Девочки… как быть?

У нас дома большой конфликт… по поводу свадьбы.

Вчера было много слез и криков, родители хотят что бы были родственники, мы этого не хотим, только друзья...

а сегодня я предложила любимому только расписаться и сразу в медовый месяц, без банкета.
на что он довольно резко ответил, что для него такой вариант неприемлем, что в загсе никакой торжественности не будет и некому поздравлять...

как быть? какой вариант свадьбы выбрать? сколько у вас человек на свадьбе было?

Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
0301009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 moshka
moshka
Таллин

у нас только самые близкие родственники и друзья, всего 27 человек, большего кол-ва не хотелось

Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
мы расписывались 3 июля 2009 года! У нас вышло где-то тясяч 70 все удовольствие: роспись в Оперном доме в Царицино, фуршет на 35 человек, фото и видео съемка, хрустальные бокалы с нашыми именами! Вроде все! Но можно и гораздо скромнее и наоборот гораздо круче1 Минимальный пакет – 35 000 рублей.
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
у нас была свадьба дома все по скромному, были и родственники и очень близкие друзья. всего было 21 чел. и отметила классно и погуляли и расписались торжественно)))



Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
У нас было человек 30-35 были близкие родственники и друзья.
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Мы с мужем наотрез отказались устраивать банкет! И сделали все по-своему! У нас была выездная роспись в Царицино с фуршетом на полтора часа, гостей около 35! Потом мы пофотографировались, съездили в центр, и в 10 утра улетели в свадебное путешествие! 
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Я например банкет не хочу, а хочу фуршет. Ведь тоже вариант. Без застолья и пьяных плясок. И главное не на 6 часов, а 3-4 часа максимум. Встретились, потусовались.
В загс можно позвать ваших подружек, его друзей близких, родителей. Потом пофоткаться (или лучше до загса устроить фотосессию),  а потом на фуршетик легкий. Без заморочек.
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Мдя, дурацкая ситуация. Я тебя понимаю и на твоей стороне. Я своих-то родственников дальних видеть не хочу на свадьбе, не говоря уж о другой стороне… Может вам в два дня сыграть?
А свадьба хоть и ваша, деньги то НЕ ВАШИ. Здесь без обид, поймите и родителей. Для них это важно и они это оплачивают…



Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Мы не хотим родственников звать  – двоюродных, троюродных, да и живут они у нас далеко – всех не разместишь и гостям накладно тратиться на дорогу.
Пока в списке 37 человек, из них родственников 10 человек (мамы-папы, братья и сестры родные, их половинки).
Зоряна, а кто оплачивает расходы свадебные??? Если родители, то особо не капризничаешь, их деньги и они зовут кого хотят…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дашенька
10 лет
Хабаровск

Пусть родственники тоже будут, но только самые близкие (никаких троюродных тетушек)  все равно они либо раньше уходят с банкета, либо тихонечко отсиживаются, а вы с друзьями веселитесь! А по поводу свадьбы без банкета – нечего будет вспомнить, поверь мне. У меня 4 месяца назад была свадьба, я тоже не хотела делать банкет, а сразу улететь в путешествие (его мы планировали в любом случае), но муж и родители настояли на банкете – и я нисколько не жалею – впечатлений, фотографий и воспоминаний куча!!! Главное с тамадой не ошибиться, чтоб не скучно было! А в свдебное путешествие мы улетели на следующее утро, после брачной ночи.....

Не ругайтесь и помните – это ваш главный праздник и делайте его таким, каким хотите только вы!!!!!!

Пожаловаться
Федотова Татьяна
Федотова Татьяна
Кингисепп
У меня было 26 человек.Из них только близкие родственники и самые близкие друзья.Всё равно всех не соберёш.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

у нас можно сказать только родственники были-самые близкие, а друзей было очень мало (около 10 человек), всего было 40 человек...

я бы на вашем месте в кафе с родителями посидела и уехала в свадебное

Пожаловаться
Мария
Мария
Курган
У меня было около 60 человек. До свадьбы я хотела торжества, гостей, банкет… и т.д.
После… лучше зарегистрироваться и сразу махнуть в путешествие!!!