паре не порядок до свадьбы, то никакие приметы не помогут, а если все хорошо — то и приметы ничего не испортят!)



Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

мать моя женщина… я не одела голубого и старого и букет мой наверное все подержали до меня(((

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
Лееееен)) ну ты чего?)) это уже больше традиции, чем приметы)))))

нормально же все у вас?)

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва
Ну нормально-как у всех)))Всяко бывает)))
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
ну вот)))
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Про осень и сентябрь не совпадает) отец изменял всю жизнь и развелись. Так что в свадебные может и не особо то и верить надо) больше от людей зависит все-таки.

А про свадьбу в мае говорят что типо маяться будут...

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург

мы 12 мая расписались))Измена была… но не с моей стороны

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
ох уж эти мужики...
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
у нас и сейчас контры))Неделю со мной не разговаривает толком))Видите ли подозревать его стала и налетела))
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

какой ранимый)))))

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
это да)Мы очень ранимые)Против слова не скажи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

я как верующая в это все не верю конечно :) но так-то у нас в июне свадьба была))) правда мы до этого жили 4 года))))))) но если б мы делали красиво, праздник (может у нас все-таки будет венчание ) то ТОЛЬКО В МАЕ!!! самое красивое время года. Ну осенью и зимой тоже конечно красиво

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
я просто скептически ко всему этому отношусь)



Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск

точно))) я с мужем вообще в загсе в футболке была, а муж в шертах))и пару друзей, так же одетые.не хотели ничего… а повенчались через пару дней, уже красиво, только потому, что родители настояли. а так бы вообще ничего не надо… и в этом свобода.делайте, как хотите. а если человек не тот, то хоть все обряды переделайте в строгом порядке, все равно не получится норм.жить.

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

согласна!

у меня тоже есть несколько знакомых, которые в ЗАГСе были в футболках и шортах)) и ничего, живут и все у них хорошо)

Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск
да,
… было весело) в загсе очень удивились)
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

у моей подруги была свадьбы в ирландском стиле) она в красивейшем зеленом платье, а жених и друзья жениха в зеленых кильтах))) вместо оркестра с маршем Мендельсона играл их знакомый на волынке)))

вот это было удивление у работников ЗАГСа))

Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск
классно!!! а у нас венчание тоже было необычное… не были в церкви мы)у нас был пастор африканский… сделали арку свадебную сами с мужем в протестантской церкви и тоже, все ждали, что я зайду под вальс Мендельсона, а я сделала записи флейт и арф и под эту музыку папа меня вел под венец. а подруга пошила фату до пола, длинную очень, как у королев))))тоже удивились)было классно все.
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
ого! супер)

я за оригинальность и креативность руками и ногами, но у нас все было обычно, потому что не успели все обдумать и подготовить((

Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск
это ничего страшного. главное, чтобы дальше жизнь была счастливой и гармоничной в семье)
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
истина!
Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск

у нас свадьба в октябре была… не сказала бы, что жизнь тяжелая… весело живем с мужем)

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
так все зависит от пары) а если верить во все приметы, можно и в дурку попасть)))
Пожаловаться
Thisisme
Thisisme
Одесса

наша в августе была) впервые подобные приметы читаю)))

Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
МояПринцесса
13 лет
Белово

да лишь бы любили друг друга. а так можно свадьбу по всем приметам сыграть и развестись через год.

Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва
так то да))))))
Показать ещё