Роспись в ЗАГСЕ в 4, как организовать день?

Я конечно в шоке от подготовленности наших архангельских женихов и невест, потому что ждала дату нашу, а как она появилась время на роспись только на 4 и на 10.30. Мы взяли на 4. У кого еще была поздняя роспись? Как лучше организовать день? Может после выкупа сразу на прогулку и фотосессию, а потом веселые в загс, потом в ресторан? Или лучше на 10 утра перенести?


Елена
Елена
Архангельск
0302394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

У нас была в 15:30. Правда зимой. Мы так и целились на позднюю.

Я выспалась, часов в 10 приехала стилист. Где-то в 13:00 приехали жених, его родители. мои сестры, братья и прочие близкие родственники. Мы дома немножко выпили, поели фруктов и поехали в загс к 15:00.

Там нас ждала ещё одна часть гостей. Росписались.

Гости все поехали в ресторан готовиться к нашему приезду, а мы поехали с фотографом в ближайший парк. Часок пофотались и тоже поехали в ресторан. Там начас уже ждали все люди из Загса и ещё одна чатсь гостей.

Мы очень рады, что у нас не було выкупа, замочков и прочих свадебных традиций — прогулок по популярным местам, где среди женихов и невест яблоку упасть не где.

А ещё мы сделали себе потом весенюю фотосессию в сиреневом саду. Опять же очень рады, что все было так как было, что не нужно мне было вставать в 5 утра, чтобы быть готовой к ранней регистарции. Что не нужно было арендовать машины на целый день и платить кучу денег за то, чтобы они гуськом возили нас и гсотей по городу и простаивали в пробках.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург

и у нас роспись в 16 00)))И я очень этому рада)))С утра подготовиться, вдвоем(максимум со свидетелями) покататься, пофоткаться и в ЗАГС, гости туду подьедут, потом с 17 ресторан)))И на машинах сэкономим(не надо на весь день лимузины для гостей заказывать) и гости не устанут таскаться за нами)))))Так что по мне — лучше не меняйте)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Звёздочка
5 месяцев
Москва

А мы без выкупа играли))) Роспись правда в час была, а торжество всё в 7. Но с Московскими пробками как раз время хорошо распределили. За мной приехал брат мужа и в ЗАГС меня отвез, жених уже там был. Видеть его реакцию у здания самый кайф))) а выкуп… да кому он сейчас нужен?) по крайней мере мы решили, что меня уже выкупили тогда когда мы съехались и стали вместе жить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Куда ж без выкупа)) это самая главная часть свадьбы по моему))) мой меня всю жизнь выкупать будет))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Звёздочка
5 месяцев
Москва

Выкуп по идее — это оплата родителям за дочь. А чего её выкупать, если живут уже вместе год на своей квартире. Да и выкупают с родительского дома, а у меня родители на Алтае, можно было от бабушки, из Пушкино, но тоже ближний свет. В общем я решила, всё равно в ЗАГС ехать придется, не скажешь же, что выкуп маленький и я не пойду. Всё оплачено было, даже в ЗАГСе особо не передумаешь))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
у нас было на 12:50, а у подруги на 18:00
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

и как у подруги было организовано?

Пожаловаться
 2001any
2001any
Саша
9 лет
Мытищи

Да и отлично, все выспаться смогут, часа в 2 выкуп, а к 7 за столы )

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
зато выспаться можно а не наводить красоту с 5 утра;-))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Лучше в 16 .00, чем в 10

В 14.00 сбор, потом роспись, потом прогулка и в 18.00 кафе

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

у меня была роспись в 9.45, так с 7 утра готовились… и то без выкупа делала

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

я очень выкуп хочу))) вы быстро очень собрались

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Ну мы уже 8,5 лет вместе + ребенку было год и 7мес, так что странно делать выкуп в нашем случае.




Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

лучше в 10 наверное

а то после гуляния у вас в загсе весело будет))

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

я тоже это предчувствую))

Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

ну это да

просто на свадьбах обычно полно молодёжи и всем хочется покататься, погулять, опять же выпить закусить

не скажешь же им-вы кататься не поедете, приходите в ресторан

ну, не знаю

у нас роспись была как раз в 10.30, все выспались, все было норм

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

а выкуп был? и во сколько начинали готовиться?

Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

c 7 до 8 мне делали прическу, макияж

в 8.30 пришли девчонки, готовили все для выкупа, я в это время завтракала) одевалась

в 9 приехал жених, пол часа у них ушло на выкуп, пол часа фуршет дома

в 10 с небольшим были уже в загсе

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

оперативно вы так, а то тут почитала, что некоторые с 5 утра готовятся, надо жениху предложить) а до скольки в ресторане гуляли?

Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

неее, с 5 утра это жесть)

до 00.00)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Лучше до загса фоткаться, а потом сразу в ресторан, вам так каждый фотограф предложит
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

кстати говоря удобно, что в подъезде толпы не будет)

Пожаловаться
Елизавета Лапчева
Елизавета Лапчева
Донецк

Я бы на 10:30 перенесла.

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

я боюсь, что мы ничего не успеем

Пожаловаться
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Архангельск

у нас в 2 роспись была и то все на бегу, оставьте лучше 16

Пожаловаться
Ann
Ann
Фёдор
5 лет
Санкт-Петербург
+1)) у нас в 13:00 была, тоже голопом в загс бежали, выкуп был ооочень быстрый, тк в парикмахерской и на макияжа меня задержали