Агенезия

Девочки!
Кто сталкивался с диагнозом частичная агенезия мозолистого тела?

Анастасия
Анастасия
Брест
08205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка Многомама
Олечка Многомама
Данил
12 лет
Максим
10 лет
Александр
8 лет
Маргарита
5 лет
Арина
2 года
Омск

Простите что влезаю, мне тоже поставили пока под вопросом все это, во вторник на повторное УЗИ записалась, фото заключение УЗИ, у нас если ему верить только 3й желудочек увеличен на 5,4мм, а в интернете написано что все что меньше 10мм это норма.....
Короче я тоже в панике...
Как у вас дела сейчас?

Агенезия
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владюшка
8 лет
Смоленск

У меня у ребенка, сейчас 5 лет, пока ничем не проявляется

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брест

А у Вас полная или частичная?
Я только 31 октября родила и очень переживаю по этому поводу
Пока и у нас вроде все хорошо
Невролог сказал развитие полностью соответствует возрасту!
А у Вашего малыша желудочки были увеличены?
У нас один 6 мм другой 8мм, но за месяц они не выросли а что-то даже и лучше стало...
Места себе не нахожу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владюшка
8 лет
Смоленск
Анастасия 

Полная по-моему, диагноз агенезия прозрачной перегородки (мозолистого тела). Была умеренная гидроцефалия — к году все стало в норме

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брест
Юлия 

Спасибо большое за ответ!))
Вы меня очень успокоили ☺️
Здоровья Вашему малышу))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ваня
5 лет
Москва

Скажите, пожалуйста, когда вам поставили диагноз? Вообще никакой разницы со сверстниками? Нам ставят полную, а я в ужасе: хочется в окно выйти.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владюшка
8 лет
Смоленск
Анна 

У нас я так понимаю тоже полная, разница? Так не сказать, не знаю индивидуальная особенность ребенка или последствия агенезии. Поздно сел самостоятельно, после 7 месяцев, поздно заговорил предложениями (после 2,7 лет и то после курса Кортексина) но у нас ещё и осложнения по неврологии были из за АКДС, по поводу прививок найдите хорошего невролога и иммунолога-аллерголога для консультаций и не слушайте своего педиатра, у которого просто план на прививки. Отечественные не делайте, только импортные платные. Сейчас ребенку 5 лет, никаких особых различий или отставаний от ровесников нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брест
Юлия 

У нас пока тоже все хорошо )))Были в 2 месяца на УЗИ головы и потом у невролога! Агенезию частичную оставили нам, а невролог сказал, что развите соответствует возрасту и все хорошо! Теперь нам к неврологу только в 5 месяцев))

Но я и сама вижу по сыну, что все у нас хорошо!⭐️⭐️⭐️

Актуальные посты
кто делал летям бицилин
5 тиждень вагітності