С чего начать?

*Девчёнки мы планируем свадьбу на конец августа.Уже нужно готовиться, а я не знаю с чего начать, волнение меня переполняет и мысли в голову не лезут, подскажите как вы готовились к свадьбе????

С чего начать?


ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
3 года
Абакан
114615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Самара
Олечка, всегда пожалуйста! обращайтесь, буду рада помочь! в свадебных делах кое-что смыслю
Пожаловаться
Диана
Диана
Самара
1.количество гостей
2. бюджет! (умножьте число гостей на 3 – получите примерный), после этого, конечно, список гостей сокращается, как правило))))
3.выбор банкетного зала (советую ооочень поторопиться, такие пункты, как кафе, фотограф, видеограф, ведущий частенько бронируются за 3-5 месяцев до торжества, и к данному моменту приличные уже заняты, но я уверена, что вам повезет)
4.фотограф! не экономьте и не пренебрегайте этим пунктом – живые, эмоциональные кадры оставят память на долгие годы!!!!
5. ведущий (или тамада), а так же артисты
6.видеографы
7.кольца, наряды для вас и жениха, не упустите пункт комфортной обуви
8.букет( заказывайте не позднее чем за 2 недели, чтобы флористы смогли заказать необходимые вам цветы), не забудьте про бутоньерку для жениха
9.аренда авто
10.украшение зала(за неделю точно!), украшение авто
11.торт (за неделю)
12.бокалы, подушечка для колец, рассадочные карточки, пригласительные(которые уже пора бы раздать, обычно это делается за месяц, чтобы гости смогли подкорректировать планы)
13.номер в отеле для первой брачной ночи)
14.алкоголь, фрукты, каравай, напитки на банкет, не забудьте про шампанское, сок, минералку и закуски на прогулку
15.фаер-шоу, салют и др. окончание праздника
вот пока все, что приходит на ум
Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
3 года
Абакан
ой, огромное вас спасибо!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
у меня подруга платье и кольцо еще до подачи заявления купила))))- вот с этого и начала!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, страсть как сама свадьбу хочу(((
Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
3 года
Абакан
Спасибо!=))



Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
мы начали с основного – с определения бюджета Чтобы точно знать, какой будет размах. А потом уже подавали заявление и по нарастающей ))))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Я завела блокнот, куда записывала все, что надо было сделать. Начала с основного – заявление в ЗАГС, ресторан, наряд, гости. Потом каждый пункт постепенно делился на подпункты. Например в пункт «Ресторан» входили подпункты – заказ ресторана, обсуждение меню, диджей, тамада… В пункт «гости» входили подпункты – приглашения для гостей, количество гостей, машины для гостей… Вот так. В этот же блокнот записывала бюджет, что уже сделано, ну и разные заметки для себя. Этот блокнот до сих пор жив)))
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
список гостей, по нему продумываете транспорт, помещение (ресторан\кафе). потом платье\костюм. дальше видео\фото. не забудьте про украшение зала (шарики, ткань, цветы и т.д.). так же тамада\ведущий, диджей\группа
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Начните со списка гостей и, исходя из этого ищите помещение, т.к. август – самый сезон свадеб. Затем – фото, если нужно, видео, у фотографов тоже обычно все расписано на месяцы вперед. С машинами то же самое, если будете брать в прокате. Если планируете тамаду и прочую анимацию – тоже надо искать уже сейчас. Заказ торта – за 2-3 недели до даты, заказ букета – за 1-2 недели. Записаться на прическу тоже где-то за месяц. Ну а потом спокойненько выбирать платье, кольца и пр.



Пожаловаться
Александра Гофман
Александра Гофман
Полина
8 лет
Москва

Мы с даты начали)))

Потом поехали одежду покупать.., потом сели написали списки, кого хотим видеть в этот день… Потом позвонили в ЗАГС узнали когда заявления подавать. Потом свидетелям сказали))) Потом решили куда кататься поедем, ну а потом всякие приглашения, караваи… а ресторан в самом конце выбирали.

Пожаловаться
Оля
Оля
Елизавета
10 лет
Казань
определиться с датой и подать заявление в загс это горячая пора и могут разобрать все хорошее время церемоний, затем подготовитть список гостей выбрать место гуляний и начать раздавать приглашения
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

Составьте список необходимого: платье, ресторан, машина и т.д. И далее делайте по плану. Долгой и счастливой жизни

Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
3 года
Абакан
Спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Москва
со списка гостей. с платья и костюма. с колец. с ресторана и меню. с парикмахера)) с букета невесты)
Актуальные посты