Капец. Дожили блин. Мне не далеко до 30 и я поняла, что у меня нет настоящих друзей. Эта мысль ударила мне по голове в новом году «как серпом по яйцам». Мне казалось у меня есть подруги, которые меня действительно поддержат в любую минуту и мы будем с ними в старости «чудить»)) Всё было именно так, пока я с ними" тусила " в барах и на танцульках, но как только родился ребёнок и я перестала выпивать, подруги тут же растворились… Ну точнее, они то продолжают вместе время проводить, но уже без меня. Я с ребёнком им уже не интересна. иногда пишут в вк, изредка могут заехать в гости, на этом всё 😐Вопрос напрашивается сам собой, а была ли дружба то? Или это была всего лишь видимость? 😢 Пост просто «мысли в слух» чтоб не копить это в себе. Отличное начало года.


Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
361388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка

Буду рада общаться!) правда я не из вашего города

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Йошкар-Ола

Тоже ищу подруг

Пожаловаться
Анастасия Лобурь
Анастасия Лобурь
Челябинск

Тоже ищу подруг?




Пожаловаться
Anselmo
Anselmo
Константин
6 лет
Ярославль

У меня совсем немного подруг, две если точнее. Но с ними связь не теряем, хоть и редко видимся. Есть еще пара приятельниц с работы, тоже в гости приходят иногда. И все на этом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Не расстраивайтесь! Мне тоже было дико обидно поначалу, с оной из самых близких подруг перестали общаться, когда у меня по гинекологии проблемы начались, она сказала, что я обозлилась и перестала со мной делиться чем-либо. Но есть и близкая подруга в Питере, каждый день на связи и здесь тоже та же кума, у которой между прочим 2 деток и то умудряемся как то поболтать. Естественно, меняются обстоятельства и мы тоже меняемся, но я так для себя определила, что если человеку без меня комфортно, то уж и я не пропаду) 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти

Это была дружба, но она всегда по интересам… Вот у них дети будут и вуаля

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Возможно, когда у них будут дети, мой вырастет и уже мне будет не интересно с ними

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти
Пирожочкинамама 

Возможно

Пожаловаться
Olya Gromceva
Olya Gromceva
Леонид
3 года
Санкт-Петербург

Забейте. У меня осталась одна подруга, причем она без детей без семьи, но всегда звонит, интересуется малой, моей жизнью, чему доча научилась, ехать поездом 10 часов, но приезжает периодически, или мы к ней, раз в 3 месяца стабильно видимся. Дружим 15 лет. А те, у кого есть дети, даже нашего возраста, не выходят на контакт. Забила.

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
И мне остаётся только забить) всё равно хочется, с кем то поболтать, чтобы мне звонили и так же интересовались как дела) я раньше им всем звонила сама, поболтать и с праздниками поздравляла, а они мне просто писали в вк… И я в один день взяла и забила на это дело.



Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Это просто такой период, у нас одна подружка родила в 25 лет и тоже от нас отдалилась. Да оно и понятно, какие ей бары и тусовки. Сейчас когда уже мы все при детях и нам за 30, снова прекрасно дружим и довольно часто общаемся)

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Мои не известно когда деток заведут(им пока и так хорошо))

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Пирожочкинамама 

Ну и вы как раз за вторым может соберётесь к этому времени и будете снова гулять компанией, и общий темы появятся)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Так у всех, общение по интересам называется. Настоящих друзей один-два бывает, если повезёт. У меня одна подруга осталась. Остальные отвалились и ни капли не жаль)))

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Одна — это уже очень хорошо) вот у меня вообще ни одной

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Пирожочкинамама 

С детками тоже никого нет? Чтобы общение по интересам было.

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Ксения 

У одной есть, но у неё ребенок либо в саду, либо брошен на бабушку

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Пирожочкинамама 

Либо болеет ещё наверное, раз в саду. Понятно. Мы вот из одного города с вами, а мне даже погулять с детьми вам не предложить, потому что одна с двумя не могу на улице справиться(( гуляем только с мужем после его работы.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Аналогично ))

Пожаловаться
Салта
Салта
Пирожочкинамама 

Кака же знакомо

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Анапа

У меня на этот счет вот какое мнение, у моей подруги маленький ребенок, и мне наоборот неловко к ней приходить, вдруг помешаю, вдруг бацилы с улицы приволоку, вдруг малыша разбужу и тд и тп. Ну вот как то так, подругу люблю)

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Эти точно так не думают, им просто нужно веселье

Пожаловаться
ИнопланетнаяЯ
ИнопланетнаяЯ
Ярославль

Тоже самое




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль

У вас сейчас новые подруги появятся, с детками

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Вот это вообще не факт)))

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Ксения 

Я тоже думаю, что не факт

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
4 года
Волгоград

Ну у меня есть лучшая подруга мыс ней с детства, хотя с 14-22 были абсолютно в разных компаниях вместе не гуляли не отмечали праздники но она всегда была у меня как и я у неё, знали если что что мы можем друг на друга положиться! Но Мам мы с ней ходили в один год и ребёнок старше моего на четыре месяца наши вообще интересах будет такая есть, но например новый год мы тоже встречали отдельно мы были с мужем с ребёнком дома друзья у которых нет детей с которым мы обычно отмечали тоже слились-Молодые нормально все хотят веселья не сидеть дома в тишине))) Поэтому отмечание праздника продали это ещё не показатель

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анастасия
8 лет
Химки

Мои подруги испарились после того как я замуж вышла… причем с девичника всё началось… обидно только, что ресторан был не дешевый, но им было наплевать, и не приехали даже на торжество… Но я уже давно смирилась) мне их просто, жаль, тк они до сих пор ни кому не нужны, а им уже за 30…

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Мои тоже не замужем 98%… вот они и тусуются и веселятся, я для них скучна))

Пожаловаться
Ksugun
Ksugun
Таисия
5 лет
Ярославль

Я нашла хорошего друга на этом форуме) ходим вместе гулять, в гости. Общаться гораздо проще чем со многими старыми подругами

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
6 лет
Ярославль

Я тоже нашла здесь подружку! Правда, виделись один раз, но общаемся уже больше года)))

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Я тут не часто сижу) мне сложно найти тут подруг) но если бы нашлись такие, я была бы рада.

Показать ещё