Свадьба без свадебного платья, кто потом жалел об этом?

Сестренка выходит замуж, решились так не ожидано и быстро уже 19июля роспись, заказали торжественную часть, танец, фотограф в загсе, гостей в загс приглашать не хотят, только для них двоих, а платье свадебное не будет. Я ей говорю пожалеешь потом об этом, она хочет выбрать платье что бы потом еще куда-нибудь одеть его.После росписи вечер собрать гостей немного 30 человек, хотя меня конечно и смущает роспись торжественная для двоих, но ладно раз им так хочется.

Вообщем мне кажется зря она от платья отказывается, можно ли взять на прокат или б\у, если уж не новое. Я вот лично жалею что платья у меня не было, и есть подруги которые тоже были без платья и все жалеют об этом, это же мечта кажется каждой девочки, девушки свадебное платье. Или я не права?


Ольга
Ольга
Вова
29 лет
Алеша
14 лет
Саратов
0253462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Takonda
Takonda
Ярославль

С одной стороны, брючный костюм удобнее, практичнее. Он играет важную роль в повседневной жизни, отлично сочетаясь с другими деталями имеющегося гардероба. Брючный костюм хорошо скрывает недостатки фигуры, подчеркивает достоинства женщины.
https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/gosti/chto-odet-mame-zhenikha-na-svadbu/
Если модель удачно подобрана, то такая одежда будет выглядеть элегантно, стильно. Но с другой стороны, брюки стали настолько обыденными, повседневными, что не каждая мама жениха будет чувствовать праздничный настрой, надев такой ансамбль. 

Пожаловаться
мася
мася
Мирослава
10 лет
Санкт-Петербург


В первый раз выходила в свадебном греческом, шила на заказ.

Второй раз надела просто красное платье по колено, но у нас не было ни гостей ни банкета

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск

Я никогда не хотела ни свадьбы ни платья… Но мой тогда будущий муж настоял-ты должна быть самая красивая)))И этот день должен запомниться на всю жизнь)Когда я померила свое платье-поняла о чем он. А на годовщину оно ездило с нами на море)))

Подружка моя вообще хотела в джинсах расписаться, уговорили ее просто померить — больше она платье из рук не выпускала)))




Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала

пожалеет. Я бы еще раз вышла замуж, чтобы только платье одеть.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

У мменя было платье, сейчас лежит до сих пор. не пожалела ни разу, что потратилась. это память… переиграть потом не получится

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

В платье весь смысл )))

Пожаловаться
Кристина Беляева
Кристина Беляева
Подольск

я бы без платья никогда не вышла! а вашей сестре может это вообще не важно! главное чтобы были счастливы!




Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

мне кажется зря она… у меня было просто но нежное платье, я швея, сама шила, потом перешила из него блузку и юбку) ношу) но воспоминания конечко же даааааа)))) зато у нас не было торжественной части, и родственников, были только несколько близких друзей. вот об этом ни разу не пожалела.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

=))) и куда, интересно, она собралась его еще надевать? =))))

платье может быть не белое, но скорее всего оно будет исключтельно свадебное, так что и выбирать его надо исходя из этого.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
все по — разному к этому относятся.

Лично я хотела быть в свадебном платье и была и не пожалела)) Но у всех свои вкусы и пожелания, пусть как хочет, это их день))

Пожаловаться
МамаПчёлки
МамаПчёлки
Владивосток

думаю желеть будет, лучше б/у купить… чем без нечего...




Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

можно купить коктельное платье-нежное и красивое. Сделать соответствующую событию стильную прическу, фото не одевать-щас это дело отходит, и будет очень красиво и празднично.

У меня было свадебное платье. Я не жалела) Но вполне могла бы рассмотреть вариант, который я описала выше)

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

фату не одевать, а не фото)

Пожаловаться
Кира
Кира
я тоже жалею что платья не было… но муж пообещал на 10 лет совместной жизни-офигенную свадьбу(шутка конечно)
Пожаловаться
♥Anna♥
♥Anna♥
Киев

Я бы точно жалела, и все знакомые которых знаю выходили без платья, все без исключения жалели, конечно на супружескую жизнь это никак не повлияет, но платье это как бы атрибут свадьбы)) Ну не знаю, пусть просто в греческом стиле красиво какое то возьмет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
неее… лучше свое и такое, какое можно потом надеть, чем б\у или на прокат, но зато «свадебное». да и 30 человек гостей — совсем не мало.
Показать ещё