ой девочки… кажется я скоро выйду замуж!!!

*Мы тут вроде как жениться надумали. Мандраж уже заранее трясет

Незнаю за что схватиться.  как произвести калькуляцию, что вообще нужно нам будет. свадьбу торжественную планируем, но без выкупа)))время впринципе много еще, но он все это время будет на работе(на вахте) поэтому нужно как то заранее готовиться чтоб потом мне не пришлось одной суетиться)) так что жду советы от девочек


Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
011634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
9 лет
Щелково

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

забейте в поисковите «свадьба от а до я» там найдете заветный список!!! он примерный, что-то добавите, что-то уберете! покупать заранее можно многое. Например украшения: на машину, для выкупа (не пожалеете! лично я чуть не расплакалась, когда подглядывала, как мой любимый всем рассказывает как мя любит и без меня не может). Например я платье купила за 2 месяца. А список посмотрите, очень полезная штука.

Расслабтесь, и получайте удовольствие от ситуции. Можете начать выбирать платье, продумывать свой образ и образ жениха, букет, тортик и многое другое) Можете планировать как пройдет ваш сказочный день, свадебное путешествие (если будет, у нас не было) и т.д.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
Поздравляю!!! Если у вас эксель 2007 – там шаблон есть, и план, и калькуляция. а если 2003 – напишите мне в личку электронку, перешлю шаблон. я свадьбу без него организовывала, и жаль, что его не было, полезная вещь
Пожаловаться
солнышко марина
солнышко марина
Еманжелинск
поздравляю!!!составьте список гостей, примерно прикиньте меню.выберите место, где будете праздновать(кафе, ресторан, столовая и т.д.).пройдите по салонам(выберете платье, туфли, фату, акссесуары), заодно присмотрите где костюм жениху брать.можно обратиться в агенство, тогда там вам все организуют(тамада, музыка, развлечение).дел, конечно, много, но уверенна, что вы справитесь.



Пожаловаться
МаРита
МаРита
Тула
ну для начала надо успокоиться и составить примерный план своей свадьбы, записать все наа листе бумаги.А потом действовать согласно намеченному плану.Ну а для начала в ЗАГС, заявление подавать, если еще не подали.А так, поздравляю!!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
заявление после нового только будем подавать)))
Пожаловаться
МаРита
МаРита
Тула
ну тогда просто составьте пока что примерный список гостей, подумайте какой заказать ресторан или кафе, поищите хороших оператора и фотографа, тамаду.Ну а заказывать их будете уже когда с датой определитесь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
дату планируем на 6 мая.вот что можно купить заранее ума не приложу))
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
44 года
ЭтМоиДрузья
28 лет
МАШИНАобожаютебя
12 лет
ОбожаюЭтогоАктера
44 года
ДедМороз
44 года
если что спрашайте – поможем
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Поздравляю! вам предстоят приятные хлопоты! начните составлять список дел, постепенно его заполняйте, например, что-нибудь вспомнили, сразу запишите… а потом отмечайте сделанное… Мы так делали, очень удобно!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
что должно быть в списке дел даже незнаю))мы как то не сталкивались еще с этим
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
KrohaKartoha
11 лет
Нижний Тагил
Поздравляю!!! Свадьба это незабываемо и стоит всех усилий!!!!!!