Our Wedding

*Знакомство

Знакомы мы были заочно очень давно и жизнь ходила рядом долго. Его мама мой педагог по алгебре в школе, младшая сестра моя одноклассника и подружка в детстве. Сами знакомы не были. Наше знакомство состоялось 15 июля 2008 года, когда я только только приходила в чувства от прошлых отношений длинной в 6 лет))) 23 июля я решилась на новые отношения, которые так нежно завязывались)))) ну и собственно завязались…

Предложение

Год назад 7 января 2009 года был первый разговор с родителями о совместной жизни и Сергей сказал моему отцу что тот готов жениться, но через год, т.к. у нас ремонт в квартире и денег на свадьбу нет. Ну и так мы прожили до октября… само предложение как-то появилось… собственно вот так:
Все это было жутко спонтанно, изначально мой любимый был против свадьбы, потому как считал это бессмысленной тратой денег, и хотел расписаться только тогда, когда я забеременею. Поскольку я была категорически против таких положений вещей, то мой путь к детям был строго через ЗАГС. В итоге, когда моему милому приспичило жить вместе, мы пришли к моим родителям поговорить на эту тему и он выдал:
– Тетя Таня, дядя Юра, как вы отнесетесь к тому если мы с Женей узаконим наши отношения?
Я была честно говоря в мягком шоке и было жутко приятно. Ну и собственно на этом предложение руки и сердца закончилось.

Подготовка

Ну и собственно все закрутилось. Изначально мы хотели свадьбу в декабре, но его мама отговорила нас от этого, т.к. пост. Мы покорно согласились и выбрали дату 9 января, т.к. позже у меня ГОСы. ЗАГС по месту жительства любезно объявил, что регистрации начнет только с 16 января и мы отправились в поиски другого подходящего ЗАГСа. Остановились на Перовском, но там тоже сказала что увы… регистрация будет только 8 числа и в 3 ЗАГСах Москвы… и назвав нам среди них Рязанский отдел мы отправились к нему. Подали заявление в ноябре (если не ошибаюсь это было 14 число, все даты остались в старом телефоне). После подачи, выйдя из ЗАГСа мой любимый залился истерическим смехом и не мог успокоиться минут 15 лежа на руле в машине)))) На следующий день мы отправились за платьем с родителеми.
Платье. СВОЁ платье я нашла еще давно шастая по сайтам в интернете и очень долго оно мазолило мне глаза, но я не была уверенна, что оно мне подойдет из-за моей груди. Но решившись на примерку мы с подружкой отправились в салон Диана. Платье Сандра было первым в числе моих примерок, после него я померила еще 4. Но уже твердо знала что возьму первое. 15 ноября мы приехали с мамой и папой за ним. Когда я вышла из примерочной папа расплакался и все время, что я мерила он плакал. Консультанты были в шоке, говорили, что такое у них впервые и значит у папы сердце близко и это очень хорошо. Довольная и счастливая я вышла из салона с платьем, фатой, подвязкой, перчатками, подъюбником (который дали в подарок) и украшениями для волос и на шею.

Туфли. Туфли были куплены за 15 минут в Обувной центре на Автозаводской. Там же купили туфли жениху.

Шуба. Так как свадьба вышла на январь, вопрос шубу конечно же рассматривался. Поискав по салонам, цены везде кусались и я заказала свою шубку в интернет магазине Подружка невесты и там же заказала разные красивости. Шубкой осталась довольна, было даже жарко в ней)))
Костюм. Костюм для любимого покупали в магазине Сударь, там же купили пальто. Честно говоря для меня был шок, когда он согласился купить пальто, потому что он никогда не носил костюмов и таких вещей. Байкерская жизнь не позволяет этого. Но надо сказать он выглядел шикарно. Рубашку и галстук купили в торговом центре в Реутове.
Аксессуары для свадьбы. Всякие мелочи, украшения для машины, бокалы, конфетти и прочую ерундистику покупала в магазине Подружка невесты и Все для свадьбы.
Приглашения. Приглашения делала сама на компьютере и все остались довольны результатами моего творчества.
Тамада. Тамаду мы выбрали сразу, на форуме девочка дала мне ее контакт и я ей позвонила. Первое на что я обратила внимание это то, что она живет почти рядом с нами и это удобно в плане того чтобы добраться до ресторана. Встреча прошла на ура, это просто МЕГА позитивный человек, хочется выразить огромную благодарность ей за наш праздник, несколько раз я искренне растрогалась и плакала. Надежда, вы прекрасный творец, огромное вам спасибо за наш праздник.
Видео. Так же спасибо любимому форуму именно тут мне посоветовали обратиться в студию Видеопрофи. Встреча с Георгием прошла прекрасно. Мы посмотрели целый фильм с предыдущей свадьбы, очень понравился стиль их съемки и сразу внесли предоплату. Оговорюсь, что заказывали однокамерную съемку с ассистентом на 12 часов. Они снимали ВЕСЬ ДЕНЬ ДВУМЯ камерами за те же деньги. Остались еще на пол часа. Потому что не успели запустить салют до того времени которое мы оговаривали. Спасибо Вам огромное ребята, ваш креатив и позитив просто заслуживает уважения и похвал.
Фотограф. Фотографом я выбрала свою бывшую коллегу Наталью (Вара Коварная). Наташенька огромное тебе спасибо!!! Ты прекрасна!!! (Фотографии будут через месяц )).
Ресторан. Изначально мы хотели отмечать в ресторане в стиле Вестерн, но когда количество народа выросло с 20 человек до 40 мы сменили место торжества. Остановились на лучшем ресторане нашего города поскольку я знала какая там кухня и впринципе хорошо знакома с этим местом. Там же заказали и музыкантов которые работают там уже 11 лет и просто потрясающе поют.
Стилист. Моя любимая парикмахер Катерина у которой стригусь уже года три. Катюша спасибо тебе за мой образ.
Визажист. Сестра моего теперь уже мужа. Полинчик спасибо тебе!!! Все были в восторге)))

Ну и собственно по приготовлениям наверное все…

День ИКС ))
Говорить о том, что я не спала ночь я не буду, поскольку так почти у всех. Встали мы в 6 утра с мамой и я отправилась в душ где обнаружила нечто)))) Открываю я краны, а вода то не течет. С круглыми глазами выхожу к маме, мама уже собралась наливать воду с кулера и мыть меня так, как мы решили проверить краны еще раз и оказалось, что бабушка забыла до конца закрутить ручку душа и поэтому вода просто не текла. Довольная я приняла душ и принялась ожидать стилиста. Первая фраза у меня была: Мама, дай мне салат )))))))))) Перекусив и выпив кофе, я поняла, что стилиста то нет, начала ей звонить. Оказывается моя Катюша чуточку заблудилась. Через минут 10 она уже была у меня и начала творить. Наша задумка с наклеенными стразами была, конечно, очень хорошей, но заняла очень много времени. Плюс плетение на которое они наносились)))) Но это того стоило )))

Макияж делала мне, как я уже и говорила, сестра моего мужа и управилась за минут 30, потому что мы ооочень опаздывали. Мне уже звонил мой милый, а я еще сидела в халате и мне доклеивали ресницы ))) Операторы приехали во время, во всю уже кружили, фотограф тоже отсняла уже половину моих сборов. Где-то в 10-20 я была готова одеваться, а в 10-30 по идее уже должны были приехать меня забирать ))) Снова звонит любимый и я прошу дать мне минут 20. Начался процесс одевания платья, запихнули меня в него и скажу сразу ооочень сильно его затянули, что когда я села на диван корсет согнулся и собственно так и остался уже замятым.
Макияж делала мне, как я уже и говорила, сестра моего мужа и управилась за минут 30, потому что мы ооочень опаздывали. Мне уже звонил мой милый, а я еще сидела в халате и мне доклеивали ресницы ))) Операторы приехали во время, во всю уже кружили, фотограф тоже отсняла уже половину моих сборов. Где-то в 10-20 я была готова одеваться, а в 10-30 по идее уже должны были приехать меня забирать ))) Снова звонит любимый и я прошу дать мне минут 20. Начался процесс одевания платья, запихнули меня в него и скажу сразу ооочень сильно его затянули, что когда я села на диван корсет согнулся и собственно так и остался уже замятым.

Одели мне фату… я дала отмашку, что можно меня забирать и видеооператор спустился вниз встречать машины.Я стояла ооочень нервничала, все пытались меня успокоить, и в какой то момент показалось, что Серёжка за мной уже не придет. Поднимались они долго (у свидетеля нашего травма ног сильная и ему сложно подниматься пешком на 5 этаж). Так как от выкупа мы отказались сразу идея была в том, чтобы просто меня забрать. Но вот зайдя уже на порог, моя сестра их подловила и выкупила меня за 1500 рублей)))))))))) После чего мне вручили мой букет, который был совсем не такой как я заказывала, но на тот момент мне было уже все равно)))))))) Выпили шампанское и пошли на выход. У подъезда нас обсыпали всем чем только можно и мы расселись по машинам и уехали.



В ЗАГС мы прибыли на 10 минут раньше. Сразу же у нас забрали паспорта, кольца и все остальное. Мы успели немножко пофотографироваться и нас уже позвали проверить документы. Как раз 8 числа была какая-то новогодняя акция «Поделись идеей как создать свою семью» или как-то так и нам предложили написать на елочном шарике свой секрет семейного счастья и позже повесить его на елку и озвучить гостям. Потом мы уже буквально за 5 минут успели сделать совместное фото и уже гостей пригласили в зал регистрации. И тут началась паника…. Заиграла музыка и мы вошли в зал…. Остановились на середине… и я помню только то, что я ничего не видела, и почти не слышала регистратора (тихо ооочень говорила), стою и думаю… ну вот сейчас должны меня спросить…… я слышу что спрашивают, но не слышу кого, но думаю лучше отвечу… и говорю ДА! )))))))))))) А оказывается спросили не меня а Серёжку… и тут весь зал залился смехом……. Дальше вся регистрация прошла в истерике)))) смеялись все и долго))) мы расписались… одели кольца… поцеловались…. повесили свой шарик на елку… нас поздравили и вот мы уже муж и жена))))) Еще немного пофотографировались и отправили на выход.




На руках меня не выносили, т.к. было ооочень скользко на крыльце. Распили шампанское и поехали на прогулку. По плану было Кусково, но выйдя из ЗАГСа пошел слишком сильный снег и 4 часа под снегом не выдержала б никакая техника у фотографа да и сами мы бы замерзли.
Решили ехать на Воробьевы горы, опять таки, наша мотто тематика, всем известно, что там летом собирается куча Байкеров))) Там мы выпустили голубей, любезно предложенный нам дедушкой за 1200 рублей, фотографировались, бегали, целовались и радовались жизни.

После чего отправились на мост Багратион. Ну там тоже все по плану, съемка в кафе, на эскалаторах, в телефонных будках т.д. ))))
В половине четвертого мы отправились в сторону ресторана. И тут то мы и начали собирать пробки и опоздали туда на 40 минут. На крыльце ресторана нас встретили все гости, тамада встречала нас с МОТО тематике, говорила, что то там про Ямаху, косуху, принцев на железном коне, честно всего этого не помню, жду видео, но помню что было ооочень здорово, на этом моменте я была спокойна за наш вечер, потому что поняла, что тамада сказка))))

 
Прыгали на одной ноге через ленту, ломали каравай, кстати я отхватили больший кусок, насолили друг другу, разбили бокалы (один я добивала каблуком) и пошли рассаживаться.

Весь вечер был шикарный, когда тамада говорила тост за любовь я расплакалась, это был просто потрясающий тост, после чего все гости встали в круг и нас позвали внутрь этого круга. Тамада нас отвела по разным сторонам, дала в руки по белой розе и сказала, чтоб мы делали по шагу на втсречу и отрывая по лепестку говорили другу другу слова на тему Я буду для тебя самой/самым…. (желанной, любимой… и т.д.) После этого был наш первый танец….
Танцевали мы под ЧИЖа «Полонез», я плакала и доламывали за спинами розы и целовались. Это был самый потрясающий момент.



Танец с папой закончился папиными слезами и меня отдали в руки Сережке.

Много конкурсов и шуток. Букет я кидала дублер, который подарила свидетельница, и она же его поймала. Подвязку поймал молодой человек моей сестры. Далее был салют, который мы покупали в Метро, на 64 залпа. Надо сказать, салют был просто шикарный. После чего конечно же вывезли торт… наш байкерский торт. Байкерский потому что я все же заказала с США статуэтку с мотоциклом и невестой с женихом ))))) Торт произвел просто потрясающие эмоции у наших гостей байкеров ))))

В завершение праздника мы пели песни под гитару, спасибо моему прекрасному коллеге и другу за это. После чего я переодела платье и в час ночи мы отправились на мотто тусовку в Москву)))) Где нас все наши друзья поздравляли, со сцены специально для нас пели RAW Cats рок-н-ролл и все кричали горько. В 5 утра мы приехали в гостиницу и естественно провели там брачную ночь.

На мой взгляд свадьба прошла идеально, без накладок и особой нервотрепки. Единственное меня подвело платье, из-за того что корсет погнулся в ресторане оно спадало и мне приходилось его часто перешнуровывать, но это мелочи на фоне всего остального и многие этого не заметили)))

Профессиональные фотки тут: photofile.ru/users/ledineona/115645832/

Клип нашей свадьбы:


МаМатвея
МаМатвея
Есения
4 года
Железнодорожный
12822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
Свадьба:) как это прекрасно:)
Вспоминаю нашу, и на душе сразу так тепло и приятно
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Хы, мы тоже туфли поехали покупать на Автозаводскую после того, как в салоне я примерила туфельки, а консультант сказала «20 тысяч»)))

А мне вот было непривычно одевать что-то светлое – пришлось себя уломать))) Ибо готы не носят белого)))