Проблема с воспитателями

Мы с дочерью переехали в другой город, в октябре она пошла в сад. Живем мы в одном р-не города, соответственно и сад наш в этом р-не (искала жилье в пешей доступности от сада), а я работаю в другом.

Работаю до 18:00, добираюсь до дома с пересадками, уходит около 40-45 минут, в общем, стала я забирать ребенка последним — в 18:45 или в 18:50. Всех детей разбирают в шесть или в седьмом часу. На фоне этого возник конфликт + ко всему один раз забрала в 19:10, из-за пробок (ремонтировали дорогу, в этом году продолжатПроблема с воспитателями) На след. день поступила докладная к заведующей от воспитателяПроблема с воспитателями. Другая пригрозила, что в следующий раз напишет докладную в опеку. С тех пор со мной разговаривают сквозь зубы и даже не прощаются-здороваются. Каковы, а, педагоги?!

Два месяца ребенка не водила в сад, что не напрягать их, потом наняла няню, чтобы забирала вовремя. Отношение не поменялось. Наоборот, стало хуже из-за следующего инцидента: ребенок жаловался, что его дети-девочки не берут играть в лего. Купила ей аналог, сказала, чтобы отнесла и играла со всеми.

Через несколько дней приходит и говорит, воспитательница забрала у меня игрушкуПроблема с воспитателями. На след. день иду и объясняю ситуацию другой воспитательнице (черт ее дери!), мол, так и так, почему? а, говорит, забрали ТОЛЬКО ложки-тарелки на выставку. Ну ладно.

Вчера забираю свое дитя сама и вываливается шквал возмущения: «Да кто вы такая, пришли, возмущались моей сменщице! Почему вы не у меня спрашиваете? Ужасная родительница! Впервые таких вижу! За полгода вы хоть какую-нибудь помощь оказали?! (а вы, б.ть, хоть раз попросили?!» И все в таком духе — как из пулемета. Я попросила вежливо выслушать меня, объяснила ситуацию.

Финал истории — игрушка оказалась дома!!!!Проблема с воспитателямиДочь показала ее только на след. день — с няней принесла! Говорит, что воспитательница положила в шкафчик и сказала больше не приносить!Проблема с воспитателямиВедет себя как обиженная 5-классница!

Сегодня проснулась и не могла заснуть, переживаю по этому поводу. Что делать не знаю. Забрать доки — не вариант. Мы тут прочно осели. А ходить в сад еще один уч. сезон!

Так много написала((((

Кажется, ерунда, но я переживаю(((((


Lily
Lily
Салават
0651669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Сообщите в местный комитет дошкольного образования! Или сначала намекните, что сделаете это. Не подействует, начинайте атаку, они все поохреневали, тоже столько всего с садом было. Слава богу ушли в школу, и все чудесно. Я прям отдыхаю!

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават

Танюшка, Нам еще год ходить

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Мамзель, ну я поняла там более менее у вас наладилось.
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
9 лет
Пенза
Нельзя так вести себя с родителями! Решайте вопрос с заведующей или переводить в другую группу
Пожаловаться
Nura
Nura

Они злятся из за того, что вы поздно забирает! Ужас! А ведь сад работает до семи вечера? и дежурная группа должна быть, и это не повод писать на вас докладную и в опеку, вы не нарушает ничего, сама воспитателем отработала восемь лет, и знаю точно, что в основном возмущаются старые воспитки.Нам например раньше 19.00 не разрешали с работы уходить, даже если всех детей забрали в17.00 часов, ты сидишь на работе и занимаешься планированием и.т.д.Раньше времени домой все равно не уйдеш

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
да, они в возрасте



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Докладную на воспитателя за предвзятое отношение
Пожаловаться
Елена Иволга
Елена Иволга
Ангарск
Во первых до скольки детский сад работает???? Посути они все до 19.00 должны быть так какого выеживаемся????? Во вторых это что за новости с забиранием игрушек, сама работаю в дет саду, детки приносят играю и так же уносят ( у нас только запрет на пистолеты, так как в группе войны нет) вам один совет идти к заведующей и разговаривать, что придераются к ребенку… Не поймут скажите напишу жалобу в прокуротуру, пусть проверяют ее как педагога… Обалдели совсем что ли
Пожаловаться
Лада
Лада
Ну хитрее надо быть. Вы чего как первый раз замужем. Конфеты принесите воспитателю. Фьюти фьюти, мур мур кыс кись. Поулыбалась, в комплиментах рассыпалась, как лиса потрикеевна хвостом повиляла и весь мир у ваших ног!!! Проверено!!!!
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Не умею я так. Да и после всех этих конфликтов желание напрочь отпало
Пожаловаться
Лада
Лада
Lily 
Ну… думайте… Ведь эти козы могут и из за конфликта с вами на ребенке отрываться. Куча таких случаев. Я бы прогнулась ради любимого чада.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Они только на вас так взъелись? А что говорят остальные родители? Скорее всего, вы не одна такая недовольная, накатайте коллективную жалобу, тогда точно мало не покажется.

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Мне некогда с другими родителями общаться, привожу рано, забирала поздно



Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
12 лет
Маргаритка
4 года

это в каком саду? может совсем в другой перевестись?

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
это в Уфе
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Управление по образованию Вам в помощь.Вы ничего не нарушаете.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Сходить к заведующей надо, обсудить эти моменты и может лучше будет в другую группу перевести ребенка
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Вы что?? Надо писать заяву на н х всех… я их сразу бы разнесла всех они б и заведущяя давно б уже там не работали




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
9 лет
Злата
7 лет
Санкт-Петербург

Какя глупость — докладная на вас заведующей? Это бред сивой кобылы! Рабочий день до 19:00. Забирайте так, как вам удобнее. Я всегда свою самую последнюю забирала… что же тут поделать? Смотрели криво, но на меня, где сядешь, там и слезешь.

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Докладную написали, потому что я твердила им, что график работы до 7, а сама забрала в 8-ом часу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лаврентий
9 лет
Злата
7 лет
Санкт-Петербург
Lily 

Ну и что? Не понимаю смысла дркладной?? Да хоть 10 шт. Вам-то что от этого? В опеку? — да пожалуйста, только что они там предъявят? Это вы пишите докладную заведующей с обязательным письменным оиветом на претензию о принятых мерах и укажите, что, если и далее продолжится неуважительное отношение к вам и вашему ребенку, то вы вынуждены будете писать в вышестоящую инстанцию. Поверьте, этого будет достаточно!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

все тоже самое, но на стол к заведующей. и с просьбой урегулировать на мировом уровне или пойдете в отдел образования.

у меня недавно терки с воспитательницей были. я сразу к заведующей пошла. ситуация разрешилась очень мирно.

предложите воспитателям сами доплачивать, если вы задерживаетесь. они не откажутся от денег.

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
ну конечно, доплачивать… Няню наняла уже, которая забирает ребенка в 6
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Беспредел какой-то! У вас дежурной группы в саду нет? У нас дежурная группа с 18 до 19, платная естевенно.

В любом случае так вести себя с ребенком, они не имеют права!

Вы к заведующей ходили? Если она не понимает, то просите в департаменте образования другой сад. Совсем уже охерели.

Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Нет.

К заведующей ходила после докладной, сказала, встать с воспитателями на один уровень, не быть выше их

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Еще есть уполномоченный по правам ребенка, в садике должен быть его телефон на информационном стенде. Устройте им сладкую жизнь, потом будут вежливо улыбаться и ребенка побоятся лишний раз обидеть. Лучше прослыть скандалисткой, чем все на самотек пустить.

Показать ещё
Актуальные посты