Так не хотела я писать, жаловаться… Но видать подпер очередной скандал.

*Так не хотела я писать, жаловаться… Но видать подпер очередной скандал. Мой МЧ (мы не расписаны, живем вместе 4 года), опять собрался ехать к старшей дочери ( от первого брака), и это второй раз за месяц! Я не против, но ехать извините не ближний свет( 800 км). Ездит каждый раз в ночь, я переживаю-во-первых, во-вторых: раньше ездил в месяц раз а то и в полтора, а это вдруг опять собрался, в третьих денег прокатывать неразумно тоже не стоит, он отсылает ежемесячно столько сколько нужно, а потом по приезду ни в чем не отказывает и покупает сам ей одежду. Мы в чужом городе одни, мне никто не помогает, и кроме него поддержки нет никакой. А он опять намылился, зла не хватает, говорю ему: ты же только ездил, он отвечает: я ребенку обещал! Понятно что ребенок ( дочке 6лет), но ехать то не в соседний город. У нас тоже дочь ей 1 год и 9 месяцев, неспокойная, когда папа уезжает все чувствует, мою панику, волнение, начинает капризничать, она и без того очень капризная. И основное мое негодование: Мы ни разу не встречали Новый Год вместе( семья называется), мне очень обидно! День Рождения старшей дочери на Новый Год, он считает нужным поздравить ее, нежели встретить его с нами. Когда у нас начинались отношения я все понимала и слова не говорила, но потом я забеременела, на новый год одна на сносях вот вот в чужом городе, а он за тысячу км- меня это мягко сказать задело, думала вот дочь родится то по любому будем вместе- ан нет! Второй год встретить новый год всем семейством под угрозой! Он конечно говорит что поедем все вместе к его родителям и там встретим, но я этого не хочу, да и почему я должна тащить двухгодовалую дочь в поезде в другойгород лишь ради того что ЕМУ это необходимо!? Девочки, рассудите, может я конечно дура набитая и чего не понимаю??? Ах, да еще! Мы до сих пор не расписаны, он не считает это нужным и говорит, что штамп в паспорте никаким образом не влияет на отношения. В первом браке он это понял. Я сначала горела желанием, а теперь уже и самой не хочется, отбил все желание :-(


Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
015473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
Многие пишут что не в дочке дело вот для этого и надо с ним туда ездить и смотреть как и что. уж понять  ради кого он приехал можно по
моему сразу .
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
Я не уверена что дело в бывшей супруге, но и это не исключаю, просто думать об этом еще больнее. Там было все очень плохо по его рассказам: она не готовила, а приносила им кушать ее мама ( они снимали квартиру несколько этажей выше), не прибиралась, сторона хозяйства по дому была на нуле, тянула деньги с него постоянно, актриса еще та. Я думаю что мужчинам мало приятна такая женщина в качестве жены, поэтому и хочется верить в то что у них нет ничего. Он говорит что такой тип женщин способен любить только себя и никого кроме себя… я почему то верю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
да  он прав у меня есть похожий пример такой семьи… Редко какой мужчина остается на долго с такой женщиной.
желаю Вам мудрости хладнокровия в принятие решений. помните что вы союзник а не враг своему мужчине и полностью на его стороне.мира и добра вашему дому.
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
спасибо вам большое! И вам всего самого хорошего и светлого!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
а почему вы на самом деле не хотите съездить туда? как раз посмотрели бы какая там дочь… как обстановка… ваша девочка уже большая не новорожденная… я бы поехала если завет и посмотрела какая его бывшая и попыталась понять истинную причину их развода… может там тоже постоянно пилили и скандалили...(без обид) мужики не любят когда на них и вообще орут и выясняют отношения с ними надо потихоньку ласково и самое главное хитро!!!
Я конечно понимаю что это безумно сложно держать себя в руках но по другому нельзя ВЫ же ЖЕНШИНА!!! должны быть хитрой и ловкой и самое главное всегда в выгодном свете перед своим мужчиной (и никогда мигерой или квазимодой )тогда он точно от вас никуда не  денется потому что с вами ему будет всегда хорошо и спокойно и самое главное тихо!!!
Будьте немного хитрее и думайте много думайте как сделать все как хотите вы и чтобы он тоже этого хотел .
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
Мы были там месяц назад, дочка очень нервозно перенесла поездку и там все время висела у меня на руках, дочь его я уже видела, правда на фотографиях только, а бывшая настолько высокого мнения о себе, что знакомиться… нет ну что вы??? это не в ее правилах, я не против что наши дети познакомятся и будут знать что они сестренки, поддерживать связь, но их сторона явно не допустит этого. Я наверное просто устала быть хорошей, все равно ничего не меняется.
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
Вы меня уж извините, но я почти уверена, что дело тут совсем не в дочке… Если уж Новый год он тоже там встречает, то Вам пора задуматься...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
12 лет
Октябрьский (Башкирия)
а вы не думали что он с вами потому что вы хорошая?
дочка нервозно себя вела потому что вы точнее её мама и папа переживали в это время… а девочка в этом случае как индикатор ваших отношений и переживаний.Детки до 5-ти лет привязаны невидимыми нитями к маме и папе и все чувствуют .
Мне кажется вам и не надо в таком случае дружиться с бывшей а просто действовать через мужа пусть дочка приезжает к вам… хотябы из за того что у вас есть еще меньше и 6-ти летней проще приехать чем 1,5 годовалой… или найдите вомпромисчто один раз она приезжает доугой раз вы едите, и тогда он будет чувствовать что вы его понимаете и полностью на его стороне не против дочери и всецело за то чтобы они общались и сами принимайте попытки подружиться с девочкой.В той семье видемо небыло единства а были скандалы и самоутверждение со стороны мамы ( если высокомерная) так будьте другой, не такой де как она, дайте мужчине поддержку и попробуйте ему стать другом и союзником в решении проблемы с дочкой а не врагом старайтесь помочь он видимо очень любит дочь и ни за что не расстанится с ней ни в коем случае не ставьте его перед выбором а ищите компромисс и скажите что вам она тоже не безразлична потому что вы его любите а и уважаете
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
Новый год там не встречает, он застает его в автомобиле по пути домой к нам. Только на день рождения туда ездит, а встречает уже который раз в авто или в поезде…
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Родион
12 лет
Сафина
8 лет
Самара
И вас тоже можно понять, но вы когда начинали эти отношения, знали, что у него дочь? Ребенку нужен отец. И ваша дочь точно такая же как и та. Ничем для него не отличается. Пусть тогда полмесяца там живет, а полмесяца с вами. Вот это будет равноправие! Два раза в месяц видеть папу!!! Вы вообще представляете что это такое! Это ребенок его. Пусть забирает тогда её к вам и она пусть живет с вами какое то время. Во время каникул и праздников например. Дети не виноваты в отношениях взрослых. Респект вашему мужу. А вам видимо терпения и понимания.
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
Спасибо за поддержку. Когда стали встречаться разумеется не знала что значит ребенок, теперь понимаю, душа рвётся на части, и ту девочку жаль, что без отца и отпустить его готова лишь бы не страдал никто, чувство вины и безисходности не оставляет.



Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
А вы уверены что дело в его первом ребенке?? не хочу сеять в вас сомнения в нем, до на мой взгляд дело там не в дочке...
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
Полностью уверенной быть конечно не могу, но он все так рассказывпет про их встречи, что вроде как и сомнений не остается, что она ему больше вообще никаким образом не нравится и ругаются они все время препровождения, и она ходит за ними как столб даже не общаясь, ну только с дочкой.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
а он свою дочь к вам на праздник привезти не может? 
Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
8 лет
Подольск
неа, бывшая не даст 100%, она гуляет то всегда вместе с ними, причина мне непонятна, он отвечает что не доверяет ему ребенка. Якобы мороженым холодным накормит, или что еще хуже отвезет к его родиьелям, та против них настроена.