Организуем свадебный кортеж: что стоит помнить

*Очень важная вещь, о которой стоит задуматься, организуя свадебный кортеж, – это то, как и на какой машине, Вы собираетесь появиться на мероприятии. Этот факт играет серьезную роль в отражении индивидуальности Вашей свадьбы. Будет ли это классический длинный лимузин в официально-традиционном стиле или яркое неповторимое ретро? Постарайтесь выбирать машины вдумчиво, ведь порою, свадебный кортеж – это визитная карточка Вашей свадьбы!

После выбора машины (или нескольких машин) для свадебного кортежа стоит уточнить у фирмы, входит ли в стоимость украшение машин, можно ли украсить свадебное авто самим.

Необходимо согласовать с фирмой время и место прибытия свадебной машины. Уточните процесс доплаты за аренду в случае, если Вы не уложитесь в оплаченное и арендованное время.

Заранее продумайте о том, какой дорогой свадебный кортеж доедет до ЗАГСа, сколько времени займет экскурсия по городу или за город. Лучше всего сначала составить маршрут на карте, а потом проехать этим путем на автомобиле засекая время, в которое Вы планируете совершить свадебную поездку. Прибавьте около получаса на всякого рода задержки.

Ну а в том случае, если маршрут, намеченный Вами, будет проходить за городом, уточните, будет ли это отражаться на стоимости аренды свадебного автомобиля (с учётом состояния дорог за городом, цена на такую прогулку может быть выше).

Определитесь, кто будет сидеть за рулём каждой машины свадебного кортежа. В случае аренды автомобиля водитель в большинстве случаев прилагается, а вот если Вы просто заимствуете авто у знакомых – вопрос остаётся открытым. Если вы доверяете своим друзьям и прекрасно осведомлены об их водительском даровании, помните, что обрекаете их на безалкогольную вечеринку. Возможно имеет смысл нанять водителей по такому случаю. Если нанимаете водителя, то убедитесь, что он хорошо водит машину, спокойно и уверенно чувствует себя за рулем и знает тот район Бишкека (а может быть и не только Бишкека), в который ему предстоит Вас везти.

Организуем свадебный кортеж: что стоит помнить

Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
01686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Омск
А у нас главная машина была с Новосиб.обл. (не соврать бы вроде 54 регион) хотя у нас Кемеровская обл.- 42! Вот такая вот особенность у нас была!!!