Дружба семьями ( крик души хранителя секретов )

У мужа есть лучший друг ( пусть будет Саша ). У них общий бизнес. У него есть жена ( пусть будет Оля ). Мы с Олей подруги. Дружат наши дети. Саша и Оля очень хорошие люди. Они очень помогли мне, когда мой ребёнок лежал в реанимации. Я люблю их обоих. Но вот только в семье у них последнее время не клеится. Они очень сильно поругались и сейчас на грани развода. Так уж случилось, что я стала хранителем Олиных секретов ( только не говори Серёже — Серёжа мой муж — Саша меня убьёт ). Я молчу как партизан. С обратной стороны, я узнаю кое что от мужа про Сашу. И тут уже идёт — только не говори Оле. Молчу и тут. Но сейчас случилась вот какая ситуация. Мой муж и Саша сегодня уехали в другой город. Я это знала ещё неделю назад ( но не говори Оле же ).Но надеялась, что Саша все расскажет Оле. Но он ничего не сказал. Они не разговаривают. Оля меня спросила, куда едут наши мужья, я сказала, что мой муж едет в другой город, про Ее мужа ничего не знаю ( получается соврала). Но ужас в том, что это в любом случае станет известно, тк Саша сегодня ночевать не приедет. Получается, что я между двух огней. С одной стороны мой муж — не говори Оле ( если расскажу, потеряю его доверие ), с другой стороны подруга, которой я вру, и которая все равно все узнает ( но плюс ещё возможно узнает, что я все знала и ничего не сказала ). Девочки, что мне делать? Как бы вы поступили?


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
01754
Интересные разделы сообщества